SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Правила использования и ухода за локонами: технологии наращивания волос

Спортивный праздник
Накладные синтетические волосы – простой, быстрый и недорогой вариант для маскировки любых дефектов прически. Парики помогают женщинам моментально преобразиться или примерить на себя необычный образ, поэкспериментировать с цветом прядей. Такие аксессуары необходимы любительницам костюмированных вечеринок, фотосессий и косплеев.

Из чего делают парики?
Материалы для создания синтетических локонов могут быть нескольких типов:

Акрил: волосы из этого вещества тонкие, но неестественно блестящие и гладкие, поэтому они используются в производстве сценических и маскарадных париков.
Винил: данный материал по характеристикам аналогичен акрилу. Искусственные парики из него тоже не предназначены для повседневной носки.
Нейлон: нити на основе представленного волокна плотные, идеально гладкие и блестящие, как леска. Они подходят для изготовления карнавальных изделий.
Шерсть яка: парики из искусственных волос такого вида выглядят натурально, прочные и хорошо держат форму, их можно укладывать и окрашивать. Недостатки – специфический резкий запах и риск появления аллергической реакции.
Канекалон вид модакрилового волокна): синтетические парики из этого вещества максимально похожи на естественные пряди. Блеск присутствует, но умеренный, как у здоровых и ухоженных локонов.
 
Как одевать парик?
Современные накладные волосы производятся в 2-х вариациях:

Сеточная основа. Пряди крепятся к специальной шапочке, повторяющей форму головы, имеют вид готовой прически.
Лента. Длинные локоны вшиты в широкий тканевый отрез, их еще называют трессами.
Независимо от типа изделия общая технология на начальном этапе его использования примерно одинакова. Как правильно одеть парик:

Волосы тщательно и максимально гладко причесать, аккуратно собрать, скрывая проборы. Если локоны длинные, скрутить из них небольшие жгуты или заплести тонкие косы, надежно закрепить их на голове невидимками, плоскими заколками, шпильками.
как правильно одеть парик 1
Обработать укладку обезжиривающим раствором и фиксирующим лаком, пригладить ее руками.
как правильно одеть парик 2
Надеть специальную шапочку под искусственные парики. Она должна быть телесного цвета, совпадать по оттенку с собственной кожей и основой накладных прядей. Желательно приобрести колпак в профильном магазине, проверив его гипоаллергенность и безопасность.
как правильно одеть парик 3
Заправить края шапочки за уши, проследить, чтобы она скрывала все собственные линии роста локонов.
как правильно одеть парик 4
Выбивающиеся мелкие волоски заправить в чехол с помощью расчески.
как правильно одеть парик 5
Как правильно одевать парик на сетке?
Высококачественные синтетические пряди пришиваются на тонкую "дышащую" ткань с гипоаллергенными свойствами, которая имитирует оттенок и текстуру кожи. Для правильной усадки и максимально плотного облегания головы в искусственных париках имеются тонкие липучки или застежки. Они помогают идеально подогнать изделие под необходимый размер и предотвращают его соскальзывание и смещение в процессе носки.

Вот как надеть парик на сетке:

Взять изделие двумя руками, одной держать центр передней части, второй – задней. Примерить искусственные волосы.
Как правильно одевать парик на сетке 1
Снять парик, с помощью липучек, лент или застежек придать ему нужный размер, чтобы он прилегал к голове максимально плотно и не съезжал.
Как правильно одевать парик на сетке 2
Надеть аксессуар снова, как описано в первом пункте.
Как правильно одевать парик на сетке 3
Усадить изделие, особенно аккуратно подогнать его по линии роста собственных волос за ушами.
Как правильно одевать парик на сетке 4
Руками придать укладке нужный вид.
Как правильно одевать парик на сетке 5
Как одеть парик без сетки?
Если синтетические локоны пришиты к широкой эластичной ленте, ее просто оборачивают вокруг головы и завязывают сзади, как бандану. Собственные волосы должны быть предварительно расчесаны, зафиксированы и собраны под специальный сеточный чехол. Существуют женские искусственные парики, прикрепленные к повязке со сшитыми концами. В такой ситуации изделие надеть еще проще – как шапку. Внешне данные накладки смотрятся красиво и аккуратно: распущенные волосы, схваченные тканевым ободком по линии роста.

Как ухаживать за искусственным париком?
Внешний вид рассматриваемого изделия, его долговечность и функциональность зависят от соблюдения некоторых правил. Корректный уход за искусственным париком предполагает приобретение специальных приспособлений и косметики – подставки для хранения, щетки, шампуней и бальзамов. Без этих аксессуаров синтетические пряди быстро утратят форму и блеск, будут выглядеть дешевой паклей.

Вот, как ухаживать за париком из искусственных волос:

Регулярно стирать изделие. Рекомендуется выполнять данную процедуру 1 раз в 2-3 месяца. Чаще – только при заметных загрязнениях.
Хранить парик вдали от радиаторов и других теплых поверхностей на специальной подставке или болванке. За неимением такого приспособления можно надевать аксессуар на стеклянную банку. Важно, чтобы локоны не мялись и не сдавливались, потому что на них могут появиться заломы.
Исключить горячую укладку, завивку или выпрямление синтетических локонов. Придать им форму разрешается посредством холодного потока воздуха.
 
Наращивание волос — парикмахерская процедура добавления к естественным волосам человека дополнительных прядей для придания длины и объема.

Это позволяет кардинальным образом изменить стиль причёски.

Время, на которое рассчитано наращивание, составляет примерно 2-3 месяца, после этого требуется коррекция. Это связано с тем, что естественные волосы за указанный период отрастают и связи, удерживающие нарощенные волосы становятся видны, также, в связи с естественной потерей волос до 90 шт в сутки), выпавшие волосы не самоудаляются, а остаются зажатыми в креплении, отчего образуются спутанности и, впоследствии, колтуны на нарощенных прядях. У нас на сайте вы найдете все для наращивания волос.

Существует несколько технологий наращивания, отличающихся способом фиксации.

Основное различие различных способов наращивания — в фиксации прядей на волосах клиента. Выбор технологии зависит от нескольких показателей: от длины, объема и качества собственных волос клиента. В случае, если клиент является обладателем жидких, тонких, повреждённых или ослабленных волос — ему противопоказано применение горячих видов наращивания, так как это негативно скажется на качестве его собственных волос и кожи головы в целом.

Холодное и горячее наращивание волос. Первая группа включает методы фиксации на специальный клей или металлические клипсы. При горячем наращивании используется кератин или смола, которая при расплавлении и последующем застывании образует капсулу, охватывающую наращиваемую и базовую пряди.
По истечении двух — трёх месяцев использования пряди или снимают вовсе или производят процедуру коррекции, которая заключается в следующем:

волосы снимают спиртовым составом и отрезают места фиксации при горячих видах наращивания) или снимают полимерный скотч с ленты, не срезая её для холодных видов наращивания).
делают перекапсуляцию — вручную заново наносят кератиновую капсулу на прядь для горячих видов наращивания волос) или наносят новый полимер-скотч на ленту для холодных видов наращивания волос).
производят процедуру наращивания;
восполняют утраченные в процессе носки волосы, добавив новые пряди. В основном такая необходимость возникает у горячих видов наращивания из за большого процента вычеса волос из прядей. Для ленточного наращивания необходимость в добавлении прядей отсутствует из за минимального вычеса волос из пряди.
В отличие от нарощенных волос, волосы на заколках клипсах) не нуждаются в процедуре коррекции. Также их можно снимать, если вы хотите чтобы ваша голова отдохнула от длинных волос. При этом необходимо помнить, что волосы на заколках неправильно распределяют вес пряди по поверхности головы, так как довольно большие пряди до 20 см шириной) могут крепится всего 3-4 заколках и тянуть корень волоса в местах её крепление. В Связи с этим волосы на заколках не рекомендуется носить чаще 1 раза в неделю!

Часто технологию называют по той стране, где впервые появился метод: "испанский" специальный клей и активатор или однокомпонентный клей), "итальянский" уже нанесённый на пряди кератин и термощипцы), "английский" термопистолет и смола) и т. д.
Ленточное наращивание волос — созданная и запатентованная немецкой компанией Arcos технология наращивания волос. Официальное название технологии — "Hair Talk". Используется полиуретановая лента толщиной 0.5 мм, шириной 3-4 см, высотой 7 мм. Ленты крепятся на запатентованный гипоаллергенный немецкий полимер фирмы Arcos. Для наращивания используются славянские, южно-русские и европейские. Технология создана в Германии в 2004 году, но в Россию пришла только с 2006 года. На сегодняшний день ленточное наращивание является самой безопасной технологией наращивания волос, что подтверждают четырёхлетние исследования немецкими трихологами компании arcos. Начиная с 2008 года производство ленточного наращивания переведено в Китай, где оно производится по сегодняшний день.

Ленточное наращивание с имитацией роста волос — То же самое ленточное наращивания от компании Arcos, но с применением силиконовых лент с вшитыми в них волосами, с так называемой "имитацией роста волос". Лента толщиной 1 мм, длиной 3-4 см, высотой 0,7 см. Лента крепится также на немецкий полимер. Для наращивания используются русские и славянские волосы. Данная технология аналогична простому ленточному наращиванию и отличается лишь формой и шириной пряди, поэтому также является безопасной технологией. В России применяется с 2009 г.

Трессовое наращивание волос — В народе эта технология также называется "афронаращивание" или "голливудское наращивание" по сути является пришиванием тресса волос волос сплетённых или прошитых в ленту около 1.4 метра длиной или сшитых вручную около 30см) к заранее заплетенному брейду косичка, туго заплетенная вдоль головы) на голове клиента. Пришивается такой тресс специальными плотными нитками при помощи швейной иглы. Для девушек тонкими, жидкими или поврежденными волосами это небезопасная технология наращивания волос. В процессе наращивание образуются "перетяжки", которые негативно влияют на корневую системы. Зачастую фолликулы не выдерживаю и выпадают вместе с волосами. Возраст данной технологии отследить крайне трудно, т.к ещё в древних африканских племенах женщины пришивали себе на косички трессы ручной работы. Здесь вы можете купить волосы для наращивания.

Капсульное наращивание волос — Эта технология появилась в 1991 году в Италии, поэтому также называется Итальянским наращиванием, хотя корни ее уходят в древний Египет, о чем говорят находки археологов-египтологов нашего времени. На одной из голов, найденных при раскопках были обнаружены капсулы, подобные тем, что наращиваются и по сей день! Донорские волосы крепятся к волосам клиента на прядь 0.5- 1 см при помощи горячих щипцов, разогретых до 180-200С. При воздействии высоких температур кератиновая капсула расплавляется и мастер пальцами скручивает размягченный кератин, смешивая донорские волосы с волосами клиента. Затем прядь либо фиксируется холодными щипцами, формирующими капсулу, либо оставляется в виде "рисинки". На сегодня это самый устаревший вид наращивания и в связи с этим самая небезопасная технология для волос клиента. В 2008 году Мадридский центр трихологии и эстетической хирургии Имема заявил о прямом вреде капсульного наращивания для своих волос. Данное заявление было основано на изучении волос клиентов, делавших горячее капсульное наращивание хотя бы однажды и не менее 50 прядей. При этом было обнаружено, что на волосах клиента в местах крепления капсул ещё в момент наращивания образовывались заломы из за скручивания пряди, которые физически не могут распрямится, и волосы на которых когда либо была капсула — ломались в местах залома в течение 1-3 месяцев. Также был обнаружен вред для волосяной фолликулы из за неправильного распределения веса волос; на участок менее 1 см крепится слишком большой вес донорских волос, плюс вес самой кератиновой капсулы, что часто ведёт к выпадению волос клиента. Данная технология не рекомендуется трихологами из за опасности возникновения алопеции.


 


15-02-2019, 17:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Правила использования и ухода за локонами: технологии наращивания волос.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Парики модны и сегодня
Накладные синтетические волосы – простой, быстрый и недорогой вариант для маскировки любых дефектов прически. Парики помогают женщинам моментально преобразиться или примерить на себя необычный образ, поэкспериментировать с цветом прядей. Такие аксессуары необходимы любительницам костюмированных

Широкий ассортимент аксессуаров для волос
Ничто так не украшает женщину, как пышные, блестящие, ухоженные волосы. Чтобы выделить, хорошо уложить и продемонстрировать во всей красе это свою прическу, дамы с давних времен используют огромное количество различных заколок, резинок, повязок, обручей, лент и пр. Как любой элемент наряда,

Краска Lebel Materia Grey
Профессиональную краску Лебел Материа можно смело отнести к продуктам, которые действительно восстанавливают волосы в момент окрашивания и вы сможете забыть о таких последствиях окрашивания как сухость и ломкость.

Синтетические газоны очень актуальны
Лужайки из искусственной травы всё чаще используются в благоустройстве частных и общественных территорий. Ими оснащаются футбольные поля и лужайки парков. Синтетические газоны имеют ряд преимуществ. Главное достоинство таких покрытий - устойчивость газонов к суровым климатическим условиям. Этот

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта