SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Плюсы и минусы инфракрасных обогревателей

Спортивный праздник

В отличие от обычных электрообогревателей, приборы с инфракрасным излучением слабо прогревают воздух, нагревая предметы, находящиеся в зоне действия. Эффект воздействия Вы ощутите через несколько секунд после включения агрегата. Именно поэтому ИК-диапазон используют для быстрого нагрева помещений.

 

Длина ИК-волн в электромагнитном спектре занимает промежуточное положение между оптическими и радиоволнами. Эффектом ИК-излучения обладают природные 'контейнеры' тепла: солнце, костер, тлеющий уголь и любой горячий предмет. Кожа человека ощущает инфракрасные лучи как тепло. Лично я решил недорого купить инфракрасный обогреватель для опалення будинку тут https://bilux.ua/ и очень доволен.

 

Это климатическое оборудование с успехом применяется для создания благоприятного климата в открытых пространствах – на балконах, лоджиях и т.д. Невидимые тепловые лучи молниеносно преодолевают разреженный воздух, преобразуясь в тепло на плотной поверхности мебели, бытовой техники, на одежде людей и т.д. Воздух в помещении прогревается не сразу, получая тепло от нагретых предметов.

 

Еще один эффект, который быстро почувствуют владельцы инфракрасных обогревателей, – финансовый. Экономия электроэнергии при использовании этих приборов достигает 30-70%. Устройства с инфракрасным излучением используют не только для обогрева помещений, но и для высушивания свежеокрашенных поверхностей. Это в десять раз дешевле, чем просушивание с помощью агрегатов на дизельном топливе. Воздействие этих лучей приводит к испарению молекул из слоя краски – окрашенная поверхность становится более однородной.

 

В отличие от конвекторов, инфракрасные излучатели не поднимают пыли и не создают сквозняков. Такие приборы требуют минимального профилактического обслуживания и могут монтироваться под потолком или на стене. Волны ИК-диапазона позитивно влияют на самочувствие человека, усиливая иммунитет, стимулируя регенерацию клеток и улучшая состояние внутренних органов.

 

Устройства этого типа могут работать в широком диапазоне, излучая как более короткие, так и более длинные волны, в зависимости от температуры нагревателя. Коротковолновые приборы сильно нагреваются – в темноте можно увидеть раскаленный контур вольфрамовой нити, которая выполняет функцию нагревательного элемента. ИК-излучение на коротких волнах широко применяется в промышленной, медицинской и другой технике.

 

Бытовые обогреватели ИК-диапазона оснащены защитным экраном, препятствующим излучению высокочастотных волн или превращающим их в частоты длинного спектра. Агрегаты, которые излучают длинные волны, более мягко воздействуют на организм человека, не вызывая тошноты, учащения пульса или потемнения в глазах. Именно поэтому ИК- обогреватели совершенно безопасны для Вашего здоровья.

 

По типу установки, ИК-обогреватели могут быть:

потолочной установки;

напольной установки на штативе;

напольной установки на подставке.

 

Климат. техника этой конструкции может легко устанавливаться в любых помещениях. Сокращение расходов на электроэнергию в сочетании с доступной ценой делает оборудование данного типа весьма востребованным среди украинских потребителей.


18-04-2019, 09:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Плюсы и минусы инфракрасных обогревателей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Инфракрасный обогреватель сделает жизнь комфортнее
Современные инфракрасные обогреватели обладают совершенно другим принципом работы по сравнению с привычными конвекторами, поэтому полемика вокруг эффективности использования данных приборов в быту с годами не утихает. Разобраться в этом вопросе поможет обзор ассортимента тепловых излучателей,

Датчики движения используются часто в системах
Датчик движения - это устройство для получения информации о состоянии контролируемой им системы, преобразующее данные об изменении характеристик исследуемой области в сигнал, удобный для дальнейшего использования.

Пушки производящие тепло
С наступлением холодов заниматься хозяйством в подсобных помещениях и гаражах становится некомфортно. Каждый хозяин ищет подходящий способ обогрева постройки, который бы имел высокую скорость теплоотдачи, при этом разумно расходовал энергоресурсы.

Реально лучшие печи
Чугунные печи для бани имеют высокий спрос, так как обладают хорошей теплопроводностью и долгое время сохраняют высокий уровень температуры в помещении. В сравнении с металлическими аналогами, они служат дольше и более удобны в эксплуатации.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта