SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Монако - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Монако - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Монако - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Монако - Боруссия Дортмунд

"Боруссия" Дортмунд попробует вернуть себе лидерство и выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов с первого места в заключительном поединке группового этапа с "Монако".

"Монако" даже с приходом Тьерри Анри не стал играть значительно успешнее, хотя "монегаски" все-таки пытаются выбраться из зоны вылета в родной Лиге 1. В минувшие выходные "красно-белым" даже удалось добыть победу в чемпионате, обыграв "Амьен" (2:0). Это только второй выигранный поединок у "Монако" из последних двадцати.

В Лиге Чемпионов "Монако" играют соответствующе. Команду успел разгромил даже "Брюгге" 4:0). "Атлетико" обыграл "Монако" (2:0) и (2:1), а "Боруссия" дома победила аутсайдера (3:0). Единственное очко "Монако" заработал в гостевом матче с бельгийцами (1:1), но этого команде все равно не хватило даже для того, чтобы попасть в Лигу Европы.

Помочь "Монако" в этом матче точно не смогут Джибриль Сидибе, Жан-Эде Аолу, Кевин Н’Дорам и Жорди Мбоула. Кроме того, под вопросом участие сразу шести футболистов: Даниэля Субашича, Насера Шадли, Самуэля Грансира, Алмами Туре, Адама Траоре и Стевана Йоветича.

"Боруссия" Дортмунд сейчас проводит свой лучший сезон за несколько предыдущих лет. В последний раз "Боруссия" Дортмунд была настолько высоко еще при Юргене Клоппе. Сейчас же "шмели" идут первыми в чемпионате, оторвавшись от "Баварии" на девять очков. После ничьи с "Брюгге" в Лиге Чемпионов, "Боруссия" Дортмунд добыла очередные победы в чемпионате, обыграв "Фрайбург" (2:0) и победив в дерби "Шальке" (2:1).

В Лиге Чемпионов "Боруссия" Дортмунд тоже добилась весомых успехов, хотя в последнее время большее внимание со стороны "шмелей" заметно к чемпионату. Команда Люсьена Фавра дома разгромила "Монако" (3:0), "Атлетико" 4:0) и в пятом туре неожиданно сыграла вничью с "Брюгге" 0:0).

На выезде же немцы проиграли "Атлетико" 0:2), а "Брюгге" победили (1:0). "Боруссия" Дортмунд заранее обеспечила себе выход в следующий раунд, но ничья с бельгийцами поставила под угрозу возможность выхода в 1/8 финала с первого места. У дортмундцев есть преимущество в личных встречах над "Атлетико", но команде Фавра нужно не только побеждать "Монако", но и надеяться, что "Атлетико" потеряют очки в Бельгии.

Зато потерь у "Боруссии" практически нет. Под вопросом лишь Дан-Аксель Загаду.

Статистика личных встреч

Беспроигрышная серия "Боруссии" Дортмунд равна шести поединкам.
Безвыигрышная серия "монегасков" в Лиге Чемпионов достигла 13 встреч.
В Лиге Чемпионов победа над "Брюгге" является единственным гостевым триумфом "Боруссии" Дортмунд за восемь минувших поединков в этом турнире.
"Монако" дома проиграл пять из шести последних матчей.
На выезде "шмели" выиграли пять из шести последних матчей.
Предыдущее противостояние этих команд состоялось в четвертьфинале ЛЧ 2016/2017 года. Тогда в обоих матчах выиграл "Монако" (3:2 и 3:1).
Проигрышная домашняя серия "Монако" в ЛЧ равна шести матчам.

Этот поединок мог бы стать отличным шансом для "Монако" громко хлопнуть дверью. Но на данный момент "монегаскам" обыгрывать удается только аутсайдеров Лиги 1, а лидер Бундеслиги команде Анри определенно не по зубам. "Боруссии" Дортмунд должно хватить сил победить аутсайдера в этом поединке.

Ключевые теги: Монако, Боруссия Дортмунд, Лига чемпионов
10-12-2018, 16:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Монако - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Боруссия Дортмунд - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке "Монако" попробует заработать очки на поле дортмундской "Боруссии". По силам ли "монегаскам" такая задача?

Превью матча Атлетико Мадрид - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке "Атлетико" сыграет с "Монако", который недавно впервые за долго время сумел победить в Лиге 1.

Превью матча Монако - Брюгге группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке сыграют два главных аутсайдера группы "А", которые оч

Превью матча Брюгге - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке сыграют два аутсайдера группы A, которые, вероятно, и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта