SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Какую лучше выбрать квартиру для покупки

Спортивный праздник
При покупке квартиры на вторичном рынке разумнее обратиться к риелтору, т. к. специалист поможет снизить все возможные риски.
Какую квартиру лучше купить? При выборе квартиры крайне важно оценить не только площадь и её стоимость, но и обезопасить себя тщательным изучением всех документов. А небольшая прогулка по прилегающему району поможет избежать возможных проблем, какие возникают при покупке жилья второпях.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. На нашем сайте вы можете узнать как и где купить квартиру в дубне.

Ознакомление с документами
Если с документами будет какой-то непорядок, то бывшие владельцы смогут легко аннулировать сделку. Проверить, кто был зарегистрирован ранее, и кто официально живёт там сейчас, можно с помощью домовой книги.

Взять архивную выписку может либо собственник жилья, либо прописанный в квартире человек. Никому другому получить справку о жильцах без доверенности законным путём не получится. Находится домовая книга в местном ЖЭКе или ТСЖ.

Вторым важным документом является поэтажный план дома. В случае незаконных перепланировок в том числе утепления балкона, сноса стен и создания "окон" в стенах), новый владелец может в будущем понести ответственность.

Несанкционированные планировки запрещены законодательно, и в случае выявления подобных нарушений ответственность понесёт не бывший хозяин квартиры, а нынешний. А чтобы быть уверенным в правильном замере квартиры, покупатель в праве требовать кадастровый паспорт объекта и его экспликацию.

К другим крайне важным документам, которые требуют проверки, относят документы на подтверждение права собственности продавца:

Договор дарения, мены, купли-продажи или ренты;
Свидетельство о праве наследования квартиры;
Свидетельство о праве собственности;
Справка о выплате пая.
Единый государственный реестр на недвижимое имущество поможет проверить квартиру на нежелательные сделки.

Была ли квартира заложена, наложен ли на неё арест правоохранительными органами, есть ли к ней правопритязания и т. д. Туда вносятся все данные по всему недвижимому имуществу на территории России и действиям с ним.

Проверка квартиры
Выписка из домовой книги, о которой говорилось выше, единственный официальный документ, который содержит всю необходимую информацию о текущих собственниках и проживающих. Если квартира принадлежит одному из супругов, то без нотариально заверенного разрешения от второго партнёра продать квартиру нельзя.

Сложности могут возникнуть и при зарегистрированных несовершеннолетних детях. Если когда-либо ранее квартира приватизировалась, и при этом там проживали дети, то они автоматически становятся собственниками жилья.

Если по какой-то причине государственные служащие не оформили на них часть собственности, то после достижения ими совершеннолетия, те в праве заявить свои требования на жилплощадь, и сделка будет оспорена.

Домовая книга покажет, сколько раз квартиру продавали. Если это происходит слишком часто, покупатель должен насторожиться. Есть вероятность, что это жильё используют для различных афёр или что-то не так с домом или соседями.

Это важно, потому что при продаже жилья, которое было в собственности менее 3 лет, продавец должен заплатить налог. И если новый покупатель не узнает причину частой продажи данной квартиры, его может постичь та же участь, и новые расходы.



12-06-2019, 07:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Какую лучше выбрать квартиру для покупки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Квартира в новостройке - мечта любого
Многие молодые пары не могут определиться брать вторичку или новостройку. Несомненно, у тех и других есть как плюсы, так и минусы. Кому-то приемлемее купить квартиру сделать в ней ремонт под себя, но не у всех хватит на это денег. От этого и появляются как плохие отзывы, так и хороши согласно жилья

Новостройка привлекательнее вторичного жилья
При покупке квартиры самым острым вопросом у будущих новоселов становиться выбор нового или вторичного жилья. Особенно если стоимость квартиры в этом случае не сильно различается. У этих вариантов есть свои плюсы и минусы, которые нужно обязательно взвесить, прежде чем решиться на покупку.

Преимущества покупки однокомнатной квартиры
Покупка квартиры – событие во многом волнующее, поэтому чтобы остановиться на правильном варианте и в будущем не иметь проблем, важно продумать все этапы покупки, рассмотреть кажущиеся на первый взгляд незначительные моменты.

Вторичное жилье всегда будет популярным
Покупка квартиры является серьезным и ответственным шагом в жизни каждого человека, который не так уж просто осуществить. Так же жилье считается необходимостью, а не роскошью. Это место, где могут собраться ваши родные и близкие. Вопрос всегда стоит в том, где приобрести жилье: в новостройках или

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта