SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества художественного паркета

Спортивный праздник

Это могут быть планки с уникальным узором, интересным оттенком либо просто различные породы дерева. Такое напольное покрытие по праву относится к элит-классу.

 

Художественный паркет характеризуется оригинальным и точно выверенным орнаментом и необычайной тонкостью линий. Структурно модульный дворцовый паркет может включать в себя до 80 самых различных видов дерева, тщательно подбираемых по текстуре, оттенку и рисунку, что и делает его по-королевски привлекательным и очень эстетичным.

 

Несколько столетий назад производство представляло собой очень сложный, длительный и безмерно кропотливый процесс. Все составляющие рисунка тщательно вымерялись и вырезались вручную.

 

Поэтому такое напольное покрытие, из-за его баснословной стоимости, было доступным только для царских или дворцовых помещений. Этим и обусловлено его название.

 

Современная дворцовая паркетная доска производится на высокотехнологичных деревообрабатывающих станках – процесс выпуска не только автоматизировался, но и ускорился, стал не таким трудоемким.

 

Рисунок или узор на элементах вырезается с помощью механизированного оборудования, оснащенного лазером. Он позволяет создавать самые затейливые орнаменты с геометрической точностью и с минимальной визуально незаметной погрешностью.

 

Составляющие напольного покрытия поступают в магазины, где реализуются в виде набора, включающего отдельные модульные части и элементы с разнообразными геометрическими формами. К набору обязательно прилагается подробная инструкция по сборке с множеством схем.

 

Среди основных преимуществ дворцовой паркетной доски в первую очередь можно отметить ее долговечность. При правильной технологии монтажа и обеспечении должного ухода срок эксплуатации исчисляется столетиями.

 

Не менее важное достоинство – прочность в сочетании с необычайной изностойкостью. Покрытие, обработанное лаком, не только способно выдержать огромные нагрузки, но и постоянные перепады температуры и/или влажности.

 

Дворцовый паркет изготавливается из дерева, соответственно, он на 100% экологичен и гипоаллергенен. Укладка возможна в любых помещениях. Таким образом, еще одно положительное свойство изделий – их универсальность.

 

Благодаря компьютерному дизайну можно выполнить рисунок любой сложности и цветовой гаммы, что позволяет вписать такой художественный паркет в любой интерьер, начиная от классики и заканчивая суперсовременными стилями хай-тек или лофт.

 

Правильно подобранный узор позволяет визуально откорректировать площадь и геометрию пространства, тем самым сделав небольшую комнату более просторной, помещение с низкими потолками – более воздушным, а в случае с комнатой солидных размеров – выгодно подчеркнуть площадь или разделить ее на зоны.

 

Также сегодня возможна инкрустация и комбинация дворцовых планок, к примеру, с керамогранитом, мрамором, наливными полами, жидкой плиткой или любыми другими напольными покрытиями, что еще больше выделяет материал из ряда аналогичных.

 


21-05-2019, 09:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества художественного паркета.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какие доски стелить на пол
Половая доска – это строганная цельная массивная доска, имеющая паз с одной стороны и гребень с другой для крепления к аналогичным доскам возможны крепления шип-паз на четырех торцах доски).

Виды паркета
Интернет заполнили рекламные предложения о том, что "наш паркет будет служить вам вечно" и статьями о "самом экологически чистом покрытии для пола". Строительные магазины также изобилуют товарами на любой вкус, цвет и карман — аж глаза разбегаются.

Чтот нужно помнить о паркетной доске
Для какой цели необходимо узнавать размер паркетной доски, и где применяется доска? Прежде чем ответить на эти вопросы, выясним, что собой представляет паркетная панель, и как она изготавливается. Чем отличается паркетная доска от натурального паркета и какие качества паркетной панели позволяют

Раздвижные двери оригинальные и практичные
Популярность межкомнатных раздвижных дверных конструкций неизменно растет. Весьма часто, меняя старые двери, хозяева выбирают именно эту разновидность дверей. Это происходит благодаря уникальным характеристикам, которыми обладают межкомнатные раздвижные перегородки и двери. Такое изделие может

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта