SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Особенности и функции пластиковой оградительной сетки

Спортивный праздник
Сетка пластиковая для забора является оптимальным вариантом оградительных сеток, практически полностью вытеснившим обычные металлические сетки из обихода. Эстетическая привлекательность, небольшая цена и утилитарность таких изделий обеспечили им широкую популярность в самых разных сферах использования.

Оградительная сетка, в зависимости от особенностей конструкции, и функционального назначения, классифицируется на три основные группы:

сетка рабица;
оградительная сетка;
аварийная сетка.

Самым распространенным и универсальным вариантом является обычная оградительная сетка. Такая сетка обладает небольшим, в отличие от рабицы, размером ячеек от 10×10 до 20×20 миллиметров), что делает возможным её использование в абсолютно любых целях: создания ограждений внутри участка, заборов для домашнего скота и мелких животных цыплят, утят и тд), обустройство опор для огородных культур и плетущихся растений, строительство вольеров для собак, и так далее.

Разнообразные декоративные заборы зачастую обустраиваются именно на основе оградительной решетки.

Сетка рабица от вышерассмотренного вида, отличается большим размером ячеек, идентичным классической металлической рабице. Более того, бесшовное переплетение нитей сетки, изготовленных из полиэтилена высокой прочности, гарантируют ей максимальную прочность и надежность, среди всех пластиковых сеток для ограждений.

В качестве аварийной сетки может использоваться обычная садовая оградительная решетка, однако в последнее время производители всё чаще отделяют эту категорию от остальных видов. Основная среда применения аварийной сетки – строительные площадки, и любые рабочие места, где необходимо оградить определенную территорию от каких-либо внешних факторов.

К примеру, при высотном строительстве аварийная сетка часто натягивается на высоте 1-2 этажа, чтобы защитить находящихся на земле людей от предметов, которые случайно могут упасть с рабочей площадки. Также распространено использования аварийной сетки для ограждений и разделения территории на массовых мероприятиях – концертах, футбольных матчах, и тд.
к меню ↑

К вопросу выбора материала для ограждения участка стоит подойти максимально ответственно.

В большинстве случаев, пластиковая сетка для забора является оптимальным вариантом ограждения, ввиду множества достоинств, которые будут детально разобраны в данном разделе статьи, однако, стоит помнить, что полимерные материалы, при всей их "технологичности", не могут гарантировать идентичный монолитным ограждениям уровень безопасности.

По сути, обычная металлическая садовая рабица, и пластиковые изделия для забора, обладают идентичными прочностными характеристиками: их без проблем можно повредить кусачками, или любым другим подходящим инструментом.

Этот минус обуславливает неоправданность их использования там, где первоочередным требованием к ограждению является защита от злоумышленников и внешнего проникновения – в таком случае периметр внешнего контура участка лучше огораживать кирпичными, бетонными, либо металлическими монолитными заборами.

Ограждения из пластиковой сетки же являются превосходным вариантом для разделения и огораживания внутренней территории участка, в этих целях мы и рекомендуем её использовать.

Простота транспортировки.
Пластиковая садовая оградительная сетка выпускается в бухтах рулонах) шириной от одного до двух с половиной метров. Длина рулона может доходить до 100 метров. Учитывая, что пластиковая сетка для изгороди обладает минимальным весом – порядка 150-200 грамм на один погонный метр, среднестатистический рулон весит около 6-8 килограмм, что позволяет без каких-либо проблем перевозить его в любом транспорте.

Простота монтажа.
Для создания ограждения из пластиковой сетки, по сути, нет необходимости иметь какое-либо специальное оборудование. Крепления конструкции к балкам можно осуществить обычными пластиковыми хомутами, а разделить её на куски необходимого размера без проблем можно садовыми ножницами.

Широкий сортамент.
Производители пластиковых сеток для заборов выпускают свои изделия в огромном разнообразии цветов, размеров ячеек, высоты и ширины полотна, что позволяет без труда выбрать подходящий вам вариант как по дизайну, так и по эксплуатационным характеристикам.

Не подверженность коррозии.
Пластик, в отличие от металла, из которого производится классическая оградительная сетка рабица, не подвергается коррозии в процессе эксплуатации – он не ржавеет, не деформируется, и не теряет своих прочностных характеристик со временем. Вы не будете вынуждены постоянно покрывать забор из пластиковой сетки специальными влагоотталкивающими смесями, чтобы сохранить привлекательность его внешнего вида.

Длительный срок использования.
Как правило, качественные полимерные сетки, при нормальных условиях эксплуатации, служат, по меньшей мере, 50 лет. При этом они обладают широким диапазоном температур, сетка одинаково хорошо проявит себя как при -30ºC, так и при +50ºC.

Абсолютная экологичность.
Сомнения людей, у которых укоренился стереотип о вредности пластика, не имеют никаких оснований. Все пластиковые сетки для ограждений производятся исключительно из экологически чистого и безопасного сырья;

Сохранение изначальных характеристик в процессе эксплуатации.
Специальное покрытие, отталкивающее ультрафиолетовые солнечные лучи, гарантирует, что со временем садовая оградительная сетка не выгорит, и не потеряет свой первоначальный цвет.

Простота очистки.
Любой вид загрязнений с такого забора можно будет без проблем удалить обычной теплой водой;

Пластиковая сетка для изгороди, по сути, обладает только двумя существенными недостатками, которые, в большей мере, обусловлены особенностями её конструкции, а не минусами самого материала.

Первый, как уже было упомянуто – прочность. Такая сетка не защитит вас от умышленного проникновения, и вообще плохо подходит для внешнего ограждения, так как тонкие нити без проблем можно перерезать чем угодно. Второй – оградительная сетка прозрачна, и не может скрыть участок от посторонних глаз.

На этом минусы заканчиваются. Как вы понимаете, если не использовать пластиковую сетку не по назначению вы же не ездите на автомобильные гонки на копейке, верно?) то полимерное ограждение прослужит вам верой и правдой не один десяток лет.

В этом разделе статьи мы рассмотрим технологию изготовления декоративного забора из деревянных рам, который является как надежным, так и эстетически привлекательным ограждением для внутренней части двора.

Декоративное ограждение на основе деревянного каркаса требуют следующих материалов:

садовая пластиковая сетка для забора высотой в полтора метра длину сетки выбирайте исходя из планируемой высоты ограждения);
деревянный брус размером 4×4 см., и длиной в 210 сантиметров. На одну клетку забора, длиною в 210 см, нам понадобится 2 бруса по 142 см, и 2 бруса по 210 см;
кронштейн-уголок для соединения бруса, из расчета 4 штуки на одну клетку;
пластиковые трубы для оснований ограждения высотой в 200 см. – поскольку забор легкий, подойдут трубы диаметров 10-15 сантиметров;
саморезы по дереву;
петли для монтажа калитки;
лак для деревянных покрытий;
гвозди 3-5 см.

Из инструментов нам потребуется дрель, либо шуруповерт, молоток, пилка, отвертка, лопата и ножницы.

2.2 ПОДГОТОВКА И РАЗМЕТКА ТЕРРИТОРИИ
Для начала подготовьте территорию, на которой будет устанавливаться ограждение. После чего выполните разметку его контура: для этого в каждые 210 сантиметров расстояние, соответствующее длине одной клетки забора), вбейте небольшие колышки, и протяните жилку из лески, либо бечевки.

Колышки будут определять место вкапывания труб-оснований. Можно строить ограждение ломаной формы – ромбовидной, либо с карманом для автомобиля.

19-06-2019, 16:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Особенности и функции пластиковой оградительной сетки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества 3д сетки для забора
Практичные и недорогие 3д сетка для забора широко применяются для ограждения территорий промышленных предприятий, автодорог, железнодорожных путей, аэродромов, складских комплексов и частных домовладений. Высокая надежность сетчатых заборов основана на применении ребер жесткости, значительно

Что нужно знать при выборе волейбольной сетки
Волейбол — один из популярнейших видов командных игр. Именно ему отдают предпочтение на отдыхе и при походе на пляж. И этот вид спорта, пожалуй, является наилучшим вариантом для досуга с друзьями. Но игра требует наличия сетки, разделяющей игровое поле надвое. Потому дадим несколько советов,

Печатные баннера мы встречаем везде
В настоящее время универсальным методом рекламы, который позволяет эффективно заявить о компании, продвинуть продукцию, рассказать об услугах, является баннер. При помощи данного изделия можно быстро сделать необходимый бренд известным. Но самое главное, что пользоваться данным видом рекламной

Обустройство футбольной площадки
Футбол – увлекательный вид спорта, популярность которого растет из года в год. Сегодня погонять мяч не прочь детвора и взрослые мужчины, любители и профессионалы. Если у вас нет возможности тренироваться на профессиональном поле, вы можете приложить усилия и обустроить его самостоятельно. Сразу

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта