SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Порту - Рома 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Порту - Рома 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Порту - Рома 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Порту - Рома

Среда, 6 марта, 23:00. Порту, Эштадиу ду Драгао. 
Арбитр — Джунейт Чакыр Турция)

"Порту" без малейших проблем прошел групповой этап – команда Сержиу Консейсау ни разу за шесть матчей не проиграла, финишировав первой с 16 очками в активе из 18 возможных. "Порту" получили в соперники не самую стабильную "Рому", но в итоге не смогли привезти из Рима даже ничьей, уступив в первом матче 1:2 на "Олимпико".

Неудачей в Лиге Чемпионов все проблемы "Порту" не ограничились – за несколько дней до ответной встречи подопечные Консейсау проиграли важнейший матч в чемпионате. В домашней игре с "Бенфикой" "Порту" сумели открыть счет, но в итоге пропустили дважды и встречу проиграли, позволив тем самым сопернику обойти себя в таблице.

"Рома" в этом сезоне не отличается стабильностью – серию из побед сменяет череда поражений, пока команда Эусебио Ди Франческо в Серии А находится вне зоны Лиги Чемпионов. На прошлых выходных "волки" проиграли в римском дерби "Лацио" со счетом 0:3, спровоцировав в очередной раз разговоры об увольнении главного тренера.

Единственным турниром, в котором "Рома" еще имеет шансы победить, остается Лига Чемпионов. Домашнюю победу со счетом 2:1 вряд ли можно назвать тем результатом, который бы хоть что-то гарантировал команде. Гол "Порту" дает все основания его болельщикам делать положительные прогнозы на удачный исход противостояния, что "Роме" предстоит опровергнуть уже сегодня.

Статистика

В последних 16 домашних матчах "Порту" одержал 15 побед
В последних пяти выездных матчах "Рома" пропустила 15 голов
Все три домашних матча в нынешней Лиге Чемпионов "Порту" выиграл с общим счетом 8:2
Первый матч закончился победой "Ромы" со счетом 2:1

Ориентировочные составы

Порту: Касильяс — Милитан, Пепе, Фелипе, Алекс Теллес — Данило, Эррера, Оливер — Корона, Браими, Марега.

Рома: Ольсен — Флоренци, Манолас, Маркано, Коларов — Кристанте, Де Росси, Пеллегрини — Дзаньоло, Джеко, Эль-Шаарави.

Не сыграют: Ундер, Пасторе оба — Рома).
Под вопросом: Манолас, Дзаньоло оба — Рома).

Слова тренеров:

Сержиу Консейсао, тренер Порту: "Мы должны побеждать, но торопиться не следует. Необходимо сыграть на хорошем уровне в обороне. У Ромы третья по силе атака в Серии А. Сбалансированность будет ключевым фактором для достижения результата. Только команда имеет значение. Наша уверенность берется на ежедневной работе, а не на отдельных игроках. Следует эффективно сыграть как в нападении, так и в обороне. Не стоит переусердствовать с воинственными призывами, все в наших руках".

Эусебио Ди Франческо, тренер Ромы: "Сейчас мое будущее не имеет значения. Важно лишь то, чтобы мы вышли в четвертьфинал. Нужно сосредоточиться на том, чтобы отстоять свое преимущество, но матч начнется с чистого листа. Необходимо здорово отыграть в обороне, остальное у нас получится само собой. Все ребята знают, что должны быть готовы выйти на поле. Но на тренировке никто не узнал, что сыграет с первых минут — мы готовили всех и каждого. Я буду до последнего момента держать это в секрете. Хочу определиться в последний момент и увидеть лица футболистов. Команда переживает непростые времена, по нам больно ударило поражение от Лацио в римском дерби. Предстоящий матч для нас — вопрос жизни и смерти, "Порту" сумел забить очень важный гол в Риме, но его все равно пока не достаточно для прохода. Дома "драконам" нужно обыгрывать соперника, что им явно сделать по зубам – римляне очень слабы в обороне, что подтверждают цифры – 15 пропущенных голов в пяти выездных матчах наверняка придают португальцам уверенности.

Хозяева явно сделают ставку на атакующий футбол, нестись без оглядки на чужие ворота они конечно не будут, но и дышать обороне "Ромы" спокойно вряд ли дадут. Учитывая игру обороны "волков" в последних встречах, можно смело предположить, что со своей задачей "Порту" справятся и оформят себе путевку в четвертьфинал.

Ключевые теги: Порту, Рома, Лига чемпионов
5-03-2019, 17:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Порту - Рома 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Рома – Порту 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
"Рома" в нынешнем сезоне не показывает той игры, которой ждали от нее болельщики. После 23 туров "волки" идут на четвертой строчке, но главный конкурент "Милан" имеет на игру меньше, поэтому есть все шансы, что к следующему туру команда Эусебио Ди Франческо подойдет

Превью матча Порту - Галатасарай группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Порту" в первом туре мог рассчитывать на все три балла, но в итоге с трудом взял и один. Смогут ли "драконы" обыграть дома "Галатасарай"?

Превью матча Порту - Шальке группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Порту" лидирует в группе и в Лиге Чемпионов еще ни разу не проигрывал. Смогут ли "Порту" обыграть "Шальке" и продлить свою серию?

Превью матча Локомотив - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Локомотив" проиграл всухую два последних матча в Лиге Чемпионов, что наверняка постарается исправить в противостоянии с "Порту". Какой выбор сделать?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта