SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как правильно выбрать масштабные модели

Спортивный праздник

Выбор масштаба будущей модели


Масштаб модели — это её базовая характеристика. Обозначает степень уменьшения размеров по сравнению  с оригиналом.  К примеру, самолет в масштабе 1/72 означает, что собираемая вами копия в 72 раза меньше оригинала самолета. Вообще, выбор предпочитаемого масштаба дело сугубо личное. Он выбор) определяется в результате длительной практики. Масштаб характеризует психологические особенности самого моделиста, чем восприятие модели. Дело в том, что разные модели требуют разной степени навыков и терпения в обработке модели.

Помните, чем выше число масштаба 72, 144, 350) — тем меньше размеры деталей в модели. Тем выше скурпулезность и ювелирность  требуется от навыков работы.

Рекомендую в начале выбирать самые распространенные масштабы в работе.

АВИАЦИЯ — 1/72

ТЕХНИКА/ФИГУРЫ — 1/35

ФЛОТ — 1/150

Стоимость комплекта модели


Для того, чтобы понять какую сумму стоит вложить в покупку первойых) моделей нужно осознать смысл всего первоначального этапа моделирования. Вы только- только делаете первые шаги в моделизме. Основная задача — это получить удовольствие, понять ваше ли это занятие. Может так статься, что вы просто бросите все это на полдороги. Поняв, что это дело не для вас:)) И тогда будет очень жаль вложенной крупной суммы. Также первоначальный этап характеризуется большим количеством ошибок — верным спутником любого обучения.

Поэтому лучше покупать модели средней ценовой категории. Я рекомендую воспользоваться этим сайтом  интернет магазины масштабных моделей Также стоит помнить о нежелательности покупки дешевых моделей. Ибо они зачастую являют собой крайне низкое качество деталей коробочки. Проще говоря, с дешевкой вы намучаетесь.

Определение достигаемого качества сборки


КАЧЕСТВО СБОРКИ — это та степень деталировки и соответствия прототипу, которой вы хотите добиться. Создание высокоточной копии — цель и предел мечтания любого моделиста. Тут присменяются 1000 и 1 способ. Использование дополнений и конверсионных наборов из смолы. Различное фототравление. Первоначальное изучения истори проттипа, с нахождением фотоматериалов о нём. И многое — многое другое. Зачастую информационная подготовка занимает больше времени, чем сама сборка модели.

Рекомендации напоследок

 


Моя главная рекомендация вам напоследок — это стремитесь к золотой середине. Не стремитесь купить дешевую или излишне дорогую модель. Понакупить к ней кучу дополнительных материалов, применение которых вы пока вообще не понимаете.
СДЕЛАЙТЕ ПРОСТО И СО ВКУСОМ!!!
Ваша главная задача — насладиться процессом. Ведь моделирование — одно из самых прекрасных хобби в современном мире.





10-07-2019, 21:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как правильно выбрать масштабные модели.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отличие между разными видами ингаляторов
Паровые ингаляторы предназначены для лечения заболеваний дыхательных путей и для проведения ингаляций с профилактической целью. В качестве лекарственного средства в ингаляторах этого типа используются масла и отвары лекарственных растений.

Сноуборды: виды, бренды, особенности выбора
Любители активного зимнего отдыха используют различные спортивные снаряды, среди которых сноуборды в последнее время получили максимальную популярность. Чтобы выбрать оптимальную модель, нужно учитывать несколько факторов.

Где же можно купить обувь totto?
Каждая пара детской обуви Тотто представляет собой продуманный до мельчайших деталей "микс" дизайна, новых технологий и качественных современных материалов. Именно по этой причине модели данного бренда представлены на виртуальных полках интернет-магазина Kidmax. В чем же причина

У женщины должно быть только лучшее белье
Сегодня рынок женского нижнего белья преисполнен разнообразными моделями и стильными комбинациями. Сексуальные стринги и удобные слипы, спортивные и кружевные лифчики, корсеты и прочие мелочи – все это представлено в специализированных магазинах.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта