SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Житель Ярославля спас соседнюю многоэтажку от взрыва газа

Спортивный праздник
Житель Ярославля узнал об утечке газа в соседней многоэтажке и спас спящих жильцов от взрыва. Об этом он рассказал изданию "76.ру"Инцидент произошел ночью 13 февраля. 21-летний Станислав Мавренков с друзьями находился в круглосуточной пекарне рядом с домом, когда туда зашел человек на костылях и с дымящейся сигаретой, и его выпроводили из заведения. Через какое-то время молодой человек вышел на улицу и увидел этого мужчину, лежащего в снегу.

"Я подошел, сказал: "Давай подниму". Он от меня отмахнулся и резко сказал: "Если хочешь помочь, беги людей спасай. Я дома газ открыл". Я ему говорю: "Чего ерунду несешь, мужик?!" Он крикнул "Беги!" и бросил в меня ключами. Сказал, где дом, какая квартира и этаж. Я взял с собой друга, и мы побежали", — рассказал молодой человек, отметив, что лицо собеседника в тот момент не выражало никаких эмоций. Заходите на наш сайт и смотрите новости сегодня.

Оказалось, что незнакомец специально открыл на кухне все газовые конфорки и ушел, заперев квартиру. Все это время помещение заполнялось газом, и когда Мавренков с товарищем зашли в подъезд, то "оказались внутри зажигалки", их глаза начали слезиться, стало трудно дышать. В это время на улице суетились газовщики, которые закончили работы в здании, никакой утечки не заметили и собирались уезжать. Когда друзья открыли квартиру, один побежал за коммунальщиками, второй – внутрь. "Я подумал, если сейчас кто покурить на балкон выйдет, все – труба. У меня вся жизнь перед глазами пронеслась", – вспоминал Мавренков.

Окно на кухне было завешено одеялом, чтобы газ не выходил на улицу. Молодой человек стащил его, закрыл конфорки, открыл окно. В этот момент пришли газовщики и все перекрыли. По подсчетам собеседника издания, на все это ушло минут 15.

Вместе с товарищем Мавренков выбежал на улицу и начал звать жильцов наружу. Вышли только женщина с мужчиной, остальные спали. Вызвали полицию, мужчину на костылях увезли на скорой, "потому что он лежал полумертвый".

14 февраля газ взорвался в многоэтажке в Красноярске. Погибли двое. Шесть квартир в доме были разрушены полностью, еще десять — частично. Утром 31 декабря в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился целый подъезд, погибли 39 жильцов.


15-02-2019, 17:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Житель Ярославля спас соседнюю многоэтажку от взрыва газа.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ну очень веселый газ
Пищевую закись азота чаще всего называют "веселящим" газом. Вреда организму это вещество не наносит, но заряд положительных эмоций обеспечивает на длительное время. Свойства этой разновидности газа на протяжении многих лет изучаются учеными. Доказано, что веселящий эффект он оказывает

Сигнализатор загазованности это прибор, который спасающий вашу жизнь!
Сегодня газ используется повсеместно. Во время функционирования газоиспользующего оборудования, при слабой вентиляции и дымоудалении, воздух помещения насыщается оксидом углерода и метаном. Такая ситуация может стать причиной отравления и угрозой возникновения взрывоопасной концентрации газа. Чтобы

Турист из Киева рассказал, как выжил в суровых условиях гор, заблудившись в Карпатах
Киевский турист Игорь Грищенко, который потерялся пять дней тому назад в Карпатах - нашелся и рассказал, как он выжил. Мужчина сейчас находится в ожоговом отделении ужгородской больницы. Об этом сообщает ТСН.

Счетчик на воду - выгоднее однозначно
В последние время стал актуальным вопрос об установки счетчиков воды. А вот для чего они нужны и о том как правильно установить счетчик воды их плюсы и минусы, поговорим в этой статье.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта