SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинального матча Канада - Чехия ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Превью полуфинального матча Канада - Чехия ЧМ-2019 по хоккеюПревью полуфинального матча Канада - Чехия ЧМ-2019 по хоккеюКанада - Чехия

Канадцы отличным образом провели групповой этап, набрав практически максимальное количество очков. Единственные три балла они потеряли в стартовой встрече с финнами, но затем реабилитировались и одержали верх в шести матчах кряду.

В четвертьфинале, как известно, Канада сражалась со Швейцарией и была близка к тому, чтобы покинуть турнир и отправиться домой. Однако вновь в формате 6х5 подопечные Алена Виньо сотворили чудо, и Дэймон Сиверсон броском от синей прошил непробиваемого Дженони, а в овертайме викторию сборной принес Марк Стоун.

Нужно заметить, что "кленовые листья" очень много атаковали и часто тревожили голкипера соперников, но шайба не шла в ворота. Не лучшим образом играет спецбригада меньшинства, да и в защите время от времени случаются провалы.

Чехи серьезно взялись за этот чемпионат и видно, что хотят добиться на нем успеха. В принципе, всё к этому располагает, даже состав в этом году собрался сильный. Больше всего шума в зоне оппонента делают Якуб Ворачек и Ян Коварж, но также не стоит забывать о Доминике Симоне и Доминике Кубалике, которые тоже проделывают огромное количество работы.

Чехии не удавалось вскрыть ворота немцев на протяжении 33 минут, однако затем это удалось сделать Коваржу, правда уже через четыре минуты счёт сравнялся. Решающим стал третий период, в котором подопечные Милоша Ржиги отличились четыре раза и одержали верх со счётом 5:1.

Исходя из этого, что мы видим на нынешнем турнире, чехам будет что противопоставить канадцам в атаке, но вот сдержит ли натиск визави оборона? Этот вопрос остается открытым.

Статистика
Канада имеет серию из семи побед
Канадцы выиграли у чехов три из пяти недавних поединков 
Последний матч между сборными прошел с тоталом больше 5,5 шайб

Учитывая то, что обе команды имеют определенные проблемы в обороне и порой "дарят" шайбу оппоненту в своей зоне, но при этом обладают сильной атакой, делаем ставку на тотал больше. Победителя в этом противостоянии предсказать крайне тяжело, но делая акцент на то, что канадцы очень редко проигрывают чехам на крупных турнирах, ставим на них.


Ключевые теги: Канада, Чехия, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2019
25-05-2019, 09:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинального матча Канада - Чехия ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью четвертьфинального матча Канада - Швейцария на ЧМ-2019 по хоккею
Канада достойно провела групповой этап, благодаря чему заслужила первое место в своей группе. Напомним, что "кленовые" потерпели поражение только в стартовом матче от Финляндии (1:3), однако затем исправились и одержали шесть викторий кряду. Такие сборные, как Словакия 6:5), Германия

Отчет о четвертьфинальном матче Канада - Швейцария на ЧМ-2019 по хоккею
В последний день группового этапа сборная Канады заняла первое место в таблице. "Кленовые листья" на старте ЧМ уступили финнам, однако очень мощно разогнались и выиграли шесть матчей подряд. Швейцария, наоборот, сильно стартовала, но в конце проиграла всем фаворитам. Хотя команду Патрика

Отчет о матче Канада - Германия ЧМ-2019 по хоккею
До этого времени сборная Германии шла без поражений – но ей в этом помог календарь, в котором все матчи с фаворитами были оставлены напоследок.

Отчет о матче Финляндия - Канада ЧМ-2019 по хоккею
Финны и канадцы – традиционно одни из главных фаворитов чемпионатов мира и претендентов на медали. Однако на этот раз хоккейные державы совсем не порадовали мощными составами. И не успели "кленовые листья" даже стартовать на турнире, как потеряли своего лидера, третьего снайпера сезона

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта