SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для чего нужна воздушно-пузырьковая пленка

Спортивный праздник

Пузырьковая пленка является поистине универсальным материалом, который проник почти во все сферы деятельности человека. Ее очень часто используют в качестве упаковочного средства, а также материала для изоляции продукции от температурных колебаний, пыли и влаги. Но на самом деле область применения воздушной пузырьковой пленки очень широка. Для того чтобы понять, что именно обусловило ее популярность, необходимо вкратце рассмотреть основные свойства этого материала.

 

Если говорить об использовании пузырьковой пленки для упаковки, то проще будет сказать, что в ней не хранится и не транспортируется. Отличные свойства материала дают возможность обеспечивать безопасность хрупких предметов, требующих деликатного обращения, а также тех, которые подвержены воздействию влаги или требуют поддержания постоянного температурного режима. Именно поэтому упаковочная пленка, содержащая воздушные пузырьки, запаянные в полиэтилене, востребована производственными, транспортными и логистическими предприятиями. Лично я решил недорого купить пленку воздушно-пузырчатую тут 13.plus и очень доволен.

 

Материал также может иметь дополнительные свойства, которые придаются ему с помощью специальных добавок. Так, электронику и сложную технику часто упаковывают в пузырьковую пленку, предотвращающую возникновение разрядов статического электричества. Для защиты бассейнов и прочих искусственных водоемов в период, когда они не используются, используют пленку с ультрафиолетовой стабилизацией, которая предотвращает цветение воды в результате развития водорослей.

 

Пленка с тремя или четырьмя слоями полиэтилена, в которой пузырьки оказываются скрыты между двумя гладкими поверхностями, достаточно часто используется в упаковке крупных объектов – например, мебели, бытовой техники и другого. Также с ее помощью также можно возводить теплицы, так как она не допускает существенных температурных колебаний защищаемого пространства, и, вместе с тем, пропускает большую часть солнечного света.

 

Упаковку ценного материала лучше всего производить с помощью комбинированной пленки, которая дополнена негорючим вспененным полиэтиленом. Такой вариант часто применяется для длительного хранения антикварной мебели и предметов искусства. Кроме того, на него стоит обратить внимание и в том случае, если защищаемый объект может подвергаться воздействию высокой температуры.

 

Тяжелые предметы, массу которых не всегда могут выдержать даже наиболее крупные пузырьки, защищают пузырьковой пленкой, дополненной картоном. Она дает возможность более эффективно амортизировать значительные нагрузки, а также предотвращать появление вмятин, царапин и прочих дефектов при касании другого твердого объекта или даже при падении.

 

Теплоизоляционные свойства пленки не могли не найти применения в строительстве. В сочетании с фольгой, отражающей инфракрасное излучение, она используется для утепления стен, вентиляционных каналов и прочих конструктивных элементов. Кроме того, достаточно большое распространение она получила и в сооружении теплых полов, где помимо устойчивости к температурным колебаниям также нужна максимальная прочность, надежность и экологическая безопасность, предотвращающая испарение токсических веществ


27-04-2019, 09:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для чего нужна воздушно-пузырьковая пленка.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Без коробок сложно осуществить переезд
Коробки для переезда Раньше приходилось бегать по магазинам и просить пустые старые коробки. Зачастую они были порванные или помятые, да и не очень-то чистые. В наше время можно купить новенькие коробки любого нужного вам размера. Их изготавливают как из более тонкого, так и из гофрокартона. Он

Картонная пищевая упаковка
К упаковочным материалам, предназначенным для контакта с пищевой продукцией, предъявляются наиболее жесткие требования. При выборе упаковочного материала для таких видов продукции в первую очередь следует обеспечить необходимый уровень санитарно-гигиенических характеристик. Обязательным условием

Преимущества картонных коробок
Картонная упаковка выгодно отличается от обычной бумаги. Картон начал использоваться с XVI века, а сегодня упаковка из картона — пожалуй, самая распространенная тара для пищевых и непищевых продуктов. И неудивительно, ведь картон — неприхотливый, легкий, простой в использовании и обработке материал.

Более чем надежное стекло
Совсем недавно такие понятия как прочность, безопасность и стекло были несовместимы. Однако появление технологии триплекс в корне изменило сложившийся стереотип.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта