SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Франция - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Отчет о матче Франция - Финляндия ЧМ-2019 по хоккеюФинляндии тем временем тоже достался более чем удобный противник. Франция проводит очень слабый чемпионат мира, и в заключительном матче будет бороться с Великобританией, чтобы сохранить место в элите. 

Франция - Финляндия - 0:3 0:1, 0:1, 0:1)
Голы:
0:1 – Кивиранта Линдбом, Тюрвяйнен) – 09:24 
0:2 – Миккола Песонен, Каски) – 21:51 
0:3 – Саллинен Савинайнен, Куусела) – 52:31 

Франция: Гюттиг, Манавян, Эккефей, Бюсс, Тексье, Жаниль, Бертран, Ритц, Шакиашвили, Реш, Бертон, Ди Дьо Бальзамо, Трей, Валье, Арди, Тири, Клеро, Даме-Малька, Перре, Флери, Бозон, Кринон.

Финляндия: Вехвиляйнен, Ланкинен, Йокихарью, Песонен, Раяла, Саллинен, Какко, Куусела, Тюрвяйнен, Миккола, Ойямяки, Маннинен, Савинайнен, Хаканпя, Иломяки, Охтамаа, Анттила, Койвисто, Каски, Кивиранта, Лехтонен, Линдбом.

Вратари: Арди - Ланкинен

Хотя сборная Финляндии в этот раз не собиралась громить соперника и довольствовались "скромной" победой 3:0 – по одной шайбе в каждом из периодов. Финны далеко не один раз играли в большинстве, но реализацией лишнего похвастаться не могли. Тем более что сумасшедший матч провел вратарь Флорьян Арди, который отразил 44 броска. В том числе, он несколько раз останавливал Каапо Какко и лишил его возможности повторить рекорд Патрика Лайне по голам для 18-летних на ЧМ.

При этом финский голкипер Кевин Ланкинен заработал "сухарь". После этой победы финны обошли американцев в турнирной таблице и снова возглавили группу.


Ключевые теги: Франция, Финляндия, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
19-05-2019, 21:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Франция - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Словакия - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею
Обе сборные уже накануне удачно стартовали на ЧМ-2019. Словакия стала автором главной сенсации: хозяева турнира с разницей "+3" обыграли одних из фаворитов чемпионата мира американцев. В свою очередь, Финляндия благодаря дублю своей юной звезды Каапо Какко оставила не у дел других

Отчет о матче Финляндия - Великобритания ЧМ-2019 по хоккею
Перед этим матчем пришли новости из КХЛ – "Салават Юлаев" подписал форварда сборной Финляндии Сакари Маннинена, второго бомбардира "Йокерита" в сезоне. Он, судя по всему, должен стать заменой Йоонасу Кемппайнену, но сильно отличается от соотечественника габаритами. А на ЧМ-2019

Отчет о матче Финляндия - Дания ЧМ-2019 по хоккею
В прошлом матче финны потерпели свое первое поражение на ЧМ-2019, уступив американцам в овертайме. Но и Данию нельзя считать проходным соперником – она одержала две победы и шла пятой в группе. Тем более что финны проиграли датчанам год назад на ЧМ-2018.

Отчет о матче Финляндия - Канада ЧМ-2019 по хоккею
Финны и канадцы – традиционно одни из главных фаворитов чемпионатов мира и претендентов на медали. Однако на этот раз хоккейные державы совсем не порадовали мощными составами. И не успели "кленовые листья" даже стартовать на турнире, как потеряли своего лидера, третьего снайпера сезона

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта