Отчет отборочного матча Латвия - Израиль на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Латвия - Израиль на Евро-2020Израиль потихоньку возвращается на авансцену европейского футбола. Да, выход на Евро-2020 будет нечто сродни исполнившейся мечты для команды Андреаса Херцога. Если израильтяне смогут отобрать в следующем туре очки у лидера группы G – Польши, то их претензии на второе место, а то и на лидерство, станут реальными. В отчетном же поединке Израиль в гостях обыграл Латвию и, благодаря осечке Северной Македонии, вышел на единоличное второе место. Прибалты не набрали ни одного очка в трех турах и, скорее всего, досрочно займут последнее место в группе.

Латвия – Израиль 0:3
Голы: Захави, 9, 60, 81.

Латвия: Штейнбор – Савальниекс, Дубра, Ошс, Максименко – Тоберс, Лайзанс Ругинс, 79) – Ракель, Карашаускс Камесс, 67), Икауниекс Циганикс, 57) – Гутковский.

Израиль: Харуш — Даса, Таа, Бен Харуш Коэн, 81) — Кайяль Глазер, 73), Перец — Саба Бен, 66), Натхо, Захави, Битон, Еини.

Предупреждение: Тоберс, Карашаускас — Перец.

Интрига в этом матче умерла быстро. Израильтяне сразу бросились атаковать и зарабатывать штрафные. Сначала Бибрас Натхо выполнял стандарт, затем по воротам бил Себа, а уже на 10-й минуте право пробить штрафной с 25 метров перешло к Захави. Эран с правой ноги положил снаряд в левую "девятку" ворот Штейнбора не хуже Месси или Роналду. Латвийцы бросились отыгрываться, но ничего придумать не могли, тогда как атаки Израиля почти всегда заканчивались ударами или пасами на обострение. У Латвии были шансы только со стандартов, но воспользоваться ими не получилось. В концовке тайма Каяль, Себа, а затем снова Захави могли удвоить счет, но Штейнбор играл безупречно. В последние минут 5-7 команды обменивались ударами, но счет никому изменить не удалось. Первый тайм закончился опасным ударом Ракеля, а второй начался угловым в его исполнении. Время тикало, но ход игры не менялся: Израиль бил по воротам чаще и атаковал опаснее. Неплохой момент был у Гутковского, но Харуша пробить не получилось. Сразу же после этого хозяева получили второй гол в свои ворота. Каяль с правого фланга выполнил передачу на Захави, а тот обработал снаряд и с правой выстрелил в обводку точно в правую "шестерку". Прыжок Штейнбора был только для красоты. Каяль и Натхо пытались записать на свой счет результативные действия, но забивать сегодня было суждено только Захави. На 80-й минуте Эран поставил эффектную точку после паса как раз Натхо. Бибрас запустил из центрального круга проникающую передачу правее центра, а форвард израильтян вышел один на один с вратарем и пробил мимо Штейнбора низом. Разгром имени Захави!

Ключевые теги: Евро-2020
8-06-2019, 13:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Латвия - Израиль на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Северная Македония - Польша на Евро-2020
Польша считается главным фаворитом группы G в отборе на Евро-2020, тогда как на второе место могут претендовать все остальные команды кроме Латвии. Не подкачали поляки и в третьем туре, хотя с командой Северной Македонии пришлось повозиться. Сначала показалось, что переименование страны может

Отчет отборочного матча Австрия - Словения на Евро-2020
Еще не так давно австрийцы входили в когорту сильнейших сборных в Европе и выигрывали отборочную группу у сборной России в том числе, а вот теперь лишь в 3-м туре добыли свою первую победу в отборочном цикле к Евро-2020. Если дружина Франко Фоды не наберет ход, то им тяжело будет претендовать даже

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала

Отчет отборочного матча Грузия - Гибралтар на Евро-2020
Сборные Грузии и Гибралтара не имели очков перед отчетным поединком в рамках 3-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе D. Разумеется, явным фаворитом считались грузины, которые играли дома. Команда Владимира Вайсса такое мнение оправдала и уверенно победила. Чего грузины не могли ожидать,