SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Швейцария - Норвегия ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Отчет о матче Швейцария - Норвегия ЧМ-2019 по хоккеюСборная Швейцарии накануне опередила Россию и возглавила группу. Но пока, волей календаря, у команды только игры с самыми проходимыми соперниками. А теперь вот – Норвегия, которая, наоборот, начала с матчей против всех фаворитов и проиграла с общим счетом 5-21.  
 
Швейцария - Норвегия - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы:
1:0 – Амбюль Берчи, Лёффель) – 05:30
2:0 – Хишир Фиала) – 20:34
3:0 – Хофман Марчини) – 49:01
4:0 – Дженацци Мозер, Лёффель) – 56:02
4:1 – Линдстрём Райшенберг) – 58:04

Швейцария: Амбюль, Андригетто, Майер, Дженони, Праплан, Марчини, Курашев, Шервей, Вебер, Хаас, Фиала, Леффель, Йоси, Диас, Род, Мозер, Хофманн, Фора, Дженацци, Хишир, Фрик, Берчи.

Норвегия: Роэст, Мартинсен, Форсберг, Роймарк, Улимб, Булль, Вальквае Ульсен, Линдстрем, Хага, Эспеланн, Рейшенберг, Ульден, Косастул, Норстебе, Бонсаксен, Треттьенс, Торесен, Хулес, Холм, Лесунн, Хаукеланн, Йоханнсен.

Вратари: Дженони - Хольм

Как итог, швейцарцы одержали еще одну спокойную победу, по ходу матча постепенно наращивая свое преимущество. Андрес Амбюль оформил дубль. Нико Хишир забил хитрый гол, обманув вратаря и протолкнув шайбу ему над коньком. Первый номер драфта НХЛ-2017 не зря уже входит в число лучших бомбардиров ЧМ-2019, а для него это дебютный взрослый чемпионат мира. 
 
Швейцарцев могло расстроить лишь то, что они не помогли вратарю заработать "сухарь", пропустив на 59-й минуте. А до этого Гаэтан Хас умудрился ударить головой игрока соперника в голову своему голкиперу:
 
Итого у сборной Швейцарии четыре победы в четырех матчах. Однако дальше их ждет самое интересное – Швеция, Россия, Чехия… 

Ключевые теги: Швейцария, Норвегия, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
15-05-2019, 19:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Швейцария - Норвегия ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Швейцария - Италия ЧМ-2019 по хоккею
Сборная Швейцарии умеет удивлять в хоккее – в прошлом году команда Патрика Фишера взяла серебро и проиграла шведам в финале в серии буллитов. Сейчас она тоже готова на новые подвиги. В свою очередь, Италия с игроками из Альпийской хоккейной лиги и чемпионата Австрии – ожидаемый аутсайдер группы.

Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2019 по хоккею
Швейцария перед игрой занимала второе место в группе – серебряный призер прошлого чемпионата мира уже показывает серьезность намерений. Хотя с фаворитами группы команда Патрика Фишера пока не играла. Австрийцы же будут бороться с Норвегией и Италией за место в элите.

Отчет о матче Латвия - Швейцария ЧМ-2019 по хоккею
Тоже важный матч, теперь для распределения мест в группе В. Ведь ожидалось, что именно эти сборные поборются за четвертую путевку в плей-офф. А победитель, может быть, и даже за место выше.

Отчет о матче Норвегия - Чехия ЧМ-2019 по хоккею
Чехия и Норвегия в первый игровой день провели прямо противоположные матчи с одинаковым счетом 5:2. Команда Миложа Ржиги сбила корону с действующих чемпионов мира шведов, а норвежцы смогли навязать хоть какую-то борьбу сборной России лишь в самой концовке встречи.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта