SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче США - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Отчет о матче США - Финляндия ЧМ-2019 по хоккеюПосле вчерашнего разгрома аутсайдеров на ЧМ-2019 наконец пришло время отличных противостояний. Финны перед этой встречей возглавляли группу А, начав турнир с двух побед. Американцы неудачно стартовали, однако смогли поднять себе настроение в игре с Францией. Также этот матч изначально можно было назвать очным противостоянием двух фаворитов драфта НХЛ – Каапо Какко и Джека Хьюза. И если финн сходу возглавил гонку бомбардиров и снайперов, то американец совсем незаметен.

США - Финляндия - 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы:
1:0 – Шей Дебринкэт, Айкел) – 00:50
2:0 – Годро Айкел) – 10:36
2:1 – Песонен Маннинен, Койвисто) – 19:05
2:2 – Оямяки Маннинен, Каски) – 39:28 ГБ
3:2 – Ларкин Хьюз) – 63:47

США: Хэнифин, Дебринкат, ван Римсдайк, Хьюз, Райан, Ларкин, Гленденинг, Айкел, Кэйн, Сутер, Уайт, Фокс, Воланин, Келлер, Шнайдер, Хьюз, Шей, Крайдер, Демко, Ватрано, Годро, Мартинес.

Финляндия: Хаканпя, Каски, Охтамаа, Лехтонен, Койвисто, Линдбом, Вехвиляйнен, Йокихарью, Куусела, Луостаринен, Олкинуора, Раяла, Ламмикко, Какко, Песонен, Тюрвяйнен, Саллинен, Ойямяки, Миккола, Савинайнен, Маннинен, Анттила.

Вратари: Шнайдер - Вехвиляйнен

Однако в итоге звездные юниоры остались в этом матче в тени. Американцы открыли счет уже на первой минуте, и вскоре преимущество удвоил Джонни Годро, забив шикарный гол с линии ворот с помощью рикошета от финского защитника.

Но финны шокировали соперника голами в "раздевалку" в концовках первого и второго периода. Сначала автор первого гола Брэди Шей не смог закрыть Харри Песонена, а Нико Оямяки реализовал большинство. В итоге качели в одну сторону качнулись только в овертайме, когда все решил Дилан Ларкин. Но Финляндия все равно сохранила за собой лидерство в группе А.

Ключевые теги: США, Финляндия, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
13-05-2019, 17:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче США - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче США - Франция ЧМ-2019 по хоккею
Американцы начали чемпионат мира с сенсационного поражения от Словакии и поэтому матч против Франции – отличная возможность реабилитироваться и снова почувствовать себя фаворитами турнира.

Отчет о матче Словакия - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею
Обе сборные уже накануне удачно стартовали на ЧМ-2019. Словакия стала автором главной сенсации: хозяева турнира с разницей "+3" обыграли одних из фаворитов чемпионата мира американцев. В свою очередь, Финляндия благодаря дублю своей юной звезды Каапо Какко оставила не у дел других

Отчет о матче США - Словакия ЧМ-2019 по хоккею
Казалось, хозяевам турнира словакам совсем не повезло со стартовым соперником. Хотя от них уже давным-давно не ждут чудес на чемпионатах мира, в том числе и на домашнем льду. ИИХФ в своем традиционном рейтинге сборных даже пошутила над Словакией: "Помните, главное – это участие".

Анализ и состав сборной США на чемпионате мира 2019 по хоккею
Впрочем, американцы выглядят не менее мощно, чем россияне. У них есть готовая первая тройка с Годро, Кейном и Айкелом, которая может и должна рвать всех на турнире в Словакии. В теории в тройку к Кейну можно отправить его партнера по "Чикаго" Алекса Дебринкэта, который в свой 21 год уже

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта