SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Мезотерапия. Показания и противопоказания, технологии, лекарства, эффект мезотерапии

Спортивный праздник


Мезотерапией называется процедура, которая применяется для ухода за лицом и телом. Суть такой методики в том, что определённые лечебные препараты вводятся прямо в проблемный участок, в котором создаётся большая концентрация этих активных веществ. Они выполняют свою роль в конкретном участке, не оказывая общего воздействия на весь организм.

Мезотерапия предусматривает введение лекарственного состава прямо в проблемную зону, поэтому имеет целенаправленное действие. Проводится она при помощи коротких и тонких игл, лечебный коктейль вводится в верхние слои кожного покрова в низких дозах, глубина может составлять от 1,5 до 6 миллиметров. В таком коктейле имеются разнообразные витамины и препараты, которые подбирает врач-косметолог для каждого пациента отдельно, с учётом имеющихся косметических дефектов. Инъекции можно делать в любой участок кожи.

Процедуру с применением аппаратов мезотерапии предусматривает введение медикаментозных препаратов под кожу в маленьких дозировках как местно, так и поодаль от участка поражения. Это осуществляется для достижения целительного эффекта посредством действия активных веществ и эффекта индуцирования рефлексогенных участков кожного покрова и биологически активных точек. Проникновение введенных лечебных препаратов из кожного слоя в кровеносную и лимфатическую системы зависимо от молекулярной массы производится с разной скоростью. Таким образом, чем больше молекулярная масса этих веществ, тем больше времени требуется на их диффузию.

При каких проблемах следует осуществлять мезотерапию?

Данная процедура применяется с целью профилактики и лечения увядания кожи, целлилюта, ожирения, купероза. Она хорошо воздействует на кожу жирного типа, снижая выработку сального секрета, помогает эффективно устранить акне, алопецию, атрофические рубцевые образования. Она служит помощником: в подготовке и реабилитационном периоде после хирургической вмешательства, проведения пилинга химическим и механическим методами, а также после шлифовки кожного покрова лазером.

Но, не смотря на большой диапазон показаний, имеется также и ограничения в проведении данной процедуры. Итак, мезотерапия противопоказана при болезнях кожного покрова, сосудистой патологии хронического характера, почечной недостаточности также хронической формы, нефропатии, беременности, особенно на последних сроках, лихорадочных заболеваниях острой формы и желчекаменной болезни.

Ещё нельзя применять мезотерапию при плохой свертываемости крови при наличии гемофилии), при приёме антикоагулянтов и дезагрегантов.


22-05-2019, 10:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Мезотерапия. Показания и противопоказания, технологии, лекарства, эффект мезотерапии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое мезотерапия лица, как работает процедура и каких результатов удается достичь
До проведения процедуры необходимо отказаться от приема лекарственных препаратов и алкоголя. Нужно постараться избегать яркого солнца. Если есть аллергия, то обязательно нужно рассказать об этом специалисту.

Гербалайф проверен десятилетиями
Наверняка вы слышали о чудесных средствах для похудения, которые, по-разному действуя на организм, заставляют таять килограммы. Нельзя назвать подобные препараты полностью вредными, однако они имеют достаточное количество отрицательных моментов. Сегодня мы рассмотрим коктейль Herbalife во всех

Кодировка поможет одолеть Зеленого Змия
Алкоголизм – не дурная привычка, а болезнь, лечить которую необходимо чем раньше, тем лучше. Одним из эффективных средств борьбы с этим недугом является кодирование. Его суть – вытеснить алкоголь из организма человека психологическими или медикаментозными средствами.

Что такое Дермапен
Дермапен DermaPen) – новейший метод восстановления коллагенового каркаса кожи путем ее частичного повреждения. Процедура производится специальным аппаратом фракционной мезотерапии. Внешне портативное устройство похоже на ручку отсюда и название), на конце которой сменный картридж с миниатюрными

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта