SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Состав, свойства и преимущества пенополиуретанового матраса

Спортивный праздник
Современный рынок постельных принадлежностей настолько заполнен разнообразными видами матрасов, что покупатели часто теряются и не знают какой выбрать.

Особенно трудно сделать выбор людям со скромным бюджетом. Как правильно выбрать и не ошибиться? Купить дешевый? А вдруг он не качественный? А на дорогой не хватает денег.

Однако производители в своем стремлении удовлетворить запросы разных категорий населения и тут нашли выход: лучшим решением на сегодняшний день, среди недорогих моделей, являются пенополиуретановые emm матрасы или по-другому — ППУ.

Они обладают целым рядом положительных качеств и являются дешевым аналогом, столь популярных на сегодняшний день, ортопедических матрасов.

Действительно ли такие модели — это достойный выбор для людей с ограниченным бюджетом?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим из чего он состоит, как его изготавливают, а также сравним преимущества и недостатки с другими видами матрасов.

Производство
Изготавливается из знакомого всем с детства материала — поролона. Поролон на сегодняшний день остается по прежнему довольно распространенным материалом, который часто применяют для изготовления мягкой мебели.

Однако вопреки распространенному мнению о низком качестве поролона в матрасах, тот материал который применяется для производства пенополиуретановых изделий — это совершенно новый, современный поролон, существенно отличающийся от обычного.

Дело в том, что при производстве применяются новейшие технологии и разработки, благодаря чему модели ППУ получаются упругими, эластичными и практичными.

Такой матрас отличается практичностью, функциональностью и долговечностью. Также он обладает отличными ортопедическими свойствами, которые производители часто усиливают с помощью различных приемов: меняют геометрию поверхности, делают его многослойным, включают в конструкцию пружинные блоки.

Он может быть ассиметричным — иметь разную жесткость с каждой стороны, а также иметь дополнительные слои, например из койры кокоса. Эти улучшения делают его более жестким и увеличивают строк службы.

Состав и свойства
Как уже говорилось ранее состоит изделие из современного материала — пенополиуретана.

Торговое название этого материала "Поролон" часто вызывает недоверие в наших соотечественников. Вспоминаются низкокачественные изделия с коротким сроком эксплуатации.

Однако это крайне ошибочное мнение — современные технологии сделали этот материал более упругим и эластичным, сохранив при этом его небольшую стоимость. Он обладает свойствами, которые немногим уступают кокосовой койре и даже натуральному латексу.

Из него емм матрасы популярны уже довольно долгое время. Еще во времена Советского Союза они славились тем, что способны выдерживать большие нагрузки.

Они долговечные и надежные. Состоят из пенополиуретановой пены с мелкоячеистой структурой, благодаря чему они имеют хорошую воздухопроницаемость, что бесспорно является еще одним преимуществом.

Если вы хотите купить недорогой и в тоже время качественный матрас — выбирайте его среди моделей из пенополиуретана. За небольшую стоимость вы сможете купить долговечное и надежное изделие, сделанное из современного материала.

ППУ долгое время не слеживается, не крошится и не проминается — эти качества дают возможность производителям гарантировать значительную продолжительность службы изделий.

Преимущества 
Они обладают целым рядом преимуществ по сравнению с моделями, аналогичными по стоимости.

Преимущества
Существует несколько главных преимуществ.

Упругость и эластичность
Благодаря данным свойствам оказывается хорошая поддержка телу во время сна и создают все условия для полноценного отдыха.

Небольшая цена
Если у вас ограниченный бюджет, то лучше выберите матрас из ППУ, чем с пружинным блоком Боннель, который имеет аналогичную стоимость.

Эти два вида имеют примерно одинаковую стоимость, ортопедические свойства — тоже примерно на одном уровне. Однако вряд ли вы получите удовольствие от отдыха на модели, в котором чувствуется каждая пружинка.

Вязкость
Полиуритан – это нежный, эластичный материал, очень приятный на ощупь. Он способен выдерживать сильное давление, и потому, подходит людям с большим весом.

Матрас из него способен решить проблемы совместного отдыха пар, имеющих разные весовые показатели.

Вязкие свойства способствуют более полноценному отдыху таких пар, так как во время сна на нем, человек с большим весом не оказывает столь сильное давление. Оно не заметно на другой стороне, в результате чего, более легкий партнер не скатывается к середине кровати.

Такие изделия даже при эксплуатации в течении долгих лет не продавливаются.

Ортопедические свойства
Благодаря этому свойству матрасы отлично повторяют анатомические очертания тела человека. Так как они не склонны к деформации, они рекомендованы людям, имеющим нарушения функций позвоночника, которые вызваны самыми разными травмами и заболеваниями, в том числе и остеохондрозом. Купить качественный и недорогой матрас вы можете на emm.com.ua

Воздухообмен
Пенополиуретан — это ячеистый материал, который активно пропускает воздух, что в свою очередь обеспечивает отличное проветривание и гигиену.

Удобность транспортировки
Данный наполнитель используется как в пружинных, так и в беспружинных моделях.

Беспружинные не боятся скручивания. Поэтому, при покупке в магазине, вы можете не дожидаясь доставки, сразу забрать его с собой. Они компактны, не деформируются, удобны в транспортировке.

3-06-2019, 06:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Состав, свойства и преимущества пенополиуретанового матраса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое ортопедический матрас?
Качественный сон является основой нашего здоровья. Во время сна тело должно максимально расслабляться, ничто не должно создавать дискомфорт и неудобства во время сна. Поэтому очень важен выбор спального матраса, который сформирует все необходимые условия для комфортного отдыха и релаксации.

Матрас на основе кокоса
Пришло время купить матрас. Но Вы не знаете каком ортопедическом матрасе остановить свой выбор, с кокосовым наполнением или без. Прочли много статей и уже окончательно запутались.

Преимущества матрасов Matroluxe
Отдых может быть разнообразым, однако не каждый вид отдыха способен приносить пользу для организма. Для хорошего сна, чувства бодрости и свежести поутру, очень важно особое внимание уделить выбору матраса. И в этом Вам поможет компания Матролюкс — лидер на рынке матрасов уже более 10 лет. В

Сложность выбора качественного матраса
Виды матрасов Пружинные

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта