SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Хоффенхайм - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Хоффенхайм - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Хоффенхайм - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Хоффенхайм - Шахтер

В одном из матчей пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов "Хоффенхайм" будет принимать донецкий "Шахтер". Обе команды пока не побеждали в своем квартете. 

Для "Хоффенхайма" нынешнее выступление на групповом этапе Лиги Чемпионов является дебютным. В самом турнире команда впервые сыграла еще в прошлом розыгрыше, но тогда не смогла в квалификации одолеть "Ливерпуль", уступив дважды.

В этом году "крестьяне" попали на турнир, минуя сито квалификации. Пока что немецкому клубу не удавалось порадовать своих болельщиков победами, хотя и проигрывали они не так часто. Оба гостевых матча "Хоффенхайм" завершил результативной ничьей 2:2, с теми же французами немцы сыграли тоже вничью (3:3) дома, уступив лишь "Манчестер Сити" (1:2). Шансы на выход в следующий круг команда Юлиана Нагельсманна сохраняет, но для этого нужно обязательно брать три очка во встрече с "горняками".

Серьезных потерь в составе "Хоффенхайма" практически нет. Травмирован полузащитник Флориан Гриллич, дисквалификацию будет отбывать защитник Касим Адамс Нуху.

"Шахтер" тоже находится в сложной ситуации. Потеряв летом нескольких ключевых футболистов, горняки снизили свой атакующий потенциал. Если в местном чемпионате еще на классе удается обыгрывать своих соперников, то на международной арене дела обстоят намного хуже.

Команда Паулу Фонсеки не играла в квалификации, а попала в групповой турнир как действующий чемпион страны. За четыре тура "Шахтер" набрал в группе всего два очка, одно из которых удалось добыть в поединке с будущим соперником. Причем по ходу того поединка "черно-оранжевым" пришлось дважды отыгрываться и в итоге довольствоваться ничьей 2:2. Дальше последовал ничейный результат с "Лионом" (2:2) и два разгромных поражения от "Манчестер Сити" 0:3 и 0:6).

Точно не сыграет в матче травмированный форвард Фернандо Педро. Под вопросом участие в поединке Богдана Бутко и Марлоса.

Ориентировочные составы

Хоффенхайм: Бауманн — Кадержабек, Акпогума, Фогт, Бичакчич, Шульц — Демирбай, Нордтвейт, Крамарич — Жоэлинтон, Салаи

Шахтер: Пятов — Бутко, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Майкон — Болбат, Коваленко, Тайсон — Мораес

Статистика личных встреч

В нынешнем сезоне "Хоффенхайм" сыграл восемь домашних матчей и только в одном из них не пропустил ни одного гола, при этом сам забивал в каждом из них.
В первом круге соперники сыграли вничью 2:2.
За шесть последних официальных матчей "Шахтер" одержал четыре победы и проиграл лишь раз.
"Хоффенхайм" проиграл всего один матч из восьми последних матчей, выиграв половину встреч этого отрезка.
"Шахтер" проиграл на выезде в Лиге Чемпионов 8 из 10 последних матчей.

Если судить по выступлении "Шахтера" на выезде в Лиге Чемпионов в целом, то играет команда слабо. "Горняки" проиграли восемь из десяти предыдущих гостевых встреч в ЛЧ, причем забивали только в двух из них. "Хоффенхайм" сейчас набрал хорошую форму. Команда много забивает как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. К тому же фактор родной арены сыграет не последнюю роль.

Ключевые теги: Хоффенхайм, Шахтер, Лига чемпионов
26-11-2018, 14:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Хоффенхайм - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Лион - Хоффенхайм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Этот поединок во многом станет решающим для "Хоффенхайма" и "Лиона"

Превью матча Шахтер - Хоффенхайм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Хоффенхайм" дебютирует в Лиге Чемпионов, и первым клубом, против которого здесь предстоит сыграть немцам, будет донецкий "Шахтер".

Превью матча Хоффенхайм - Лион группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке "Хоффенхайм" попробует впервые выиграть в рамках Лиги Чемпионов.

Превью матча Хоффенхайм - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Поражение "Манчестер Сити" в первом туре ЛЧ стало настоящей сенсацией. Сумеют ли англичане реабилитироваться в поединке с "Хоффенхаймом"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта