SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества кальциевой селитры

Спортивный праздник

Кальциевая селитра — это неорганическая соль азотной кислоты, представленная в виде гранул или кристаллов, легко растворяющихся в воде. Что характерно для соли, она отличается гигроскопичностью. Именно поэтому для сохранности удобрения рекомендуется обеспечить герметичность упаковочного материала. Данная смесь состоит из 19 процентов кальция и 13 процентов азота. Это уникальное питательное вещество, незаменимое для нормального питания или подкормки культурных растений.

 

Большинство огородников заблуждаются, думая, что кальций для почвы не так нужен, как фосфор или калий. При этом они не учитывают, что именно этот компонент способствует хорошей усвояемости азота, такого необходимого для процесса вегетации. Даже с учетом того, что в состав удобрения входит огромное количество азота, на кислотность грунта это ни как не влияет. Следовательно, применять такой комплекс питания можно для любого вида почвы. При этом использование кальциевой селитры будет просто необходимой мерой для улучшения состава тяжелого подзолистого или дерново-подзолистого грунта с повышенной кислотностью.

 

Основной пользой применения данного комплекса считается подкормка кальцием. Это позволяет ускорить процесс созревания томатов, положительно сказываясь на развитии корневой системы.

 

На кислых земельных участках кальциевая селитра в прямом смысле оживляет помидоры, поглощая переизбыток магния и железа, что угнетающе воздействуют на процесс вегетации.

 

Положительные качества удобрения следующие:

ускорение фотосинтеза, активно отражающегося на общем состоянии томатов;

содействие росту зелени и ускорение развития куста в общем. Если применять такой питательный комплекс значительно повысится урожайность томатов;

если нитратом кальция обогатить почву, семена взойдут значительно раньше;

благодаря активному воздействию на корни помидорного куста, растение будет развиваться скорее;

повышение устойчивости томатов к различного рода заболеваниям и паразитам;

повышение выдержки культурного растения к температурным перепадам;

улучшение товарного вида плодов и повышение срока их сохранности;

улучшение вкусовых качеств и аромата томатов.

 

Основным недостатком использования кальциевой селитры считается пагубное влияние удобрения непосредственно на корневую систему или листья куста. Но это исключительно при условии некорректного или несвоевременного применения питательного комплекса. Если соблюдать все рекомендации по применению, то подобных проблем не должно быть.

 


4-07-2019, 17:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества кальциевой селитры.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества нитроаммофоска удобрение
Основная задача как профессионального агронома, так и садовода-любителя – получить хороший урожай с любого типа почвы. Для достижения этой цели применяются методы дополнительного стимулирования роста, например, внесение минеральных агрохимикатов.

Что из себя представляет торфогрунт
С началом дачного сезона садоводы начинают задумываться о том, как улучшить почву на своих земельных участках, чтобы получить достойный урожай.

Популярная разновидность удобрений
Нитроаммофоска – популярный аграрный химикат, который выпускают в гранулах розовато-бежевого цвета различной интенсивности окраски. Ее применение позволяет получить хороший урожай на участке, сэкономив при этом время и деньги. Отличная результативность достигнута благодаря высокому содержанию

Основные преимущества внесение микроудобрений
В последние годы заметно возрастает необходимость применения в земледелии микроудобрений, что непосредственно связано с их отчуждением из почвы с урожаем. Вернуть микроэлементы растениям в почву возможно только с минеральными микроудобрениями или органическими удобрениями. Однако в настоящее время

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта