SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к финальному матчу Канада - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею

Чемпионат мира 2019 по хоккею (ЧМ 2019)
Превью к финальному матчу Канада - Финляндия ЧМ-2019 по хоккеюПревью к финальному матчу Канада - Финляндия ЧМ-2019 по хоккеюКанада - Финляндия

Канадцы не без проблем разобрались в четвертьфинале со Швейцарцами, буквально за 0,3 секунды переведя игру в овертайм и добившись там успеха. Однако, как ни странно, в полуфинале с чехами им пришлось проще.

Так, уже на шестой минуте счёт открыл Марк Стоун, а в последующем шайбами отметились Нурс, Дюбуа, Туррис и Шабо. Единственный гол Канада пропустила из-за ошибки защитника, а Мэтт Мюррей отразил 40 бросков из 41.

По-прежнему сильной стороной "Кленовых" можно назвать атаку, собственно благодаря которой они добрались до финала. Все пятерки в коллективе Алена Виньо отрабатывают на максимум в зоне соперника и способны огорчить голкипера.

Мало кто мог ожидать, что сборная Финляндии в таком составе доберется до финала. Многие пророчили Суоми поражение еще в четвертфинале от шведов, но они разобрались с ними со счётом 5:4 ОТ). Но если это еще как-то можно было предположить, то сухая победа над сборной России стала настоящей сенсацией.

Решающую шайбу в прошлом поединке забросил Марко Антилла. Даже можно отметить, что именно этот защитник подарил сборной участие в финале, поскольку в противостоянии со скандинавами он сравнял счёт на последних минутах.

Плотная подготовка к турниру даёт свои плоды и теперь финны с учётом благоприятного стечения обстоятельств и удачи вполне могут побороться за успех.

Статистика
Канадцы выиграли восемь поединков кряду.
Канада одержала верх над чехами в полуфинале со счётом 5:1.
Предыдущие три матча между сборными прошли с тоталом 6,5 меньше.

Мы думаем, что между финнами и канадцами получится вязкая схватка, в которой верх одержат "Кленовые". На их стороне находится атака, которой может не хватить Суоми, да и Мюррей вновь может поймать кураж и отлично отыграть в раме.

Ключевые теги: Канада, Финляндия, Чемпионат мира по хоккею 2019, ЧМ-2013
26-05-2019, 10:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к финальному матчу Канада - Финляндия ЧМ-2019 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Канада - Германия ЧМ-2019 по хоккею
До этого времени сборная Германии шла без поражений – но ей в этом помог календарь, в котором все матчи с фаворитами были оставлены напоследок.

Отчет о матче Канада - США ЧМ-2019 по хоккею
А вот в вечерней программе в одно и то же время были запланированы два мощнейших матча. В группе А – это североамериканское дерби, которое стало еще жарче благодаря тому, что финны проиграли немцам и сделали вакантным первое место и встречу со Швейцарией в 1/4 финала.

Отчет о матче Словакия - Канада ЧМ-2019 по хоккею
В первом матче чемпионата сборная Словакии преподнесла первую сенсацию, обыграв США. С финнами хозяева турнира сражались до самого конца, но проиграли. Канадцы тоже проиграли сборной Суоми, но после этого по-настоящему оторвались на британцах 8:0).

Отчет о полуфинальном матче Канада - Чехия ЧМ-2019 по хоккею
Во втором полуфинале ЧМ-2019 сборная Канады не дала шанса чехам, отправив их играть за бронзовые медали против россиян. После того, как сборная Словакии выбыла с ЧМ-2019, чехов уже можно считать хозяевами турнира. Трибуны полны их болельщиками и в том числе их поддерживает number one fan Яромир

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта