SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества аккумулятора авто

Спортивный праздник

Один из ключевых параметров любого аккумулятора, который измеряется в ампер-часах А·ч, Ah). На легковых авто, в зависимости от объёма и типа двигателя, ёмкость АКБ может быть от 45 до 66 А·ч. Самыми распространёнными являются аккумуляторы ёмкостью 60 А·ч — они устанавливаются на большинство машин с бензиновыми моторами объёмом от 1,3 до 1,9 л.

 

Ёмкость аккумуляторов для дизелей и внедорожников с большим объёмом двигателя может достигать 75 и даже 90 А·ч.

 

Ёмкость означает доступный запас энергии. Другими словами, то, сколько раз подряд вы сможете провернуть стартером застывший на морозе двигатель.

 

В теории можно установить на автомобиль аккумулятор большей ёмкости и получить преимущество, но на практике всё не так просто. Во-первых, батарея может полностью не заряжаться от штатного генератора. Во-вторых, из-за больших габаритов для аккумулятора не всегда найдётся место.

 

Поэтому лучше всё же придерживаться рекомендаций производителя и использовать аккумуляторы номинальной ёмкости. Узнать, какой именно, можно в руководстве по эксплуатации авто или сверившись с этикеткой на старом аккумуляторе. Лично я решил недорого купить аккумулятор тут japan-cars.com.ua и очень доволен.

 

Ещё одна основополагающая характеристика, которая играет ещё большую роль, чем ёмкость. Обозначает максимальную величину тока, которую аккумулятор способен отдать за короткий промежуток времени от 10 до 30 секунд при температуре –18 °С. Пусковой ток всегда указывается на этикетке в амперах. Чем выше его значение, тем легче запускается двигатель.

 

Существует три основных стандарта маркировки пускового тока в зависимости от производителя аккумулятора и страны назначения. В России и Европе распространена классификация EN, в Германии — DIN, а в США — SAE.

 

Стандарты EN, DIN, SAE разнятся. Поэтому, сравнивая между собой показатели двух аккумуляторов, обращайте внимание на величины.

 

Среднее значение пускового тока для авто с бензиновыми двигателями составляет порядка 255 А, для дизелей — около 300 А.

 

Если есть возможность, лучше купить АКБ с более высокими показателями пускового тока. Такие аккумуляторы дороже, но гарантированно позволят запустить двигатель даже в сильный мороз.

 


19-05-2019, 15:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества аккумулятора авто.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Старый аккумулятор нужно сдавать
Как и любой другой источник питания, со временем автомобильные аккумуляторы приходят в негодность, и тогда возникает потребность заменить старые батареи на новые. Поменяв нужный элемент, не спешите выбрасывать старую деталь – на сдаче отработанных изделий можно заработать. В статье вы узнаете,

Незаменимый внешний аккумулятор
Портативная батарея POWER BANK HOCO B28 10000 mAh – стильное дизайнерское решение, хороший вариант для зарядки вашего смартфона. Led-индикатор показывает уровень остаточной энергии повербанка. Корпус реализован с принтом текстуры дерева под слоем имитации лака. Power bank с двумя usb разъемами

Какой выбрать оригинальный чехол для Iphone XS
На прошлой неделе Apple выпустила чехол-аккумулятор для iPhone Xs, Xs Max и iPhone XR. Аксессуар способен продлить время работы смартфона вплоть до 75%.

Заряжаем Макбук
Компания Apple выпускает качественную и недешёвую продукцию, а их технологии достаточно сильно отличаются от конкурентных. Поэтому гаджеты Apple требуют несколько иного подхода, чем аналогичные устройства других производителей. В этой статье мы ответим на самые часто задаваемые вопросы, касающиеся

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта