Отчет о матче Норвегия - Латвия ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Отчет о матче Норвегия - Латвия ЧМ-2019 по хоккеюСборная Латвии, как и Словакия, играла на ЧМ-2019 достойно, но тоже в плей-офф выйти не смогла. Норвегия, в свою очередь, провально начала турнир, но потом разыгралась. Очная встреча этих команд – борьба за пятое место в группе.

Норвегия - Латвия - 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
1:0 – Линдстрём (Холёс, Мартинсен) – 15:18 ГБ
1:1 – Индрашис (Балцерс, Блюгерс) – 22:43 ГБ
1:2 – Якс (Балинскис, Индрашис) – 46:59
1:3 – Маренис (Кулда, Балцерс) – 47:55
1:4 – Кениньш (Индрашис) – 54:13

Норвегия: Йоханнсен, Хага, Линдстрем, Хаукеланн, Рейшенберг, Эспеланн, Роэст, Косастул, Ульден, Мартинсен, Бонсаксен, Треттьенс, Форсберг, Улимб, Хулес, Роймарк, Торесен, Лесунн, Булль, Холм.

Латвия: Кениньш, Балцерс, Мейя, Дзиеркалс, Зиле, Букартс, Якс, Маренис, Букартс, Сотниекс, Индрашис, Дарзиньш, Гегерис, Кулда, Мерзликин, Фрейбергс, Григалс, Цибульскис, Бичевскис, Балинскис, Батня, Блюгерс.

Вратари: Хёукеланн - Мерзликин

Латвийцы смогли перетянуть победное "одеяло" в третьем периоде, при счете 1:1 забросив трижды. Решающим оказался эпизод, когда сборная Латвии только-только вышла вперед, Элвис Мерзликин не дал норвежцам сравнять и в ответной атаке Рихард Маренис эффектно реализовал выход один на один. Особенно можно отметить 3 (1+2) очка Микса Индрашиса в этом матче. Таким образом, команда Боба Хартли на ЧМ-2019 осталась пятой в группе.

Ключевые теги: Норвегия Латвия Чемпионат мира по хоккею 2019 ЧМ-2019
21-05-2019, 23:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Норвегия - Латвия ЧМ-2019 по хоккею.

Отчет о матче Италия - Норвегия ЧМ-2019 по хоккею
Италия – любимый соперник всех команд в группе В. Теперь повезло Норвегии, которая накануне обыграла Австрию и одержала первую победу на ЧМ-2019.

Отчет о матче Италия - Латвия ЧМ-2019 по хоккею
А вот этот матч был важен для сборной Латвии. В прошлой встрече команда Боба Хартли в концовке проиграла Швейцарии и для продолжен

Отчет о матче Латвия - Швейцария ЧМ-2019 по хоккею
Тоже важный матч, теперь для распределения мест в группе В. Ведь ожидалось, что именно эти сборные поборются за четвертую путевку в плей-офф. А победитель, может быть, и даже за место выше.

Отчет о матче Латвия - Австрия ЧМ-2019 по хоккею
Соскучились по лучшему (по мнению автора AllHockey.Ru) тренеру сезона КХЛ? Боб Хартли, кажется, еще недавно руководил "Авангардом" в финале Кубка Гагарина, а сейчас неутомимый канадец уже возглавляет Латвию на чемпионате мира. Так что у прибалтийской команды появились новые поклонники из Омска и