SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2019 по хоккеюНа пятые сутки на чемпионате мира случился разгрузочный день. Все фавориты играли накануне, а сейчас пришло время для встреч команд второго эшелона с аутсайдерами. Хотя и эти матчи тоже имеют значение. Датчане сохранили шансы на плей-офф и с помощью сборной Великобритании могли улучшить свое турнирное положение.
 
Великобритания - Дания - 0:9 0:3, 0:5, 0:1)
Голы:
0:1 – Йенсен Эллер, Лауридсен) – 08:49 ГБ
0:2 – Бау Бёдкер, Регин) – 09:37 ГБ
0:3 – Поульсен Олесен) – 12:11
0:4 – Бруггиссер Бёдкер, Мадсен) – 21:08
0:5 – Эллер Йенсен, Регин) – 23:17 ГБ
0:6 – Йенсен Эллер, Лауридсен) – 24:38 ГБ
0:7 – Йенсен Сторм, Эллер) – 31:00
0:8 – Поульсен Йенсен, Олесен) – 35:44
0:9 – Поульсен Якобсен) – 51:53 ГМ

Великобритания: Боунс, Майерс, Шилдс, О′Коннор, Лахович, Ричардсон, Феррара, Дэвис, Кирк, Мози, Ли, Лэйк, Филлипс, Суиндлхерст, Эрхардт, Дауд, Фармер, Хэммонд, Уистл, Беттеридж, Перлини, Филлипс.

Дания: Бау Хансен, Сторм, Йенсен, Бруггиссер, Ларсен, Гэлбрэйт, Йенсен, Йенсен, Поульсен, Якобсен, Дам, Лассен, Мадсен, Олесен, Лауридсен, Регин, Лауридсен, Бедкер, Эллер, Мейер, Йенсен.

Вратари: Боунс, Уисл - Дам

В итоге датчане поиздевались над "чемпионами 1936-го года" даже сильнее, чем канадцы 8:0). На этот раз в ворота сборной Великобритании влетело и вовсе девять шайб. При этом Дания четыре раза реализовала большинство и один раз забила в меньшинстве. Мортен Поульсен оформил хет-трик, нападающий "Йокерита" Никлас Йенсен сделал дубль, а голкипер Себастьян Дам мог похвастать "сухарем".
 
Так сборная Дании установила новый национальный рекорд по заброшенным шайб за матч, а в таблице группы А команда поднялась с шестого места на четвертое, сместив с этой строчки США. Но впереди ее ждут самые сильные соперники. 

Британцы в концовке даже забили один гол, но он не был засчитан из-за явной игры высоко поднятой клюшкой. Сборная Великобритании сейчас – последняя в группе и главный претендент на вылет из элиты. Хотя ее голкипер Джексон Уисл умеет делать вот такие сэйвы:

Ключевые теги: Англия, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
14-05-2019, 19:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Дания - Франция ЧМ-2019 по хоккею
Второй игровой день на ЧМ-2019 начался с противостояния хоккейных карликов. Франция приехала на турнир без своих главных лидеров – Стефана Да Коста, Антуана Русселя и Пьера-Эдуарда Бельмара. Дания смогла заявить двух игроков НХЛ Бедкер и Эллер), но ей все равно придется сложнее, чем на

Отчет о матче Дания - Германия ЧМ-2019 по хоккею
Встреча с не самой привлекательной афишей, но этот матч способен сыграть роль в итоговом распределении мест в группе "А". И датчане, и немцы могут претендовать на выход в плей-офф чемпионата мира.

Отчет о матче Германия - Великобритания ЧМ-2019 по хоккею
Многие сейчас помнят, что англичане – олимпийские чемпионы и чемпионы мира 1936-го года? Сейчас сборная Великобритании вернулась в элиту спустя 25 лет, и соперник по первому матчу на ЧМ-2019 – самый подходящий. Две футбольные страны должны были определить, кто лучше в хоккее.

Отчет о матче Великобритания - Канада ЧМ-2019 по хоккею
И наконец последняя пара в "противостоянии" фаворитов и аутсайдеров. В далеком 1936-м году Канада уступила Великобритании золото Олимпиады и чемпионата мира, но с тех пор, конечно, очень многое изменилось…

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта