SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Анжи" - "Уфа" Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
30.11.2018 в 18:26 "Анжи Арена" Каспийск)

"Уфа" в этом сезоне еще ни разу не побеждала в гостях, но имеет отличную возможность прервать серию, ведь в соперниках у нее одна из самых слабых команд Премьер-Лиги, "Анжи". Как в итоге закончится матч? Ответ в нашем прогнозе.

"Анжи" постепенно все глубже закапывает себя в дно турнирной таблицы и пока просвета в игре махачкалинского клуба не наблюдается. У команды Магомеда Адиева есть 14 баллов, с которыми она располагается на предпоследнем месте в таблице, отставая от 12-го "Динамо" на два очка.

В прошлом туре "орлы" смогли вырвать ничью у "Рубина" на своем поле – в первом тайме команды обменялись голами и в итоге так и закончили встречу.

В прошлом сезоне "Уфа" добилась права участвовать в квалификации Лиги Европы, но уже в этом чемпионате находится среди аутсайдеров и рискует с Премьер-Лигой попрощаться. "Горожане" находятся на 14-й строчке с 14 очками, не дотягивая до 16-го места на два балла. В прошлом туре коллектив Дмитрия Кириченко отчаянно сопротивлялся натиску "Оренбурга", но в итоге не устоял и уступил 0:1 в гостях.

В первом круге "Уфа" победила 3:0
В семи последних матчах "Уфа" шесть раз обыгрывала "Анжи"
В двух последних матчах "Уфа" забила в ворота "Анжи" шесть голов
В каждом из последних шести матчей "Анжи" пропускает

Прогноз
"Уфа" угодила в кризис на старте сезона, с которого не может выбраться по сей день. Однако, в последнее время "горожане" показывают признаки выздоровления – домашняя победа над "Спартаком" явно об этом свидетельствует, да и поражение в "Оренбурге" не было для команды Кириченко разгромным. В данный момент "Уфа" по всем параметрам превосходит "Анжи" и обязана набирать в поединке с ним максимум очков.


 Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Арсенал" - "Зенит" Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
02.12.2018 в 13:15 "Арсенал" Тула)

"Зенит" имеет преимущество в пять очков перед ближайшим соперником и вряд ли собирается позволить ему к себе приблизиться. Смогут ли гости обыграть "Арсенал" и сохранить разрыв? Ответ в нашем прогнозе.

"Арсенал" не слишком уверенно начал сезон – команда обитает в нижней части таблицы и не всегда показывает качественный футбол. В данный момент "канониры" занимают 11-е место и опережают идущую в зоне переходных матчей "Уфу" всего на два очка. В прошлом туре команда Игоря Черевченко проиграла 0:3 "Краснодару", потерпев уже шестое поражение в сезоне.

В середине прошлой недели "Арсенал" играл с "Оренбургом" в Кубке России и смог сделать хорошую заявку на выход в полуфинал. Уже к 21-й минуте "канониры" вели со счетом 2:0, но позволили сопернику в первом тайме один мяч отыграть. Во второй половине встречи "Арсенал" не сбавил оборотов и забил еще дважды, выиграв в итоге со счетом 4:2 в гостях.

"Зенит" в нынешнем сезоне серьезно взялся за Премьер-Лигу – команда Сергея Семака идет первой, опережая второй "Краснодар" на пять очков. В прошлом туре питерский клуб принимал дома одну из самых непростых команд чемпионата, "Ростов". Поединок для "Зенита" не был легким, но им все-таки удалось взять три балла благодаря голам Себастьяна Дриусси и Александра Ерохина.

В четверг "сине-бело-голубые" дома встречались с "Копенгагеном" и смогли одержать победу, которая гарантировала им первую строчку в группе. Гол Роберта Мака на 59-й минуте так и остался в поединке единственным, датчане показали неплохой футбол, но "Зенит" сумел качественно сыграть в обороне и не пропустить. Теперь поединок со "Славией" уже не будет для команды Семака иметь турнирного значения.

В каждом из трех предыдущих матчей между клубами в Туле забивалось более двух голов
В каждом из последних пяти домашних матчей "Арсенал" забивает
Только в одном из предыдущих девяти матчей "Зенит" не смог забить

Прогноз
"Арсеналу" необходимо добывать очки и улучшать свое турнирное положение, иначе остаток сезона может превратиться для "канониров" в борьбу за выживание. Подбор игроков позволяет Черевченко рассчитывать в этом поединке на успех, тем более, что дома "Арсенал" всегда показывает результативный футбол.

"Зенит" потратил много сил в четверг, но у Семака есть возможность задействовать ротацию и освежить игру совей команды, которая также наверняка рассчитывает разжиться тремя очками. Обе команды будут стремиться к победе, что должно отразиться на результативности.


 Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Енисей" - "Ахмат" Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
30.11.2018 в 17:23 "Центральный" Красноярск)

В прошлом туре "Енисей" добыл долгожданную победу и наверняка на достигнутом останавливаться не будет. Смогут ли хозяева обыграть "Ахмат" и продлить серию? Ответ в нашем прогнозе.

"Енисей" провалил первый круг -  в 15 турах он взял всего девять очков, с которыми и замыкает турнирную таблицу. От зоны переходных матчей команда Дмитрия Аленичева отстает на пять баллов, а от спасительной 12-й строчки на семь очков. В прошлом туре "Енисей" обыграл в гостях "Динамо" со счетом 2:1, одержав свою первую победу за 10 матчей, до этого красноярский клуб добывал три очка еще в августе.

"Ахмат" смог качественно проявить себя в стартовых турах, но со временем команда Рашида Рахимова сдала в качестве футбола и стала опускаться в таблице. Сейчас "волки" имеют 19 очков, которые позволяют им располагаться на 10-й строчке в таблице. От зоны вылета "Ахмат" отрывается на пять очков, а пятому "Ростову" уступает четыре балла. В прошлом туре "Ахмат" дома проиграл ЦСКА 0:2, хотя выглядел ничем не хуже соперника.

В последний раз на своем поле "Енисей" обыграл "Ахмат" со счетом 1:0
В пяти последних матчах "Ахмат" выиграл всего раз
В трех из последних четырех матчей "Ахмат" не забивал

Прогноз
"Енисей" в последнем туре показал отличный футбол, которым полностью обескуражил "Динамо". Команде Дмитрия Аленичева отступать уже некуда, разрыв от 12-го места уже составляет семь баллов и усугублять его команда не имеет права. "Ахмат" имеет явные проблемы с результативностью, что оставляет неплохие шансы хозяевам, которые наверняка постараются развить успех и взять очередные три балла.


 Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Краснодар" - "Урал" Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
01.12.2018 в 20:23 "Краснодар" Краснодар)

"Краснодар" уверенно выиграл два последних матча, но сможет ли он обыграть "Урал" на фоне усталости после Лиги Европы? Ответ в нашем прогнозе.

"Краснодар" очень уверенно проводит нынешний сезон – команда Мурада Мусаева не просто включилась в гонку за место в Лиге Чемпионов, но и является в данный момент главным преследователем ушедшего в отрыв "Зенита". В активе "быков" после 15 туров есть 29 очков, с которыми они занимают второе место в таблице, отставая от "Зенита" на пять баллов.

В четверг "Краснодар" обыграл дома турецкий "Акхисар" со счетом 2:1 в Лиге Европы и закрепился на первом месте.

"Урал" тяжело входил в сезон, но со временем "шмели" смогли прибавить и уже находятся на шестой строчке в таблице. От зоны Лиги Европы команда Дмитрия Парфенова отстает на один балл, который вполне можно отыграть за один матч. В прошлом туре "Урал" обыграл в гостях "Локомотив" со счетом 2:1, добыв таким образом третью победу подряд, а общая серия без поражений команды составляет уже пять матчей.

В первом круге "Краснодар" победил со счетом 2:1
"Краснодар" уверенно выиграл последние четыре домашних матча во всех турнирах

Прогноз
"Краснодар" в четверг не без труда расправился с "Акхисаром" и остался на первой строчке, сделав серьезную заявку на выход из группы. В чемпионате у "быков" тоже дела идут отлично – они уверенно переигрывают соперников и по качеству футбола явно не уступают даже лидеру "Зениту".

"Урал" также неплох в последних поединках, но "быки" сейчас выглядят гораздо увереннее, да и в классе явно превосходят "шмелей", поэтому есть смысл ждать сегодня от хозяев очередной уверенной победы.


 Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Оренбург" - "Крылья Советов" Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
30.11.2018 в 17:35 "Газовик" Оренбург)

В двух последних домашних матчах "Оренбург" одержал две победы и выглядел очень уверенно. Смогут ли хозяева обыграть "Крылья Советов" и увеличить серию до трех поединков? Ответ в нашем прогнозе.

"Оренбург" проводит сильный сезон и вопреки всем прогнозам располагается в середине турнирной таблицы с солидным запасом очков перед зоной вылета. Команда Владимира Федотова сумела в 15 турах взять 22 очка, с которыми и расположилась на восьмой строчке в таблице. От пятого "Ростова" сегодняшние хозяева отстают лишь на одно очко, которое вполне можно отыграть за один тур.

"Крылья Советов" с приходом Миодрага Божовича стали показывать более сильную игру, но пока не могут выбраться из зоны переходных матчей. Самарский клуб имеет 14 очков и идет на 13-м месте, отставая от 12-го "Динамо" на два очка. В прошлом туре "Крылья Советов" показали солидный футбол в Москве против "Спартака", но в итоге уступили ему со счетом 1:3, потерпев второе поражение кряду.

В первом круге "Оренбург" победил 1:0
"Оренбург" не проигрывает "Крыльям Советов" в последних шести матчах – три победы и три ничьих
"Оренбург" выиграл два последних домашних матча

Прогноз
"Оренбург" продолжает радовать болельщиков качественным футболом и результатами в домашних поединках – команда обыграла на "Газовике" в прошлом туре "Уфу", а до этого нанесла "Рубину" первое выездное поражение в сезоне. "Крылья Советов" пока не могут наладить стабильную игру, отрезками самарский клуб смотрится неплохо, но в обороне имеет серьезные проблемы. С таким соперником "Оренбург" должен брать три балла, собственно, в первом круге он уже доказывал, что в этом сезоне превосходит "Крылья Советов".


 Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Ростов" - ЦСКА Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
01.12.2018 в 23:13 "Ростов Арена" Ростов)

"Ростов" не забивает в последних двух матчах и не показывает качественного футбола. Смогут ли хозяева обыграть ЦСКА и прервать неудачную серию? Ответ в нашем прогнозе.

"Ростов" в этом сезоне радует своих болельщиков результатами – команда Валерия Карпина находится в зоне еврокубков и вряд ли собирается ее покидать. В 15 турах "трактористы" смогли набрать 23 очка, которые забросили их на пятую строчку в таблице. От зоны Лиги Чемпионов "Ростов" отстает всего на три балла, которые может отыграть уже в этом туре.

В прошлом поединке "Ростов" встречался с "Зенитом" в гостях и очками разжиться не смог. Уже на 12-й минуте Себастьян Дриусси вывел питерский клуб вперед, а во втором тайме снял все вопросы Александр Ерохин своим голом. Доигрывал "Ростов" в меньшинстве после удаления Аяза Гулиева, но разгрома в итоге смог избежать.

ЦСКА слабо выглядел на старте сезона, но сейчас "армейцы" значительно прибавили в качестве футбола и ворвались в зону Лиги Чемпионов. В активе команды Виктора Гончаренко есть 26 баллов, это всего на одно очко больше, чем у идущего четвертым "Локомотива", и на три меньше, чем у второго "Краснодара". В прошлом туре "армейцы" обыграли в гостях "Ахмат" со счетом 2:0, добыв седьмую победу в сезоне.

Во вторник ЦСКА потерпел обидное поражение в Лиги Чемпионов от "Виктории" и лишился шансов на выход из группы, чем сильно разочаровал собственных болельщиков. Несмотря на бодрый старт и гол Николы Влашича с пенальти, чехи сумели перехватить инициативу и в итоге добиться победы.

Таким образом, "армейцы" опустились на четвертое место и теперь им предстоит вновь брать очки с "Реалом".

Только в одной из последних шести очных встреч команды смогли обменяться голами
"Ростов" не забивает в последних двух матчах
ЦСКА в 15 матчах пропустил всего семь голов, это лучший показатель в Премьер-Лиге

Прогноз
"Ростов" продолжает удивлять и держится в зоне Лиги Европы, хоть и результаты последних поединков оставляют желать лучшего. Вот уже три матча "трактористы" не могут победить, в двух из которых не смогли даже забить. Отсутствие слаженных действий в атаке может стать для "Ростова" серьезной проблемой в поединке с ЦСКА, оборона которого является лучшей в Премьер-Лиге.

Тем не менее, хозяева строят свою игру от обороны и наверняка сделают упор именно на нее, поэтому вряд ли стоит ждать от игры большого количества голов.


 Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Рубин" - "Динамо" Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
29.11.2018 в 18:18 "Казань Арена" Казань)

Вот уже пять матчей "Рубин" не побеждает и постепенно отдаляется от зоны Лиги Европы. Смогут ли хозяева обыграть "Динамо" и прервать неудачную серию? Ответ в нашем прогнозе.

"Рубин" на старте неплохо себя проявлял и был явным претендентом на место в еврокубках, но в последнее время команда Курбана Бердыева допускает слишком много ошибок, что мешает ей удержаться в верхней половине таблицы. В данный момент казанцы идут на девятой строчке с 21 очком в активе, отставая от пятого "Ростова" на два балла. Расстояние незначительное, но судя по игре "Рубина" в последнее время, даже его ему преодолеть будет крайне сложно.

В прошлом туре "Рубин" играл с "Анжи" в гостях и считался явным фаворитом встречи. Однако, обыграть аутсайдера не удалось – на гол Игоря Калинина на 27-й минуте хозяева ответили своим точным ударом спустя 10 минут. В итоге поединок так и закончился ничьей 1:1, которая наверняка стала большим разочарованием для гостей, жаждавших прервать неудачную серию.

"Динамо" в нынешнем сезоне разочаровывает своих болельщиков – команда Дмитрия Хохлова находится неподалеку от зоны вылета, но что более важно, она не показывает качественного футбола. В активе "динамовцев" есть всего 16 очков, что на два больше, чем у идущих в зоне переходных матчей "Крыльев Советов".

В прошлом туре "Динамо" дома умудрилось проиграть главному аутсайдеру чемпионата "Енисею". Уже на третьей минуте благодаря рикошету красноярский клуб вышел вперед, но "бело-голубым" удалось отыграться на 50-й минуте благодаря голу Жоазиньо. Тем не менее, даже ничью хозяевам в этом матче удержать было не суждено – спустя две минуты гости вновь сумели отличиться и в итоге удержали счет до финального свистка.

В этом сезоне команды уже пересекались в Кубке России – "Рубин" победил 1:0
Только в одном из последних 12 домашних матчей "Рубин" не забивал в ворота "Динамо"
В этом сезоне "Рубин" провел дома уже восемь матчей и только в двух из них не смог забить

Прогноз
"Рубин" не смог обыграть "Анжи" в прошлом туре, хоть и показал вполне приличный футбол. Дома казанцы в этом сезоне играют гораздо сильнее, чем в гостях, поэтому все шансы прервать неудачную серию у них есть в поединке с "Динамо". Команда Хохлова выглядит очень слабо в последнее время, особенно это касается обороны – даже не самый результативный "Енисей" в прошлом туре забил ей дважды.

"Рубин" явно превосходит соперника по подбору игроков, да и футбол показывает более качественный, поэтому на своем поле наверняка сыграет результативно.


 Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Спартак" - "Локомотив" Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
01.12.2018 в 21:57 "Открытие Арена" Москва)

"Локомотив" на неделе добыл первую победу в Лиге Чемпионов и подходит к дерби со "Спартаком" в отличном настроении. Смогут ли "железнодорожники" разобраться с не самой стабильной обороной соперника? Ответ в нашем прогнозе.

"Спартак" в нынешнем сезоне не показывает достойного футбола, за первый круг команда не раз попадала в скандальные ситуации и уже пережила отставку тренера. Пришедший в клуб не так давно Олег Кононов уже смог добыть победу в Премьер-Лиге над "Крыльями Советов" в прошлом туре, за счет которой "красно-белые" удержались на седьмой строчке.

От зоны Лиги Чемпионов его сейчас отделяет четыре балла, но судя по игре, даже такой гандикап преодолеть будет крайне сложно.

В четверг "Спартак" встречался с венским "Рапидом" в Лиге Европы и считался явным фаворитом матча. Команде Кононова удалось выйти вперед на 20-й минуте матча, но во второй половине встречи команда остановилась и перестала играть в футбол, чем и воспользовался "Рапид", дважды пробивший Артема Реброва.

Теперь "Спартак" последний в группе и его судьба решится в игре с "Вильярреалом" в завершающем туре.

"Локомотив" слабо играл на старте сезона, но сумел провести работу над ошибками и прибавить в игре. В данный момент "железнодорожники" находятся на четвертой строчке в таблице, уступая третьему ЦСКА один балл, а лидеру-"Зениту" девять очков. В прошлом туре команда Юрия Семина неожиданно проиграла дома "Уралу" 1:2, но их слабая игра была обусловлена подготовкой к важнейшему матчу в Лиге Чемпионов.

В среду "железнодорожники" впервые за 14 лет добыли победу в самом престижном турнире Европы. В Москве "Локомотиву" удалось обыграть "Галатасарай" со счетом 2:0, что позволяет им рассчитывать на третье место. Автогол Райана Донка и гол Владислава Игнатьева скрасили в целом провальную кампанию команды в нынешней Лиге Чемпионов и наверняка придали команде сил в преддверии дерби со "Спартаком".

Только в одном из предыдущих семи матчей между клубами забивалось более двух голов
Две последние встречи между "Спартаком" и "Локомотивом" завершились нулевыми ничьими
Только в одном из последних четырех выездных матчей "Локомотив" забивал более одного гола

Прогноз
"Спартак" в четверг провалился на своем поле в поединке с "Рапидом", и стало очевидно, что мгновенной панацеей приход Кононова не стал. Все так же слаба команда в созидании, допускает массу ошибок в обороне. Забить "Крыльям Советов" и "Рапиду" удалось, но с насыщенной и опытной обороной "Локомотива" у "красно-белых" могут возникнуть серьезные проблемы.

"Железнодорожники" играют в закрытой манере, да и усталость не позволит им сыграть в яркий атакующий футбол, поэтому большого количества голов в этом матче вряд ли стоит ждать.



Ключевые теги: Футбол России, РФПЛ, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Енисей, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Локомотив, Оренбург, Ростов, Рубин, Спартак, Урал, Уфа, ЦСКА
2-12-2018, 14:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 15-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Рубин", "Ахмат" - ЦСКА, "Динамо" - "Енисей", "Зенит" - "Ростов", "Краснодар" - "Арсенал" Тула,

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Зенит", "Краснодар" - "Динамо", "Локомотив" - "Ахмат", "Оренбург" - ЦСКА, "Рубин" - "Крылья Советов",

Превью 11-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 11-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - ЦСКА, "Динамо" - "Зенит", "Краснодар" - "Ахмат", "Локомотив" - "Ростов", "Оренбург" - "Енисей",

Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 10-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Арсенал" Тула - "Уфа", "Ахмат" - "Анжи", "Енисей" - "Спартак", "Зенит" - "Краснодар", "Крылья Советов" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта