SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Анжи" - "Спартак" Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
07.12.2018 в 18:30 "Анжи Арена" Каспийск)

"Спартак" в последних двух матчах чемпионата побеждал и теперь его от зоны Лиги Чемпионов отделяет лишь два очка. Смогут ли "красно-белые" обыграть "Анжи" и не отпустить соперников в отрыв? Ответ в нашем прогнозе.

"Анжи" испытывает серьезные трудности в этом сезоне – команда Магомеда Адиева располагается на 14-м месте в таблице и опережает идущие в зоне вылета "Крылья Советов" на одно очко. В прошлом туре "Анжи" сумел удержать нулевую ничью в домашнем поединке с "Уфой", хотя мог бы рассчитывать и на большее, если бы на 77-й минуте Владислав Кулик реализовал удар с 11-метровой отметки.

"Спартак" очень нестабильно проводит сезон, но пока держится среди лидеров. Команда Олега Кононова набрала в 16 матчах 25 очков, которые позволяют ей располагаться на четвертой строчке в таблице. От идущего в зоне Лиги Чемпионов ЦСКА "красно-белые" отстают на два очка, которые вполне можно отыграть за один тур.

На неделе "Спартак" дома не смог обыграть "Урал" в четвертьфинале Кубка России – поединок завершился ничьей 1:1, которая оставляет хозяевам не так много шансов на проход.

В первом круге "Спартак" обыграл "Анжи" со счетом 1:0
В последних семи матчах "Спартак" шесть раз обыгрывал "Анжи", одна игра завершилась ничьей
В последних восьми матчах "Анжи" одержал всего одну победу

Прогноз
"Спартак" находится в непосредственной близости от зоны Лиги Европы и наверняка постарается сместить оттуда ЦСКА. В последнее время "Спартак" играет крайне нестабильно, но аутсайдера чемпионата "красно-белые" обыгрывать обязаны. "Спартак" имеет серьезное преимущество в классе, и даже не смотря на не самый выдающийся футбол в последних поединках, выглядит явным фаворитом матча.


 Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Динамо" - "Урал" Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
08.12.2018 в 20:24 "Арена Химки" Химки)

В этом сезоне "Урал" еще ни разу не играл на ноль в обороне, но сможет ли "Динамо" использовать слабость соперника в свою пользу? Ответ в нашем прогнозе.

"Динамо" очень слабо проводит нынешний сезон – после 16 туров у команды Дмитрия Хохлова есть всего 17 очков в активе. С таким скромным багажом "динамовцы" располагаются на 13-й строчке в таблице, отставая от спасительного 12-го места только по дополнительным показателям. В прошлом туре "Динамо" сумело уйти от поражения в поединке с "Рубином" - гол Вячеслава Грулева спас для команды ничью.

"Урал" провалил стартовый отрезок чемпионата, но руки не опустил и усердно работал над своей игрой, что в итоге принесло свои плоды – "шмели" идут сейчас восьмыми и отстают от зоны Лиги Европы всего на три очка. На неделе команда Дмитрия Парфенова играла в Кубке России со "Спартаком" и сумела добыть выездную ничью 1:1, которая оставляет им отличные шансы на выход в полуфинал.

Только в одном из последних трех домашних матчей "Динамо" не забивало
"Динамо" четыре раза играло дома с "Уралом" и только в одном из этих матчей не смогла забить
"Урал" пропускал в каждом из последних 16 матчей Премьер-Лиги

Прогноз
"Динамо" оказалось в зоне переходных матчей, хоть и уступает 12-м "Крыльям Советов" только по разнице голов. Исправлять ситуацию "динамовцы" наверняка желают еще до зимней паузы, а для этого ми необходимо обыгрывать "Урал". У "шмелей" не неделе был очень тяжелый поединок со "Спартаком", поэтому сил на достойное сопротивление мотивированным хозяевам может не хватить. Отсиживаться в обороне "Динамо" нет смысла, поэтому есть смысл ждать от них активности в атаке и забитых голов.


 Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Зенит" - "Рубин" Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
08.12.2018 в 21:11 "Санкт-Петербург" Санкт-Петербург)

"Зенит" пока держится на первой строчке, но стал слишком часто ошибаться, позволив конкурентам приблизиться к себе вплотную. Смогут ли хозяева вскрыть насыщенную оборону "Рубина" и выйти на тропу побед? Ответ в нашем прогнозе.

"Зенит" очень мощно смотрелся на старте сезона – команда Сергея Семака добывала победы с завидной легкостью, в то время как ее основные конкуренты допускали ошибки. Набив приличную фору и сам "Зенит" стал позволять соперникам слишком много, как итог – всего два очка преимущества над вторым "Краснодаром" и четыре - над третьим ЦСКА.

В прошлом туре "Зенит" разгромно проиграл тульскому "Арсеналу". Уже на шестой минуте "канониры" вышли вперед, но "Зенит" сумел отыграться, что сделал и во втором тайме усилиями Эрнани. Однако, соперник поймал в тот вечер кураж и пробил Андрея Лунева еще два раза. Поражение 2:4 оставило "Зенит" на первом месте, но теперь соперники находятся гораздо ближе, а Семаку предстоит решить возникшие проблемы в обороне, ведь "Зенит" впервые в сезоне пропустил более трех голов.

"Рубин" в этом сезоне демонстрирует желание попасть в еврокубки, но команда Курбана Бердыева пока находится на девятом месте и уступает пятому "Спартаку" три очка. Уже очень давно казанцы не побеждали – последний успешный поединок случился еще в 10 туре, тогда дома был обыгран "Урал". Прервать серию "Рубин" мог в прошлом туре, но позволил "Динамо" отыграться на последних минутах и победу упустил.

На неделе команда Бердыева играла в Москве с "Локомотивом" в Кубке России, но не смогла привезти в Казань удовлетворительный результат. Продержались казанцы 54 минуты, после чего "железнодорожники" забили свой гол. Поражение 0:1 не лишает "Рубин" всех шансов на проход, но теперь их положение куда более сложное, ведь один гол "Локомотива" в гостях уже будет равен двум.

Только в одном из последних четырех матчей между клубами было забито более двух голов
Матч первого круга завершился победой "Зенита" со счетом 1:0
Только в одном из последних четырех выездных матчей "Рубин" забивал

Прогноз
"Зенит" в прошлом туре допустил серьезную ошибку и подпустил к себе "Краснодар" на расстояние двух очков, теперь питерский клуб рискует уйти на зимнюю паузу не в качестве фаворита, хотя еще месяц назад такой расклад казался маловероятным.

Наверняка в предстоящем матче "Зенит" постарается сыграть надежно в обороне и не подпустить к своим воротам "Рубин", ну а гости традиционно сыграют на контратаках. Вряд ли команды будут рисковать и раскрываться без необходимости, поэтому на большое количество голов рассчитывать вряд ли стоит.


 Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Краснодар" - "Уфа" Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
08.12.2018 в 22:42 "Краснодар" Краснодар)

"Краснодар" имеет возможность уйти на зимний перерыв лидером, но для этого ему нужно обыграть сегодня "Уфу". Как в итоге закончится матч? Ответ в нашем прогнозе.

"Краснодар" в этом сезоне имеет реальную возможность побороться за чемпионство – команда Мурада Мусаева идет в таблице второй и отстает от лидера "Зенита" всего на два очка. Однако, снизу "быков" поджимает ЦСКА, у которого всего на два балла меньше. На этой неделе "Краснодар" играл с "Ростовом" в Кубке России и, ведя в счете 2:0, умудрился сыграть вничью, теперь в ответном поединке "быкам" будет очень непросто.

"Уфа" провалила старт сезона и по сей день обитает в зоне вылета. Команда Дмитрия Кириченко сейчас идет 14-й в таблице, отставая от спасительного 12-го места на два балла, однако и зона прямого вылета находится на таком же расстоянии. В прошлом туре "горожане" не смогли обыграть в гостях "Анжи", более того, "орлы" и вовсе тот поединок могли выиграть, если бы забили пенальти в концовке встречи.

"Краснодар" является самой результативной командой чемпионата – 30 голов в 16 матчах
"Краснодар" забивает в каждом из последних семи домашних матчей
В последний раз в Краснодаре "Уфа" одержала победу со счетом 1:0

Прогноз
"Краснодар" находится сейчас в отличной форме, но усталость после кубкового матча может дать о себе знать, уж очень много сил "быки" отдали на неделе. "Уфа" находится в очень сложном положении, но вполне может значительно улучшить его, если возьмет сегодня три очка. Гости вряд ли будут с первых минут раскрываться, но если хозяева откроют счет, им есть чем ответить в атаке, да и терять особо "горожанам" уже нечего.


 Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Крылья Советов" - "Ростов" Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
07.12.2018 в 16:06 "Космос Арена" Самара)

"Крылья Советов" все глубже погружаются в зону вылета, но пока ситуация не превратилась для них в катастрофу. Смогут ли хозяева взять очки с "Ростовом" и улучшить свое турнирное положение? Ответ в нашем прогнозе.

"Крылья Советов" очень слабо проводят нынешний сезон и пока Миодрагу Божовичу не удается кардинально изменить ситуацию. В данный момент самарский клуб идет на предпоследнем месте и имеет в активе 14 очков, на три балла отставая от идущего на 12-м месте "Динамо". В прошлом туре "Крылья Советов" показали неплохой футбол в матче против "Спартака", но в итоге проиграли 1:3 и потерпели второе поражение подряд.

"Ростов" в данный момент является кандидатом на место в Лиге Европы – команда Валерий Карпина идет на шестой строчке и отстает от пятого "Локомотива" всего на один балл. На неделе "трактористы" встречались с "Краснодаром" в Кубке России и смогли отстоять ничью. Уже к 31-й минуте "быки" вели со счетом 2:0, но "Ростов" смог добавить и в итоге забил дважды, оставив себе неплохие шансы на проход.

В предыдущих двух матчах "Ростов" не забивал "Крыльям Советов"
Только в одном из последних трех домашних матчей чемпионата "Крылья Советов" пропускали более одного гола
В трех из четырех последних матчей "Ростов" не забивал

Прогноз
"Крылья Советов" находится на дне таблицы, но имеют возможность значительно улучшить свое турнирное положение, если сегодня обыграют "Ростов". В игре со "Спартаком" команда Божовича смотрелась вполне неплохо, но везения ей в итоге не хватило. "Ростов" не отличается высокой результативностью и потратил массу сил на неделе в Краснодаре, поэтому у хозяев есть смысл сыграть качественно в обороне и постараться взять очки.


 Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019"Локомотив" - "Оренбург" Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
07.12.2018 в 17:19 "РЖД Арена" Москва)

"Локомотив" в первом круге уступил "Оренбургу" и наверняка будет стараться отомстить. Смогут ли "железнодорожники" взять реванш? Ответ в нашем прогнозе.

"Локомотив" после провального страта сумел исправить ситуацию, но пока команда Юрия Семина находится вне зоны Лиги Чемпионов. В активе "железнодорожников" после 16 туров есть 25 очков, которые позволяют им занимать пятую строчку в таблице. От идущего в зоне Лиги Чемпионов ЦСКА "Локомотив" отстает всего на два балла, а лидеру "Зениту" проигрывает девять очков.

В середине недели "Локомотив" встречался с "Рубином" в первом матче четвертьфинала Кубка России. "Железнодорожники" сумели пробить насыщенную оборону соперника всего раз – на 54-й минуте отличился Ведран Чорлука, однако этого им хватило для итоговой победы. Чемпион России добыл очень комфортный результат перед ответным поединком и имеет очень высокие шансы оказаться в полуфинале.

"Оренбург" в нынешнем сезоне играет выше всяких похвал – за тур до зимней паузы команда Владимира Федотова имеет в активе 22 балла, которые позволяют ей занимать седьмую строчку в таблице. "Оренбург" не играл прошлый тур – поединок с "Крыльями Советов" был перенесен из-за экстремальных погодных условий, поэтому сегодняшние гости имели больше времени для подготовки и восстановления.

"Оренбург" также является четвертьфиналистом Кубка России – свой первый поединок команда сыграла дома с "Арсеналом" 28 ноября. Хозяева показали очень слабый футбол в обороне и пропустили от "канониров" четыре гола, сумев при этом забить только два. Теперь "Оренбургу" предстоит показать свою лучшую игру в Туле в ответном матче, чтобы иметь шансы пройти в полуфинал.

Команды играли между собой четыре раза и только в одном из этих матчей было забито более двух голов
Три из последних пяти матчей "Локомотив" сыграл в обороне на ноль
Только в одном из последних пяти матчей "Оренбург" забивал более одного гола

Прогноз
"Локомотив" потратил довольно много сил в поединке с "Рубином" на неделе, но это вряд ли дает большое преимущество сопернику. У Семина есть возможность безболезненно провести ротацию, чтобы восстановить баланс сил, это дает "Локомотиву "преимущество. "Железнодорожники" играют в закрытом стиле и вряд ли отступят от него в игре с "Оренбургом", после поражения в первом круге увлекаться в атаке чемпион России вряд ли себе позволит. "Оренбург" также уделит наверняка все внимание обороне, поэтому ждать от матча большого количества голов не стоит.


 Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019ЦСКА - "Енисей" Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
07.12.2018 в 16:56 "Арена ЦСКА" Москва)

ЦСКА пока держится в зоне Лиги Чемпионов, но неудача с "Енисеем" может сместить "армейцев" оттуда. Как в итоге закончится матч? Ответ в нашем прогнозе.

ЦСКА на старте сезона допускал слишком много ошибок, но кризис не перерос в масштабную трагедию и команда Виктора Гончаренко со временем преобразилась. В данный момент "армейцы" идут в таблице третьими, уступая второму "Краснодару" пять баллов, а лидеру "Зениту" семь очков. В Лиге Чемпионов ЦСКА еще имеет шанс зацепиться за третью строчку, но для этого ему в последнем туре нужно не проиграть "Реалу" в Мадриде.

В прошлом туре ЦСКА имел все шансы добыть третью подряд победу, но в итоге поделил очки с "Ростовом". В довольно равной игре "армейцы" получили на 55-й минуте отличный шанс выйти вперед, но Никола Влашич не смог реализовать пенальти. В итоге поединок завершился нулевой ничьей, которая помогла Игорю Акинфееву отпраздновать юбилей – 300-й сухой поединок в карьере.

"Енисей" в этом сезоне выглядит крайне неубедительно, хотя временами показывает качественный футбол и преподносит сюрпризы. В данный момент команда Дмитрия Аленичева идет на последнем месте с 10 очками в активе, отставая от зоны переходных матчей на пять очков. В прошлом туре "Енисей" сумел вырвать ничью у "Ахмата" на своем поле – гол Валерия Кичина на 81-й минуте с пенальти подарил красноярскому клубу ничью 1:1, которая продлила их серию без поражений до двух матчей.

В поединке с ЦСКА команде не помогут Егор Иванов и Михаил Костюков, также в основе вряд ли стоит ждать Раде Дугалича.

ЦСКА не проигрывает в последних четырех матчах Премьер-Лиги – две победы и две ничьи
В восьми выездных матчах этого сезона "Енисей" добыл всего одну победу
В 16 матчах чемпионата "Енисей" пропустил 26 голов, это худший показатель среди 16 команд

Прогноз
ЦСКА показывает вполне приличный футбол и по праву находится на третьей строчке, но для того, чтобы его удержать, "армейцам" необходимо обыгрывать "Енисей". Команда Аленичева в двух последних поединках смогла удивить и набрала четыре очка, но вряд ли ей по зубам ЦСКА, который сейчас имеет серьезное преимущество в классе, да и в качестве футбола хозяева значительно превосходят соперника. Если ЦСКА сегодня сыграет в своей футбол, шансов на очки у "Енисея" практически не будет.



Ключевые теги: Футбол России, РФПЛ, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Енисей, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Локомотив, Оренбург, Ростов, Рубин, Спартак, Урал, Уфа, ЦСКА
9-12-2018, 17:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 17-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 15-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Рубин", "Ахмат" - ЦСКА, "Динамо" - "Енисей", "Зенит" - "Ростов", "Краснодар" - "Арсенал" Тула,

Превью 11-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 11-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - ЦСКА, "Динамо" - "Зенит", "Краснодар" - "Ахмат", "Локомотив" - "Ростов", "Оренбург" - "Енисей",

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Уфа", "Арсенал" Тула - "Зенит", "Енисей" - "Ахмат", "Краснодар" - "Урал", "Оренбург" - "Крылья

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта