SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2019 по хоккеюШвейцария перед игрой занимала второе место в группе – серебряный призер прошлого чемпионата мира уже показывает серьезность намерений. Хотя с фаворитами группы команда Патрика Фишера пока не играла. Австрийцы же будут бороться с Норвегией и Италией за место в элите.

Швейцария - Австрия - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы:
1:0 – Фиала Хишир, Праплан) – 19:27 
2:0 – Йози Мозер, Лёффель) – 53:02
3:0 – Курашев Хишир) – 58:34 ГБ
4:0 – Андригетто Диас, Праплан) – 59:47 ГБ 

Швейцария: Праплан, Марчини, Фиала, Леффель, Вебер, Хаас, Берра, Род, Йоси, Диас, Фора, Мозер, Хофманн, Фрик, Мозер, Хишир, Майер, Берчи, Амбюль, Андригетто, Курашев, Шервей. 

Австрия: Паллештранг, Обрист, Эрбургер, Раффль, Шлахер, Рохенвальд, Вольф, Раффль, Кикерт, Шнайдер, Штаркбаум, Шумниг, Штронг, Хофер, Хаудум, Ганаль, Унтервегер, Звергер, Хенрих, Петер.

Вратари: Берра - Киккерт

Вначале игры швейцарцам было совсем непросто. Долгое время единственной шайбой была организованная энхаэловцами команды – после отличной передачи Нико Хишира отличился Кевин Фиала, эффектно подбросив вратарскую бутылочку.

Но в третьем удвоил счет еще один игрок из НХЛ – защитник "Нэшвилла" Роман Йоси. Австрийцы не смогли реализовать большинство "5 на 3", и сборной Швейцарии стало намного легче – до финальной сирены она смогла довести свое преимущество до крупного. Свой первый гол на взрослых чемпионатах мира забросил Филипп Курашев, сын российского защитника и тренера Константина Курашева. И третьим голкипером, который в этом день смог сделать "сухарь", стал Рето Берра. Сборная Швейцарии, таким образом, пока идет без поражений, набирает 9 очков и опережает Россию в турнирной таблице благодаря разнице шайб. 
 

Ключевые теги: Швейцария, Австрия, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
14-05-2019, 23:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Швейцария - Италия ЧМ-2019 по хоккею
Сборная Швейцарии умеет удивлять в хоккее – в прошлом году команда Патрика Фишера взяла серебро и проиграла шведам в финале в серии буллитов. Сейчас она тоже готова на новые подвиги. В свою очередь, Италия с игроками из Альпийской хоккейной лиги и чемпионата Австрии – ожидаемый аутсайдер группы.

Отчет о матче Латвия - Швейцария ЧМ-2019 по хоккею
Тоже важный матч, теперь для распределения мест в группе В. Ведь ожидалось, что именно эти сборные поборются за четвертую путевку в плей-офф. А победитель, может быть, и даже за место выше.

Отчет о матче Латвия - Австрия ЧМ-2019 по хоккею
Соскучились по лучшему по мнению автора AllHockey.Ru) тренеру сезона КХЛ? Боб Хартли, кажется, еще недавно руководил "Авангардом" в финале Кубка Гагарина, а сейчас неутомимый канадец уже возглавляет Латвию на чемпионате мира. Так что у прибалтийской команды появились новые поклонники из

Анализ и состав сборной Швейцарии на чемпионате мира 2019 по хоккею
Мы привыкли считать швейцарцев командой, которая идет немного позади основного эшелона, состоящего из США, Канады, России, Швеции, Финляндии и Чехии. Но в последние два года посланцы страны сыра и банков уверенно обходят почти всех из вышеназванных соперников, кроме шведов, с которыми они дважды

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта