SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Александрия — Львов Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Максим Козыряцкий. 

В Александрии хозяева сыграют со Львовом.

Волею календаря, именно встреча в провинциальной Александрии закрывает календарный год в УПЛ. К тому же команда Владимира Шарана имеет все шансы впервые в своей истории уйти на зимнюю паузу на втором месте. В минувшем туре александрийцы поживились тремя пунктами в Полтаве 0:1), и, очевидно, постараются сделать то же самое в игре со Львовом. Правда, на родной и такой уютной Нике хозяевам придется обойтись без одного из лидеров Евгения Банады. Того самого, который на позиции центрального полузащитника настрелял целых шесть голов в 16 матчах.

Львовяне в предыдущем туре сыграли в боевую ничья с Мариуполем (2:2), хотя вели в счете и имели все шансы сохранить победный результат. Не сложилось. Между тем, Юрий Бакалов намерен сражаться до конца, для чего многочисленных ничьих а их у Львова 8 в 17 поединках) откровенно маловато. Хромает и результативность, а в атаке уж слишком многое зависит от бразильцев Лукаса Тейлора и Бруно. Оба находятся в отличной форме, несмотря на диковинные для себя погодные реалии. Зато в обороне теперь – полный комплект. Восстановился после травмы опытный Сергей Воронин, и даже успел реализовать пенальти в минувшем туре.

Нет сомнений, что Александрия захочет продолжить писать историю перед своими болельщиками. Игра у команды Шарана сейчас спорится, осталось лишь громко завершить год. Однако и Львов – не лыком шит. Посмотрим, чьи козыри в итоге окажутся более весомыми.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Микицей, Шендрик, Бондаренко, Цуриков — Гречишкин, Запорожан — Протасов, Ковалец, Шастал — Ситало

Львов: Бандура — Адамюк, Парамонов, Борзенко, Воронин — Мартан, Сабино — Тейлор, Сезар, Западня — Бруно

Дисквалифицированы: Банада — Приймак


 Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Заря — Арсенал Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Дмитрий Панчишин. 

В Запорожье команда Юрия Вернидуба примет аутсайдера чемпионата.

Лишь под конец футбольного года луганские "мужики” начали находить свою игру. Заря уже четвертая, и есть все возможности остаться на этой позиции до возобновления сезона. Последняя победа над Десной 0:2) получилась абсолютно справедливой, к тому же свой первый гол в составе луганчан наконец-то забил Владислав Кабаев. А вот главный мотор Зари в том матче Силас уже может паковать чемоданы на родину. Из-за дисквалификации бразилец не сыграет против Арсенала, и Вернидубу придется искать ему замену. Выбирать у коуча есть из кого.

Несмотря на неудачи, пока остается у руля Арсенала Вячеслав Грозный. Одиозный наставник сетует на финансовые проблемы в клубе, да и с результатами у "канониров” дела идут откровенно плохо. Кроме яркой осенней победы в Полтаве и вспомнить, по большому счету, нечего. Был шанс выиграть у Карпат неделю назад, но ведя в счете, киевляне пропустили с пенальти, а затем и вовсе – чуть не проиграли. Поражает откроенная беззубость Арсенала в атаке. Ни Акулинин с Лолой, ни опытнейший Фещук пока не могут решить проблему с низкой результативностью.

Наверняка Заря при ставших родными трибунах постарается на мажорной ноте завершить календарный год. Все предпосылки для этого у команды Вернидуба имеются. Лидеры в строю, да и усилить игру есть кем. Арсеналу терять уже почти нечего. Очки необходимо не просто набирать, а выгрызать, а с этим у "канониров” откровенно не складывается. Впрочем, шансы на спасение еще имеются, а Грозный нет-нет, да и способен сотворить чудо.

Ориентировочные составы

Заря: Махарадзе — Караваев, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Харатин, Арвеладзе — Кабаев, Леднев, Хомченовский – Громов

Арсенал: Ситало — Зозуля, Акакпо, Сагуткин, Дубинчак — Евтоски, Домбровский, Ореховский — Лола, Фещук – Акулинин

Дисквалифицированы: Силас – нет 


 Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Карпаты — Динамо Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Львов, Украина, Арбитр — Александр Омельченко. 

Во Львове Карпаты сыграют с Динамо.

Сенсационное поражение Динамо от львовян в первом круге 0:2) до сих пор вспоминается, как один из провальнейших матчей в исполнении киевлян. О сделавшем тогда дубль Марьяне Шведе всерьез заговорили, как об одном из главных открытий сезона и даже активно сватали в Динамо. Но не одним Шведом живы галичане. Под рукой у старого-нового коуча Олега Бойчишина вполне приличный набор исполнителей и неплохо наигранный костяк. К нему совсем давно присоединился опытный центрбек Папа Гуйе. Правда, до былых кондиций 24-летнему игроку еще – как от нашей страны до его родного Сенегала. Вот и в матче недельной давности с Арсеналом (1:1) высокорослый защитник отметился автоголом.

Динамо неделю назад обыграло Черноморец (2:0), одна к игре команды Хацкевича еще полный вагон и тележка претензий. Касаются они, прежде всего, действий в атаке. Беньямин Вербич, конечно, старается не покладая ног, но он – все-таки вингер, и куда более полезен на фланге. Очень кстати вернулся в строй Артем Беседин. В матче с одесситами форвард отметил это событие голом с пенальти. А вот получившие травмы Виталий Буяльский и Йосип Пиварич в уходящем году уже не сыграют. Последнего, кстати, полностью вытеснил из основы доморощенный Виталий Миколенко.

Киевляне едут во Львов, полные реваншистских настроений. Да и золотая погоня за Шахтером еще не потеряла собственной актуальности, несмотря на солидное отставание от "горняков”. Карпаты также будут стремиться взять очки. Попадание в первую шестерку еще возможно, и ради этого стоит серьезно поднапрячься. Поединки этих команд давно считаются принципиальными. Победителем может выйти кто угодно. Стало быть, зрители имеют шанс воочию лицезреть редкое в нашем футболе бескомпромиссное сражение.

Ориентировочные составы

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Федецкий, Гуйе, Мехремич, Лебеденко — Эрбес, Ди Франко, Клец — Швед, Гуцуляк

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Че Че — Цыганков, Шапаренко, Вербич — Беседин


 Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Олимпик — Десна Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
14:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Денис Шурман. 

В Киеве между собой сыграют претенденты на попадание в первую шестерку.

Несмотря на успешное противостояние с Шахтером (2:2) недельной давности команда Вячеслава Шевчука пока не дотягивается до искомой шестой позиции. Осенние потери очков рискуют стать фатальными, хотя, думается, при любом исходе вряд ли кто-то бросит камень в молодой тренерский штаб. По сути, Шевчук с Ротанем начали реконструкцию команды посреди сезона, что редко предполагает молниеносный успех. У "олимпийцев” постепенно вырисовывается новый почерк, и теперь важно, чтобы дончане встали на победные рельсы. Завершение первого этапа ведь не горами…

Десна также имеет амбиции попасть в шестерку лучших, и шансы на это у "северян” весьма недурственные. После обидного поражения от Зари 0:2) на Оболонь-Арене черниговцы постараются взять свое на другом киевском стадионе. Команда Александра Рябоконя как раз тем и славится, что в гостях выступает куда увереннее, чем в родных стенах. К тому же неплохой отрезок проводят лидеры Денис Безбородько и братья Фаворовы. А для Владислава Огири матч против своего бывшего клуба наверняка будет особенным. В свое время именно Олимпик стал тем самым трамплином в развитии для хавбека.

Для команды Шевчука наступает этап решающих баталий. Правда, сам наставник этот матч будет смотреть с трибуны. Причина — удаление за чересчур эмоциональное поведение в Харькове. Осечки для "олимпийцев" уже недопустимы, иначе весна пройдет в откровенно скучном режиме. С теми же задачами подходит к заключительному для себя матчу года и Десна. Так что, на стадионе Динамо наверняка будет по-футбольному жарко.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махновский — Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Е. Пасич — Гай, Кольцов — Политыло, Тейшейра, Балашов — Дегтярев

Десна: Паст — Д.Фаворов, Ермаков, Братков, Мостовой — Старенький, А. Фаворов, Огиря, Картушов — Филиппов, Безбородько


 Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Черноморец — Ворскла Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
17:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Владимир Новохатний. 

В Одессе команда Ангела Червенкова примет Ворсклу.

Все-таки участие в еврокубках для наших клубов не проходит бесследно. Особенно, если у команды в кадровом плане – далеко не изобилие. Это я о Ворскле. Василию Сачко не позавидуешь. Лига Европы, хоть и дала неоценимый опыт, но при этом отобрала немало физических и моральных сил. Чего только стоит перенос долгожданного поединка с лондонским Арсеналом в Киев, тем более, в Полтаве так ждали приезда звездных англичан. В чемпионате дела у команды Сачко идут по нисходящей. С такой тенденцией можно не просто досрочно погубить бронзовые амбиции, а и в топ-шесть по итогам первого этапа не попасть. Для Ворсклы это, естественно, будет провалом.

Одесситы в минувшем туре пытались дать бой Динамо. Моментами что-то выходило, но все решили два пенальти в ворота гостей. Тем не менее, Червенков и не думает сдаваться. Да, предпоследнее место в таблице навевает сплошную тоску-печаль, однако шансы на подъем еще есть. Состав у "моряков” довольно сыгранный, и непонятно, почему мяч упорно не идет в ворота соперников. Всего 11 забитых мячей, и это в 17 матчах. Показатель удручающий. Ну а ведущий форвард одесситов Владимир Коваль лишь совсем недавно открыл счет своим голам.

Для Черноморца заключительный матч имеет огромное, прежде всего, психологическое значение. В отпуск всегда хочется уходить в положительном настроении, а для этого не мешает набирать зачетные баллы. Свои планы на поединок, разумеется, вынашивает и Ворскла. А как иначе, если под угрозой выполнение глобальной задачи на сезон.

Ориентировочные составы

Черноморец: Кожухарь — Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин — Мусолитин, Бабенко — Норенков, Семенив, Чорний – Коваль

Ворскла: Шуст — Пердута, Чеснаков, Чижов, Артур — Сапай, Шарпар, Габелок, Сакив — Кулач — Коломоец

Дисквалифицированы: нет — Скляр



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
8-12-2018, 14:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 18-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 6-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Ворскла", "Заря" - "Десна", "Карпаты" - "Арсенал" Киев "Мариуполь" - "Львов", "Олимпик" Донецк -

Превью 3-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Арсенал" Киев - "Мариуполь", "Ворскла" - "Львов", "Десна" - "Александрия", "Динамо" Киев - "Шахтер", "Заря" -

Превью 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 11-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Ворскла" - "Арсенал" Киев, "Динамо" Киев - "Олимпик" Донецк, "Львов" - "Десна",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта