SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Турист из Киева рассказал, как выжил в суровых условиях гор, заблудившись в Карпатах

Спортивный праздник
Киевский турист Игорь Грищенко, который потерялся пять дней тому назад в Карпатах - нашелся и рассказал, как он выжил. Мужчина сейчас находится в ожоговом отделении ужгородской больницы. Об этом сообщает ТСН.

Спасенного осмотрели врачи и говорят, что состояние удовлетворительное. 

- Каких-то нарушений внутренних органов не обнаружено, есть обморожение пальцев нижних конечностей. Пациент в хорошем настроении, он не получил, слава Богу, никаких тяжелых психических травм, - говорит главный врач Ужгородского райбольницы Юрий Яцына.

Лыжник рассказал, что чтобы не замерзнуть старался все время двигаться и пил много воды, которую набирал в ледяном источнике. Первую ночь спал в яме на лыжах, но каждые 15 минут вставал и грелся. 

- Спустился вниз, заночевал там, выкопал из снега такую ??лунку, положил лыжи и спал на лыжах, каждые 15 минут я согревался, вставал, танцевал, прыгал, в ладони хлопал, - вспоминает лыжник.

Он сумел добраться до дома лесника, где нашел черничное варенье и какао, печь и дрова, поэтому смог немного поесть и согреться горячим напитком. Перед тем, как его нашли, говорит, чувствовал себя уже очень плохо. 

- Я был в таком состоянии, что не понимал живой я или нет. Разжег печь на дровах, хорошо, что там лесник такой был, что у него все было и печь была, и дрова были. Я точно хочу приехать в тот дом лесника и сделать хорошее дело, оставить там что-то, - говорит Игорь. Заходите на Сайты Киева и узнаете больше новостей.

В ужгородской больнице говорят, здесь Игорь пробудет несколько дней, на следующей неделе его доставят в Киев. 
Напомним, что искали Игоря пять дней. Лыжник ушел с товарищем в горы и пропал еще на Рождество. Игорю самому дважды удавалось выйти на связь. Во второй раз он позвонил спасателям, когда услышал вертолет, им сообщил, что находится в домике лесника, неподалеку небольшой реки. По этим ориентирам поисковой группе поздно вечером удалось отыскать мужчину.

14-01-2019, 07:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Турист из Киева рассказал, как выжил в суровых условиях гор, заблудившись в Карпатах.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Укрзализныцю" официально возглавил Евгений Кравцов
"Укрзализныцю" официально возглавил Евгений Кравцов, который до сих пор только исполнял обязанности руководителя. Пропавший в Карпатах турист на 4 сутки вышел на связь, его нашли спасатели. Пророссийские боевики обстреляли коммунальщиков "Воды Донбасса". В сети появилось не

Трускавец - лечебный отдых
Курортный сезон в Трускавце длится круглый год, вы сами выбираете, когда вам лучше и удобней приехать на отдых. Летом вы можете погулять по "зеленому" городу, подышать чистым воздухом, съездить на озеро или речку. Зимой покататься на лыжах в Карпатах.

Накануне Рождества спасатели разыскивали туристов: один из них погиб
В рождественскую ночь на территории Закарпатской области заблудились пятеро туристов. Трое из них до сих пор не найдены, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Катание на горных лыжах в Красной Поляне
Горнолыжный курорт Красная Поляна известен каждому российскому человеку. Сказочной красоты горы нередко показывают в новостях – то в рамках подготовки к предстоящей Олимпиаде в Сочи, то за спиной президента Российской Федерации – большого любителя горнолыжного отдыха

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта