SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Терминал сбора данных

Спортивный праздник

Терминал представляет собой мобильный компьютер со встроенным сканером штрих-кодов. Он считывает идентификатор товара, будь то одномерный или двумерный код или радиометка, и сравнивает номенклатуру и количество товара с загруженным из учетной системы документом. Либо самостоятельно формирует документ движения из перечня товаров или компонентов, метки которых были считаны.

Основные операции учета движения товаров, выполняемые с помощью ТСД:

инвентаризация

сборка заказов

сверка цен или переоценка

проверка подлинности документов

 

Их основная задача – запомнить считанный штрих-код, а затем отправить его в программу учета для обработки. Такие устройства не имеют экранов для отображения считываемых кодов и не дают возможности загружать и редактировать документы из учетной программы. В то же время в связке с мобильным приложением для Android "СБИС на Складе" они снижают затраты на внедрение полноценного учета. Рекомендуем АТОЛ D01 и лайт-терминал Mindeo MS3690.

 

DOS-терминалы Например Opticon SMART, не могут напрямую передавать список товаров, загруженных при сканировании в компьютер. Для этого им требуются специальные программы-обработчики утилиты). Работа с DOS-терминалами требует проверки совместимости и обращения к программистам для внедрения любых изменений в учете товаров.

 

Android или Windows Самые современные ТСД используют ОС – это полноценные мобильные компьютеры, которые находятся в постоянной связи с программой учета. Они наглядно покажут, какой товар был отсканирован, сверят фактические остатки с загруженным в терминал документом инвентаризации и отправят в программу учета готовый к подписанию документ. Лично я недорого купил тсд на android, а так же решил принтер этикеток купить тут https://rightscan.ru и очень доволен.

 

ТСД с мобильной версией Windows появились первыми, поэтому получили широкое распространение.

 

Преимущества:

низкие требования ОС к частоте процессора и объему оперативной памяти

низкое энергопотребление позволяет работать без зарядки длительное время

 

Недостатки:

такие ТСД, как и DOS-терминалы, требуют дополнительных утилит и ПО

мало приспособлены для работы с облачными программами учета

 

Терминалы под управлением ОС Android появились менее трех лет назад, но быстро набирают популярность благодаря:

отсутствию сложных утилит для работы в программе учета

изначально мобильной платформе, позволяющей пользоваться преимуществами облачных версий учетных программ, таких как СБИС

более производительному "железу" - процессору и оперативной памяти

 

Единственный недостаток устройств на Android - меньшее время работы от одного заряда аккумулятора. Обеспечить бесперебойную работу терминала сбора данных помогут дополнительные АКБ, подставки и зарядные станции на несколько аккумуляторов, а функция "горячей" замены АКБ Honeywell ScanPal EDA50K избавит от простоев самых нерасторопных сотрудников.

 

ТСД, как и сканеры, оснащаются считывателями одномерных и двумерных кодов 1D и 2D. Самыми надежными признаны модули считывателей компании Motorola.

 

Если у вас нет учета алкогольной продукции или товаров с маркировкой в виде QR-кодов, используйте качественный терминал GlobalPOS GP-C5000-1D.

 

Для продукции, имеющей маркировку 2D, советуем выбрать терминал GlobalPOS GP-C5000-2D.

 

Для склада с высокими стеллажами или с затрудненным доступом к местам хранения выпускают "дальнобойные" Long Range терминалы. С таким терминалом кладовщик сможет провести инвентаризацию, не выходя из погрузчика не используя стремянку), дальность считывания одномерных кодов составляет от 4 до 12 метров в зависимости от размера кода, напечатанного на этикетке.

 

Для учета товаров, имеющих специальную маркировку радиометками стандарта RFID, используются терминалы с модулем NFC. Он позволяет считывать радиометки, установленные на одежде, медицинских препаратах или ювелирной продукции, просто проходя мимо стеллажей с терминалом. К таким ТСД относится Honeywell ScanPal EDA50K.

 

Терминал сбора данных с кнопочной клавиатурой нужен складским работникам для корректировки наименований товаров, их количества, присвоения номера или других реквизитов документу, загруженному в ТСД. С клавиатурой терминала Honeywell ScanPal EDA50K сотрудник не промахнется при обработке длинного списка номенклатуры.

 

Для сотрудников с разъездным характером работы подойдет ТСД в виде смартфона без клавиатуры, ведь документы для клиента готовы и не требуют правки. Здесь подойдет терминал GlobalPOS GP-C6000-1D.

 

Главной причиной выхода ТСД из строя являются механические повреждения. Это связано с конструкцией 1D и 2D считывателей, экранов и модулей связи Wi-Fi, чувствительных к ударам. Мы советуем выбирать модели, которые выдерживают многократные падения с высоты не менее 1,5 м, например NEWLAND N2S SYMPHONE-2D.

 

ТСД часто используются в условиях загрязнения и неоптимальной влажности. Одна из ключевых характеристик при выборе – степень пыле- и влаго-защищенности IP. Для работы на относительно чистом складе достаточно использовать терминал с уровнем защиты IP 54, а для работы на улице выбирайте степень защиты не менее IP 64. Мы рекомендуем модель GlobalPOS GP-C5000-2D. Подробнее о стандарте IP здесь.


15-04-2019, 12:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Терминал сбора данных.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое ответственное хранение грузов? Нюансы выгрузки и приема товара на хранение
Для всех компаний, занимающихся оптовой и розничной торговлей, наличие оборудованного склада является насущной необходимостью и фундаментом бизнеса. Компания может организовать собственное складское помещение или передать товар на ответственное хранение на складе логистического провайдера. В

Важнейший документ о качестве продукции
Декларирование соответствия и сертификация — это формы подтверждения соответствия продукции или услуг установленным стандартам качества.

Отказное письмо и оформление
Для оформления, перевозки и реализации товара, не подлежащего сертификации, таможенные органы, потребители или партнеры нередко могут затребовать отказное письмо — специализированный официальный документ, подтверждающий, что продукция, на которую оно оформлено, действительно не нуждается в

Скидки на Goods: как сэкономить по максимуму
Покупки становятся еще более выгодными, если пользоваться привилегиями программы лояльности Goods, промокодами на скидки, а также принимать участие в проводимых акциях. Пройдите регистрацию и получайте 500 бонусных рублей сразу и за каждый оплаченный заказ в последствии, став участником дисконтной

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта