SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Финляндия - Великобритания ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Отчет о матче Финляндия - Великобритания ЧМ-2019 по хоккеюПеред этим матчем пришли новости из КХЛ – "Салават Юлаев" подписал форварда сборной Финляндии Сакари Маннинена, второго бомбардира "Йокерита" в сезоне. Он, судя по всему, должен стать заменой Йоонасу Кемппайнену, но сильно отличается от соотечественника габаритами. А на ЧМ-2019 Маннинен – второй бомбардир своей сборной после Каапо Какко.

Сборная Великобритании – команда, которая оставляет приятное впечатление на ЧМ-2019. Однако это ей не мешает каждый раз крупно проигрывать. И против финнов британцы держались первый период, но во втором уже сдались, пропустив трижды

Финляндия - Великобритания - 5:0 0:0, 3:0, 2:0)
Голы:
1:0 – Раяла Лехтонен, Олкинуора) – 20:24 ГБ
2:0 – Охтамаа Тюрвяйнен, Савинайнен) – 25:08
3:0 – Кивиранта Койвисто, Тюрвяйнен) – 34:59
4:0 – Куусела Савинайнен) – 57:27 ПВ 
5:0 – Лехтонен Йокихарью) – 59:49 ГБ

Финляндия: Йокихарью, Охтамаа, Иломяки, Луостаринен, Койвисто, Анттила, Песонен, Раяла, Олкинуора, Каски, Куусела, Какко, Кивиранта, Лехтонен, Миккола, Тюрвяйнен, Линдбом, Маннинен, Ойямяки, Вехвиляйнен, Хаканпя, Савинайнен.

Великобритания: Дауд, Фармер, Беттеридж, Перлини, Биллингсли, Лахович, Боунс, Дэвис, О′Коннор, Ли, Феррара, Эрхардт, Мози, Уистл, Хэммонд, Филлипс, Шилдс, Ричардсон, Льюис, Кирк, Лэйк, Филлипс.

Вратари: Олкинуора - Боунс

Каапо Какко, к которому традиционно приковано большое внимание, решил и сегодня организовать чудо-гол. Из-за ворот он подбросил шайбу верхом прямо на пятачок – то ли пытаясь так хитроумно забить, то ли собираясь отдать очень неожиданный пас. Но эпизод закончился ничем.

За три с половиной минуты до сирены при счете 0:3 тренерский штаб сборной Великобритании решил… снять вратаря. И британцы пропустили в пустые ворота, а потом еще один гол в самой концовке в меньшинстве. Но все равно такой ход заслуживает похвалы за смелость. Также можно сказать, что новичок "Адмирала", финский голкипер Юхо Олкинуора заработал "сухарь".

После этой победы финны обошли немцев в турнирной таблице и заняли первое место в группе. Но у сборной Германии игра в запасе, хотя и очень тяжелый календарь впереди.

Ключевые теги: Финляндия, Англия, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
17-05-2019, 21:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Финляндия - Великобритания ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Финляндия - Дания ЧМ-2019 по хоккею
В прошлом матче финны потерпели свое первое поражение на ЧМ-2019, уступив американцам в овертайме. Но и Данию нельзя считать проходным соперником – она одержала две победы и шла пятой в группе. Тем более что финны проиграли датчанам год назад на ЧМ-2018.

Отчет о матче Словакия - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею
Обе сборные уже накануне удачно стартовали на ЧМ-2019. Словакия стала автором главной сенсации: хозяева турнира с разницей "+3" обыграли одних из фаворитов чемпионата мира американцев. В свою очередь, Финляндия благодаря дублю своей юной звезды Каапо Какко оставила не у дел других

Отчет о матче США - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею
После вчерашнего разгрома аутсайдеров на ЧМ-2019 наконец пришло время отличных противостояний. Финны перед этой встречей возглавляли группу А, начав турнир с двух побед. Американцы неудачно стартовали, однако смогли поднять себе настроение в игре с Францией. Также этот матч изначально можно было

Отчет о матче Финляндия - Канада ЧМ-2019 по хоккею
Финны и канадцы – традиционно одни из главных фаворитов чемпионатов мира и претендентов на медали. Однако на этот раз хоккейные державы совсем не порадовали мощными составами. И не успели "кленовые листья" даже стартовать на турнире, как потеряли своего лидера, третьего снайпера сезона

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта