SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В чем преимущества инфракрасных обогревателей

Спортивный праздник
В отличие от обычных электрообогревателей, приборы с инфракрасным излучением слабо прогревают воздух, нагревая предметы, находящиеся в зоне действия. Эффект воздействия Вы ощутите через несколько секунд после включения агрегата. Именно поэтому ИК-диапазон используют для быстрого нагрева помещений.

Длина ИК-волн в электромагнитном спектре занимает промежуточное положение между оптическими и радиоволнами. Эффектом ИК-излучения обладают природные 'контейнеры' тепла: солнце, костер, тлеющий уголь и любой горячий предмет. Кожа человека ощущает инфракрасные лучи как тепло.

Эффект воздействия ИК-излучения

Это климатическое оборудование с успехом применяется для создания благоприятного климата в открытых пространствах – на балконах, лоджиях и т.д. Невидимые тепловые лучи молниеносно преодолевают разреженный воздух, преобразуясь в тепло на плотной поверхности мебели, бытовой техники, на одежде людей и т.д. Воздух в помещении прогревается не сразу, получая тепло от нагретых предметов.

Еще один эффект, который быстро почувствуют владельцы инфракрасных обогревателей, – финансовый. Экономия электроэнергии при использовании этих приборов достигает 30-70%. Устройства с инфракрасным излучением используют не только для обогрева помещений, но и для высушивания свежеокрашенных поверхностей. Это в десять раз дешевле, чем просушивание с помощью агрегатов на дизельном топливе. Воздействие этих лучей приводит к испарению молекул из слоя краски – окрашенная поверхность становится более однородной.

В отличие от конвекторов, инфракрасные излучатели не поднимают пыли и не создают сквозняков. Такие приборы требуют минимального профилактического обслуживания и могут монтироваться под потолком или на стене. Волны ИК-диапазона позитивно влияют на самочувствие человека, усиливая иммунитет, стимулируя регенерацию клеток и улучшая состояние внутренних органов. 
На нашем сайте вы можете заказать инфракрасные обогреватели для дома цена на которые вполне доступна потребителю.

виды инфракрасных обогревателей

Устройства этого типа могут работать в широком диапазоне, излучая как более короткие, так и более длинные волны, в зависимости от температуры нагревателя. Коротковолновые приборы сильно нагреваются – в темноте можно увидеть раскаленный контур вольфрамовой нити, которая выполняет функцию нагревательного элемента. ИК-излучение на коротких волнах широко применяется в промышленной, медицинской и другой технике.

Бытовые обогреватели ИК-диапазона оснащены защитным экраном, препятствующим излучению высокочастотных волн или превращающим их в частоты длинного спектра. Агрегаты, которые излучают длинные волны, более мягко воздействуют на организм человека, не вызывая тошноты, учащения пульса или потемнения в глазах. Именно поэтому ИК- обогреватели совершенно безопасны для Вашего здоровья.

По типу установки, ИК-обогреватели могут быть:

потолочной установки;
напольной установки на штативе;
напольной установки на подставке.
Климат. техника этой конструкции может легко устанавливаться в любых помещениях. Сокращение расходов на электроэнергию в сочетании с доступной ценой делает оборудование данного типа весьма востребованным среди украинских потребителей.

24-04-2019, 18:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В чем преимущества инфракрасных обогревателей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плюсы и минусы инфракрасных обогревателей
В отличие от обычных электрообогревателей, приборы с инфракрасным излучением слабо прогревают воздух, нагревая предметы, находящиеся в зоне действия. Эффект воздействия Вы ощутите через несколько секунд после включения агрегата. Именно поэтому ИК-диапазон используют для быстрого нагрева помещений

Инфракрасный обогреватель сделает жизнь комфортнее
Современные инфракрасные обогреватели обладают совершенно другим принципом работы по сравнению с привычными конвекторами, поэтому полемика вокруг эффективности использования данных приборов в быту с годами не утихает. Разобраться в этом вопросе поможет обзор ассортимента тепловых излучателей,

Датчики движения используются часто в системах
Датчик движения - это устройство для получения информации о состоянии контролируемой им системы, преобразующее данные об изменении характеристик исследуемой области в сигнал, удобный для дальнейшего использования.

Максимально точный ультразвуковой дефектоскоп
Ультразвуковая дефектоскопия – один из методов неразрушающего контроля. Свойство ультразвука распространяться в однородной среде направленно и без существенных затуханий, а на границе раздела двух сред например, металл – воздух) почти полностью отражаться, позволило применить ультразвуковые

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта