SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Во Львове по давним традициям начались колядования

---
С колядой от дома к дому ходят сегодня во Львове. Традиционное действо воссоздали в Этномузее под открытым небом. На общие рождественские песни собрались тысячи горожан и туристов. О древних обычаях – рассказывает Оксана Лабойко.

Львов встречает Рождество со снегом и морозом. Погода способствует праздничному настроению. Поэтому на общую коляду собрались тысячи людей.

Семья Годьмаша собралась на коляду в полном составе. В день Рождества в Музей народной архитектуры и быта приходят уже много лет. Это, – говорят, – стало традицией. Смотрите больше новостей Львова на yes-ternopil.com.ua

С рождественской песней группы идут от дома к дому, воспроизводя древнюю украинскую традицию.

На Рождество во Львове традиционный туристический бум. В течение праздников ждут более миллиона гостей.

"У нас так не отмечают, как здесь. Здесь как-то более народно", – говорит туристка из Николаева Елена Михайловская.

Колядовать по давним традициям во Львове еще и завтра.

Ранее мы писали, что с колядками встретили Рождество Христово в Киево-Печерской Лавре. Ребята из Детской хоровой школы устроили рождественское представление и желали всем добра на целый год. Беречь свою историю и помнить слова наставников призвал украинцев наместник храма Павел.

Также сообщалось что на четырех языках сегодня молились в Андреевской церкви – украинском, английском, греческом и церковно-славянском. Возглавил рождественскую службу представитель Вселенского патриарха в Украине – епископ Иларион. Его должны назначить настоятелем Андреевской церкви на ближайшем Синоде в Турции. Ведь с октября этот храм является представительством матери-церкви.

8-01-2019, 13:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Во Львове по давним традициям начались колядования.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Во Львове болельщикам на Евро-2012 предлагают жить в неотремонтированных общежитиях
Во Львове в общежитиях, в которых собираются размещать болельщиков на Евро-2012, до сих пор не начались ремонтные работы

Бургас и этим все сказано
Бургас – самый восточный город на Бургасском заливе. В наши дни это крупный туристический центр, один из главных городов Болгарии.

Матч под открытым небом: Баффало - Питтсбург
Матч между "Баффало" и "Питтсбургом", который прошел на арене для американского футбола Ralph Wilson Stadium, где обычно играет команда NFL "Баффало Биллс". Этот матч ожидали с нетерпением и предрекали потрясающее зрелище.

Донецк отмечает день шахтера
Сегодня, в последнее воскресенье августа, в Донецке отмечают День города - ему исполнилось 148 лет. Также в этот день в Донецке и всей Украине традиционно отмечается День шахтера.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта