SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



На Винничине состоялся второй районный фестиваль щедривок

Спортивный праздник
В Скаржинцах Хмельникского района Винницкой области состоялся второй районный фестиваль "Защедруем нашей хозяйке – славной Украине!".

В сельском Доме культуры 23 территориальные общины района представили 12 тематических светлиц: яркие и красочные украинские платки, искусно вышитые иконы, рушники и скатерти, домотканые ковры, дидухи и т.д. На праздничных столах была кутья, вареники, пирожки, печеные поросята, деруны, пампушки, крученики, домашние колбасы и другие вкусности. Больше новостей Винничины читайте на vinnytsia.eu.

Рождественскую тематику представляли вертепы, в которых можно было увидеть деву Марию с новорожденным младенцем Иисусом, святого Иосифа, ангелов, волхвов, овечек и других традиционных персонажей.

Участники были в украинских костюмах: девушки и женщины закутаны в платки, мужчины в кожухах, из-под которых выглядывали вышиванки, в сапогах и казацких шапках.

Еще до начала выступлений творческих коллективов для гостей играл духовой оркестр районного Дома культуры. Впоследствии эстафету приняли любительские художественные коллективы как взрослые, так и детские. Естественно, доминировали колядки и щедривки.

Для деток в помещении сельского Дома культуры сотрудники райгосадминистрации создали "Дивосвіт різдвяних розваг у Маланки і Василя".

21-01-2019, 09:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: На Винничине состоялся второй районный фестиваль щедривок.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Хмельницкой области две религиозные общины бывшего Московского патриархата объединились в одну
В Хмельницкой области в селе Бокиевка две религиозные общины бывшего Московского патриархата объединились в одну, и перешли к новосозданной Православной церкви Украины.

Накануне Рождества спасатели разыскивали туристов: один из них погиб
В рождественскую ночь на территории Закарпатской области заблудились пятеро туристов. Трое из них до сих пор не найдены, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Важный район Подмосковья
Раменский район – муниципальное образование в Московской области, на юго-востоке центральной ее части. Через территорию района проходят федеральная магистральная автодорога М5 "Урал" Москва - Рязань – Челябинск), автодорога федерального значения А107 Московское малое кольцо) и автодорога

Красивое действо на Театральной площади в Одессе
В рамках фестиваля "Бархатный сезон в Одесской опере", который стартовал с 29 августа, на Театральной площади состоялся масштабный опен-эйр перформанс Odessa Ballet Gala Classic Modern.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта