SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Боруссия Дортмунд - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Боруссия Дортмунд - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Боруссия Дортмунд - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Боруссия Дортмунд - Брюгге

В одном из поединков пятого тура Лиги Чемпионов дортмундская "Боруссия" будет принимать "Бригге"

Дортмундская "Боруссия" в этом сезоне является одной из самых стабильных команд в топ-чемпионатах. Команда набрала просто потрясающий ход, проиграв лишь один поединок за весь сезон. Поражение немцам нанесли как раз в Лиге Чемпионов, где "шмели" уступили на выезде "Атлетико" 0:2).

Но, тем не менее, у "Боруссии" Дортмунд есть все шансы остаться на первой строчке в группе, тогда как выход в следующий раунд вообще практически предрешен. Чтобы получить путевку в 1/8 ЛЧ, "Боруссии" Дортмунд с "Брюгге" достаточно сыграть вничью.

В первых трех турах "шмели" обыграли тот же "Брюгге" (1:0), "Монако" (3:0) и "Атлетико" 4:0), не пропустив ни одного мяча. Разгромные поражения "монегаскам" и "матрасникам" "Боруссия" нанесла на родной арене. Хотя в чемпионате дома "Боруссия" настолько же эффективно в защите не играет: победы над "Аугсбургом" 4:3), "Баварией" (3:2), "Унион Берлин" (3:2) и ничья с "Гертой" (2:2).

Помочь "Боруссии" Дортмунд в этой встрече не сможет защитник Марсель Шмельцер.

"Брюгге" в нынешнем сезоне немного штормит. Команда в минувшем туре впервые за 14 матчей выиграла в Лиге Чемпионов, обыграв на выезде "Монако" 4:0). Но после этого проиграла два подряд поединка в чемпионате, причем далеко не самым сильным соперникам - "Шарлеруа" (1:2) и "Зульте-Варегем" (1:3).

В Лиге Чемпионов "Брюгге" не выигрывал с августа 2015 года, когда в квалификации "черно-синие" одолели "Панатинаикос". После этого "Брюгге" дважды провалил отбор, а в групповом турнире, в который "черно-синие" попали напрямую, проиграл все шесть встреч. Сейчас у "Брюгге" статистика на порядок лучше.

Бельгийский клуб хоть и уступил "Боруссии" Дортмунд 0:1) и "Атлетико" (1:3), но зато заработал очки со слабым "Монако" (1:1) и 4:0). Для выхода в следующий раунд "Брюгге" нужно победить в обеих оставшихся встречах и надеяться, что кто-то из пары "Боруссия" Дортмунд и "Атлетико" не обыграет еще и "Монако". То есть, рассчитывать бельгийцы могут только на Лигу Европы.

Более того, помочь "Брюгге" не сможет целый ряд игроков. В их число входят Йелле Воссен, Крепин Диатта, Арно Грёневельд, Дион Кулс и Тибо Влейтинк.
 
Ориентировочный состав:

Боруссия Дортмунд: Бюрки – Пищек, Аканджи, Загаду, Хакими – Дилейни, Витцель – Пулишич, Ройс, Санчо — Алькасер

Брюгге: Ховарт – Денсвил, Мехеле, Поулайн – Мата, Накамба, Ванакен, Вормер, Ритс – Уэсли, Скрийверс

Не сыграют:  Гомес, Шмельцер, Тольян – Груневельд, Воссен
Под вопросом: Бонавентуре, Коолс, Денсвил, Диатта, Влиетинк все – Брюгге).

Статистика личных встреч

"Боруссия" Дортмунд выиграла четыре из пяти последних поединков.
Во всех девяти домашних матчах "Боруссией" Дортмунд в этом сезоне сыграла ставка "тотал больше 2,5".
Впервые "Брюгге" и "Боруссия" сыграли друг с другом в квалификации ЛЧ 2003/2004. Тогда эти команды обменялись домашними победами (2:1).
Дома в основное время "Боруссия" Дортмунд выиграла семь из девяти матчей в текущем сезоне, и в пяти из этих встреч немцы победили с разницей более чем в один мяч.
За десять последних встреч "Брюгге" выиграл только дважды.
На выезде в ЛЧ до встречи с "Монако" "Брюгге" проиграл семь поединков подряд.
Победа над "Монако" является для "Брюгге" единственной за 14 предыдущих матчей в Лиге Чемпионов.

"Брюгге" сейчас не в лучшей форме, но вряд ли это влияет на решимость бельгийцев все-таки дать бой "Боруссии" Дортмунд. Терять-то команде Ивана Леко все равно нечего, а шанс в случае успеха пробиться в Лигу Европы довольно большой. В том, что "шмели" забьют дома "Брюгге", сомневаться не приходится. Менее двух мячей в ворота соперников "Боруссия" Дортмунд на "Сигнал Идуна Парк" в этом сезоне еще не отгружала. Поэтому, ждем уверенную победу хозяев.

Ключевые теги: Боруссия Дортмунд, Лига чемпионов
26-11-2018, 14:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Боруссия Дортмунд - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Боруссия Дортмунд - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке "Монако" попробует заработать очки на поле дортмундской "Боруссии". По силам ли "монегаскам" такая задача?

Превью матча Боруссия Дортмунд - Атлетико группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке встретятся лидеры группы "A" – "Боруссия" Дортмунд и "Атлетико", успешно выигравшие стартовые два поединка. Какая из команд окажется сильнее в очном матче?

Превью матча Боруссия Дортмунд - Атлетико группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке встретятся лидеры группы "A" – "Боруссия" Дортмунд и "Атлетико", успешно выигравшие стартовые два поединка. Какая из команд окажется сильнее в очном матче?

Превью матча Брюгге - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке дортмундская "Боруссия" устроит проверку на прочность скромному бельгийскому "Брюгге". Есть ли серьезные шансы на очки у "черно-синих"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта