SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Украина - Сербия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Украина - Сербия на Евро-2020Украине и Сербии придется сразиться в рамках отборочного цикла ЕВРО-2020 на стадионе "Львов-Арена". Фаворита тут нет, коэффициенты на успех сборных примерно равные. Объяснять долго не надо, ведь на данный момент эти команды примерно одинаковы по своим силам, возможностям. Соперники сумели главного фаворита группы B огорчить, как те, так и другие сыграли вничью с Португалией, оставив той массу вопросов на тему, смогут ли они напрямую выйти на чемпионат Старого Света. Однако Роналду и компания нашли другой путь, в случае неудачи здесь, они могут попасть на престижный форум через Лигу Наций, где скоро сразятся в финале с Нидерландами. Там система сложная, могут даже совсем неприметные сборные путевку заработать, но некоторые фавориты, если сомневаются, что пробьются через коридор квалификационного сита, могут и там попытать счастье. Но сейчас мы говорим о подопечных Шевченко, которым предстоит схлестнуться с футболистами Крстаича. "Желто-синие" в двух ближайших встречах хотят набрать шесть очков. В принципе, задача не из самых сложных. Посудите сами. Главное – одолеть "белых орлов", а там уж с Люксембургом точно справляться должны славяне, как бы противник не упирался, еще ведь и в родных стенах играть будут. Украинцы сейчас располагают не только хорошим подбором спортсменов, еще и наставник опытный, относительно недавно сам закончил футболом заниматься как игрок), так что и на практике показать может многое. Бойко, Мораес, а также, что самое важное, Ярмоленко не помогут хозяевам поля. Атака, следовательно, не столь живой получится. Матич и Милинкович-Савич не помогут сербам, что также является ощутимым потерями для последних. Трудно сказать, кто победит, но чувствуется, что украинцы сейчас настроены серьезно, окрылены, вполне могут и одолеть гостей. Да, Сербия сыграла вничью с Португалией на выезде, но ведь этим отметилась и Украины. "Белые орлы" сумели также с немцами 1:1 сыграть, однако то была товарищеская дуэль, да и подопечные Лева перестраиваются, эпоха новой команды там, становление, ренессанс, если хотите. Хозяевам поля надо опасаться Костича и Йовича, сумасшедшая связка, а вот приезжим надо уделить внимание сдерживанию Зинченко и Коноплянки. Непонятно, стоит ли ожидать много забитых мячей в данном противостоянии, но хочется надеяться, что эта битва славянских дружин получится как дерби у клубов, бескомпромиссным сражением, жарким, результативным, зрелищным. Украинцы, в случае победы, уверенно возглавят таблицу с семью очками. Тогда как сербы, если одолеют оппонента, заработают четыре балла, также поднимутся к лидерам, среди которых притаился… и Люксембург, обыгравший Литву со счетом 2:1 и едва не отобравший дома очки в схватке с украинцами. А у Португалии всего два пункта после пары встреч, проведенных дома. Такие нынче расклады, удивительные даже. Если бы лет десять назад о таком сказали, мол, вот так будет, никто б не поверил. 

Украина — Сербия 5:0
Голы: Цыганков, 26, 28, Коноплянка, 46, 75, Яремчук, 59.

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко Шепелев, 72), Зинченко, Малиновский — Цыганков, Яремчук Кравец, 67), Коноплянка Коваленко, 76).

Сербия: Дмитрович — Миленкович, Спаич, Коларов — Тадич, Гачинович, Максимович, Костич — Льяич Фейса, 60) — Прийович Митрович, 53), Йович Лазович, 72).

Предупреждения: Миленкович, Спаич.

Вроде все неторопливо началось. Аккуратно Цыганков с Зинченко играл, по флангам разведку проводили хозяева поля, гости не рвались выйти со своей половины поля. Передачи в штрафную сербов часто проходили, болельщики неистово гнали вперед футболистов принимающей стороны. Угловой был разыгран не очень опасный у ворот украинцев случился, потом и в обратном направлении. Потом и до первого момента, который запомнился, дело дошло. Прийович очутился на ударной позиции слева, разрядил по воротам противника. "Снаряд" на большой скорости рядом со стойкой просвистел. Чуть гости не открыли счет в поединке. Ответили затем достойно и хозяева поля. Зинченко оформил подачу на Миколенко, который сместился с правого фланга в центр и нанес удар по воротам конкурента. "Снаряд" пролетел рядом с левой "девяткой". Пронесло, что так получилось, сербам надо было оставаться внимательными. Прийович бил издалека, а Йовичу даже приходилось поле покинуть, возникли у него трудности какие-то с левой ногой. Повреждение, дискомфорт, что ставило под угрозу всю атакующую игру сербов. Миленкович доигрался, тем временем, в очередной раз сфолил на сопернике, коим оказался Яремчук, за что и получил желтую карточку. А позже пришлось вступить уже киперу сборной Сербии в игру. Коноплянка из-за пределов штрафной нанес выстрел по воротам конкурента. Кипер отбил кулаками перед собой, после чего справился и с добиванием Яремчука, который головой направил "снаряд" прямо в руки вратаря. Классная игра от Дмитровича. Однако оставить свои ворота в неприкосновенности не смог голкипер, немного погодя, все-таки размочили счет хозяева поля.

Прошла передача Караваева на Цыганкова, который "снаряд" точно в левый от себя нижний угол отправил – 1:0! Прошла всего минута, украинцы отобрали мяч у противника, Цыганков метров с двадцати с лишним все в ту же сторону, в левую "девятку" на этот раз, отправил мяч. Мощно и красиво – 2:0, дубль на счету забившего гол. Коноплянка тоже забить хотел, но еще через минуту мяч в воротах… это было бы совсем странно. Немного со штангой разминулся "снаряд", пущенный полузащитником "Шальке". Потом и Цыганков мог хет-трик оформить, но у него это не получилось сделать. Спайич за фол в центре поля "горчичником" отметился, скорости немного спали, однако Шевченко продолжал жестикулировать своим подопечным, чтобы хватку они не ослабляли. Чувствовалось, что в перерыве тренер накрутит своих футболистов, дабы те снова больше атаковать стали. Со счетом 2:0 в пользу украинцев отправились команды на перерыв. Удивительно мощно смотрелись "желто-синие", дело даже не в том было, что Йович не мог в полную силу действовать, просто в атаке все получалось у хозяев поля, вполне они могли и еще забить в этой встрече, которая получалась очень богатой на зрелищные и красивые моменты.

И ведь реально, Шевченко, судя по всему, провел отличный разговор со своими ребятами. Ринулись они вперед с первых секунд второго тайма, сразу счет до разгромного и довели. Коноплянка получил мяч на левом краю штрафной от Малиновского, сместился чуть ближе к центру и нанес обводящий удар, минуя двух оборонцев оппонента. Мяч отлетел точно в угол ворот гостей, кипер тут капитулировал – 3:0! Далее был прострел от Коноплянки с левого фланга в центр. Цыганков чуть не подстроился под передачу от партнера. "Снаряд" вылетел за лицевую линию. Сербы словно в защиты играть разучились, такое складывалось впечатление. Митрович сменил Прийовича у гостей, надо было уже какие-то вносить во все происходящее корректировки приезжим, а Яремчук стал заметно хромать у украинцев. Только вот не помешало это последнему из вышеназванных забить свой гол. Вновь передача отменная от Караева в центр, там Яремчук в касание пробил в правый от себя нижний угол, поразив цель – 4:0. Совсем уже не смешно все получалось для приезжих.

Фейса сменил Ляйича, а Кравец получил игровую эстафету от Яремчука. Быстрая атака потом получилась у хозяев поля, в результате которой под правую штангу отправил мяч Коноплянка, оформив, таким образом, дубль. Просто разметали подопечные Шевченко своего оппонента, словно боксер тяжеловес вышел против представителя легкой категории. В одни ворота. Скромно что-то капитан Коларов пытался забрасывать, придумывать, но даже и близко к владениям Пятова сербы не подбирались. Что с ними случилось в этот вечер? Непонятно. Но это только на руку украинцев, которые теперь уверенно, уже с семью очками в активе, возглавили группу B.

Ключевые теги: Сербия, Украина, Евро-2020
8-06-2019, 11:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Украина - Сербия на Евро-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Грузия - Гибралтар на Евро-2020
Сборные Грузии и Гибралтара не имели очков перед отчетным поединком в рамках 3-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе D. Разумеется, явным фаворитом считались грузины, которые играли дома. Команда Владимира Вайсса такое мнение оправдала и уверенно победила. Чего грузины не могли ожидать,

Отчет отборочного матча Португалия - Украина на Евро-2020
Группа В – одна из усеченных, там всего пять команд, и при этом сразу три всерьез способны побороться за путевку в плей-офф. Речь о Португалии, Сербии и Украине. Роналду сотоварищи – действующие чемпионы и всегда и опасны, сербы вышли из затяжного кризиса, сыграв на ЧМ в России, да и пропустившие

Отчет отборочного матча Люксембург - Украина на Евро-2020
После успешного матча против сборной Португалии украинцы должны были восстановиться и отправиться в гости к неуступчивому Люксембургу. Ни для кого не является новостью, что "красные львы" уже далеко не ровня Сан-Марино и Андорре, поэтому никакой недооценки и быть не могло. Отметим, что

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта