SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Уникальность и преимущества известняка

Спортивный праздник

Известняк отличается уникальным сочетанием свойств, обуславливающим его большую популярность и широкое применение в строительной сфере еще с древних времен.

 

1. Доступность.  Известняк является одной из самых распространенных горных пород. Однако не весь известняк может использоваться для добычи блоков, идущих на облицовочные работы при строительстве и реставрации. Несмотря на это существуют месторождения и технологии, позволяющие с минимальными затратами получать необходимое сырье. Этот фактор и легкость последующей обработки известняков определяют невысокий уровень цен. Лично я решил не дорого  известняк купить тут fasadprime.ru и очень доволен. Из натуральных материалов известняк является едва ли не самым дешевым, хотя он дороже, конечно, кирпича и искусственных отделочных плит. Я советую белый камень известняк купить тут  fasadprime.ru здесь вы найдёте качественный материал по низким ценам.

 

2. Легкость обработки. Твердость известняка относительно небольшая к примеру, он значительно мягче гранита), поэтому его легко резать и обрабатывать. Вместе с тем довольно высокая плотность (2200-2400 кг/куб.м) обеспечивает хорошую прочность известняковых блоков и позволяет шлифовать их поверхность, придавая ей гладкость. Из этого камня можно изготавливать различные объемные элементы карнизы, колонны, балясины), в том числе резные.

 

3. Эстетичность.  Строения из известняка или облицованные известняком) очень красивы из-за своеобразной теплой и благородной матовой цветовой гаммы от белого и светло-серого до кремового и розоватого). С течением времени они не теряют своей привлекательности, а напротив, приобретают неуловимое очарование традиционности и аристократизма. Возможности известняка в декорировании весьма широки из-за того, что встречаются и темные его разновидности коричневые и даже черные).

 

4. Долговечность. Как уже говорилось, одно из преимуществ известняка в его плотности и однородности. Благодаря этому он прочен и долговечен. Его морозоустойчивость составляет несколько десятков циклов замораживания и оттаивания. Известняк слабо поддается воздействию различных микроорганизмов и неблагоприятных погодных условий. Косвенно это подтверждается наличием сохранившихся до нашего времени древних сооружений, построенных из известняка 10-20 веков назад.

 

5. Высокие потребительские качества шумоизоляция, гигиенические характеристики, экологичность и т.п.). Известняк неплохо гасит звуковые колебания, великолепно сохраняет микроклимат внутри помещения, что делает его отличным материалом как для строительства, так и для отделки внешней или внутренней). Строениям из известняка присуща способность сглаживать профиль температурных колебаний внутри, поддерживать оптимальный режим влажности, не препятствовать воздухообмену. Известняк мало подходит для развития различных микроорганизмов, поэтому на его поверхности редко образуется плесень, а в помещениях сохраняется чистая и здоровая атмосфера. Известняк практически не вызывает аллергии, не содержит вредных или радиоактивных включений, и эти преимущества известняка делают его практически идеальным для строительства материалом.

 

 


18-07-2019, 09:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Уникальность и преимущества известняка.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Камень для облицовки
Одним из первых натуральных материалов, которые люди использовали в строительстве, считался камень. Но с развитием строительных технологий он оказывается на втором плане. Сегодня его используют, как правило, для облицовочных работ. Но это удовольствие дорогое и трудоемкое. Поэтому была разработана

Дорожки из природного камня
Натуральным камнем называют все горные породы, используемые в строительстве. В наше время отделка из натурального камня приобретает все большую популярность, несмотря на постоянное обновление рынка материалов. Природный камень вне конкуренции по техническим характеристикам и декоративным качествам.

Песок нужен в любом строительстве
С древних времен люди используют песок во многих сферах своей деятельности. Применение песка в дорожном строительстве и возведении зданий, производство стекла, изготовление бетона и различных строительных смесей, отделочные работы, производство тротуарной плитки, незаменимость песка в быту,

Без писка и щебня на стройке не обойтись
С древних времен люди используют песок во многих сферах своей деятельности. Применение песка в дорожном строительстве и возведении зданий, производство стекла, изготовление бетона и различных строительных смесей, отделочные работы, производство тротуарной плитки, незаменимость песка в быту,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта