SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Шахтер - Хоффенхайм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Шахтер - Хоффенхайм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Шахтер - Хоффенхайм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Шахтер - Хоффенхайм

"Хоффенхайм" дебютирует в Лиге Чемпионов, и первым клубом, против которого здесь предстоит сыграть немцам, будет донецкий "Шахтер"

"Шахтер" в межсезонье продал нескольких важных футболистов, в числе которых Фред и Бернард. Поэтому поединок против "Хоффенхайма" станет отличной проверкой для "горняков" в новом сезоне.

Первые звоночки для дончан уже прозвучали. "Шахтер" проиграл оба матча "Динамо" по 0:1. Хотя с более слабыми противниками команда Фонсеки осечек не допускала. В последних пяти встречах "Шахтер" вообще добыл пять побед. Дончане разгромили "Ворсклу" 4:1) и "Олимпик" 5:2), а также по 2:0 обыграли ФК "Львов", "Мариуполь" и "Александрию".

Для "Шахтера" этот сезон станет десятым в групповом этапе Лиги Чемпионов за двенадцать последних лет. Участие донецкого клуба здесь является абсолютной нормой. В предыдущем розыгрыше "Шахтер" угодил в одну группу с "Фейеноордом", "Наполи" и "Манчестер Сити". "Горняки" заработали в ней 12 очков и вышли в 1/8 финала, где проиграли "Роме". При этом "Шахтер" победил во всех трех домашних поединках.

Не помогут "горнякам" в предстоящем поединке дисквалифицированный Иван Ордец и травмированный Веллингтон Нем.

"Хоффенхайм" впервые вышел в Лигу Чемпионов в прошлом году, но тогда команда Нагельсмана угодила в плей-офф на "Ливерпуль", которому проиграла по сумме двух матчей: 1:2 и 2:4. Поэтому в групповом этапе для "Хоффенхайма" матч из "Шахтером" является дебютом.

"Сине-белые" отлично провели прошлый сезон в Бундеслиге, завоевав бронзовые медали. Однако старт этого чемпионата подопечные Нагельсмана проваливают. "Хоффенхайму" удалось разгромить в Кубке Германии "Кайзерслаутерн" - 6:1 и победить дома "Фрайбург" - 3:1. Но на выезде "деревенские" проиграли "Баварии" - 1:3 и скромной "Фортуне" - 1:2.

К матчу с "Шахтером" "Хоффенхайм" подошел с некоторыми проблемами с составом. У команды Нагельсмана будут отсутствовать Касим Адамс Нуху, Кевин Акпогума и Надим Амири. Под вопросом участие также Эрмина Бичакчича и Андрея Крамарича.

Статистика личных встреч

Команда Нагельсмана выиграла только 3 из 15 предыдущих гостевых поединков во всех турнирах.
Не забили "сине-белые" лишь в трех из этих 15 встреч.
"Шахтер" выиграл пять последних поединков.
"Шахтер" победил во всех пяти предыдущих домашних матчах в ЛЧ.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Болбат, Тайсон — Мораес.

Хоффенхайм: Бауманн – Кадерабек, Нордтвейт, Фогт, Пош, Шульц – Гриллитч, Битенкур, Крамарич – Жоэлинтон, Салаи

Слова тренеров

Паулу Фонсека, тренер Шахтера: "Наша команда прибавляет, эволюционирует. Последние матчи доказывают этот прирост. Мы сможем продолжать эволюционировать и покажем новый уровень в Лиге чемпионов. Хоффенхайм демонстрирует другой стиль игры. Они действую по схеме 3-5-2, которой сложно противостоять. Это атакующая команда, которая любит рисковать. Ожидаем, что они приедут и покажут открытый футбол".

Юлиан Нагельсманн, тренер Хоффенхайма: "Шахтер – это клуб, который на протяжении многих лет выпускал именитых игроков. Паулу Фонсека – их большой и опытный тренер, который к тому же говорит на языке восьми бразильских исполнителей. Это всегда большой плюс. С нетерпением ждем матча в Харькове. Мы очень много работали, чтобы, наконец, участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов, и с радостным волнением ждем предстоящих вызовов. Это то, что дает нам огромную мотивацию".
 
 "Шахтер" и "Хоффенхайм" являются клубами, предпочитающие добывать результат за счет успешных атакующих действий. Однако мы также сомневаемся, что "Хоффенхайм" выиграет в этом матче. "Шахтер" может в межсезонье и ослаб, но сам "Хоффенхайм" ужасно выступает в гостях. К тому в ЛЧ "горняки" большое внимание уделяют обороне.

Ключевые теги: Шахматы, Хоффенхайм, Лига чемпионов
2-10-2018, 18:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Шахтер - Хоффенхайм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Шахтер - Наполи группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Шахтер" и "Наполи" к первому в истории очному поединку подходят во впечатляющей форме, стабильно забивая за игру не менее двух мячей. Но настолько ли результативны эти клубы будут и в предстоящей дуэли? Ответы ищем в нашем прогнозе. После поражения от "Динамо",

Превью матча Фейеноорд - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Шахтеру в воскресенье предстоит главное противостояние второго круга чемпионата Украины против Динамо. А перед этим матчем "горняков" ожидает встреча в Лиге чемпионов против Фейеноорда. Отметим, что для самих роттердамцев следующий матч Эредивизи также будет не из легких, они сыграют с

Превью матча Манчестер Сити - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Манчестер Сити" стал третьим в завершившейся АПЛ. В стартовавшей ЛЧ оказалось, что чемпион Голландии и в подметки не годится бронзовому призеру чемпионата Англии. Подопечные Хосепа Гвардьолы не оставили и камня на камне от "Фейеноорда" в Роттердаме. Британцы превзошли хозяев в

Превью матча Шахтер - Фейеноорд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Подопечные Паулу Фонсеки имеют реальную возможность выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но для этого нужно обязательно обыгрывать Фейеноорд. "Горняки", безусловно, будут фаворитами матча, ведь одержали победу в первом противостоянии этих команд в Роттердаме, однако легкой прогулкой этот

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта