Отчет отборочного матча Исландия - Молдова на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Исландия - Молдова на Евро-2020Сборная Исландии уверенно штурмует квалификацию Евро-2020. Команда Эрика Хамрена стартовала с победы в Андорре со счётом 2:0, далее была осечка во Франции 0:4), но потом "викинги" вновь обыграли андоррцев 1:0 и справились с Турцией 2:1. 9 очков после четырёх матчей – вполне неплохой результат. Молдова, в свою очередь, одержала только одну победу, обыграв дома Андорру 1:0. В остальных матчах были поражения: от Франции на своём поле 1:4, от Турции дома 0:4 и от Албании в гостях 0:2. Очевидно, что исландцы дома считались явными фаворитами в поединке с Молдовой. Отметим, что в матче с Исландией состоялся дебют и.о. главного тренера сборной Молдовы Семена Альтмана. 73-летний украинский специалист, являющийся директором национальных сборных Молдовы, в июле сменил Александра Спиридона. Ранее между собой эти соперники не встречались.

Исландия – Молдова 3:0
Голы: Сигторссон, 31, Бьярнасон, 55, Мудрак, 77 автогол).

Исландия: Халльдоурссон – Херманнссон, Арнасон, Сигурдссон, Скуласон – Траустасон, Гуннарссон, Сигурдссон, Бьярнасон Сигурйонссон, 78) – Бедварссон Кьяртанссон, 84), Сигторссон Хадльвредссон, 63).

Молдова: Кошелев – Граур, Мудрак, Армаш, Рябчук – Чеботару, Ионицэ, Карп Цуркан, 67) – Гынсарь Санду, 80), Чемыртан Кожокару, 65), Суворов.

Предупреждение: Карп, Армаш.

Гости агрессивно начали встречу и в стартовый отрезок матча заработали несколько угловых. Впрочем, ничего опасного у ворот сборной Исландии не произошло. Хозяева неспешно входили в игру и первый более или менее толковый удар по воротам состоялся лишь на 20-й минуте, да и то Бедварссон в створ не попал. После этого исландцы захватили большое преимущество и прижали соперника к его воротам. В одном из эпизодов был близок к голу Бьярнасон, но Кошелев спас свои ворота. А на 31-й минуте счёт был открыт. Хозяева за счёт прессинга заставили молдаван ошибиться, затем последовал заброс в штрафную, защитник гостей Армаш головой неудачно сбросил мяч на Бедварссона, а тот вывел Сигторссона на убойную позицию. Второй бомбардир в истории сборной Исландии после Эйдура Гудьонсена не промахнулся. На 37-й минуте удвоить преимущество "викингов" мог Сигурдссон, однако Кошелев спас свои ворота. На перерыв соперники так и ушли со счётом 1:0. Отметим, что команда Семена Альтмана за первые 45 минут не нанесла ни одного удара по воротам сборной Исландии. Второй тайм начался с углового у ворот хозяев. После навеса Суворова пробил Армаш, но в створ он не попал. На 55-й минуте исландцы забили второй свой гол. Скуласон выполнил подачу от правого углового флажка, Сигурдссон из убойной позиции мощно выстрелил по воротам, но попал прямо в Кошелева, а подоспевший на добивание Бьярнасон с метра промахнуться уже никак не мог. После этого хозяева спокойно контролировали ситуацию на поле. Молдова в атаке так ничего и не придумала, а команда Эрика Хамрена в итоге сделала счёт крупным. На 77-й минуте "викинги" провели блистательную атаку с большим количеством точных передач подряд. В итоге этой комбинации Скуласон слева ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, откуда Мудрак в борьбе с Бедварссоном переправил мяч в сетку собственных ворот. Сборная Исландии одержала уверенную победу 3:0 и набрала уже 12 очков. Обновлённая сборная Молдовы потерпела четвёртое поражение в этом отборочном цикле. У команды по-прежнему всего три балла.

Ключевые теги: Исландия, Евро-2020
8-09-2019, 08:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Исландия - Молдова на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Исландия - Албания на Евро-2020
Исландия, Албания и Турция – главные претенденты на вторую путевку в группе H, поэтому немудрено, что в очных встречах очень многое решается. "Викинги" допустили осечку во втором туре, проиграв французам, тогда как албанцы уступили туркам. В общем, сегодняшний проигрыш был не нужен

Отчет отборочного матча Албания - Молдова на Евро-2020
Албания и Молдова, скорее всего, разыграют 4-5-е места в группе H отборочного турнира Евро-2020. Перед отчетным поединком в их активе было по 3 очка, причем за победы над Андоррой. Чтобы претендовать хотя бы на вторую строчку надо обыгрывать кого-то из разряда Турции-Исландии, не говоря уже о

Отчет отборочного матча Гибралтар - Дания на Евро-2020
Сборная Дании в трёх матчах квалификации Евро-2020 набрала 5 очков. Подопечные Йона-Даль Томассона сначала сыграли результативную ничью в Швейцарии 3:3, затем дома разошлись миром с Ирландией 1:1, а потом разгромили Грузию 5:1. Что касается сборной Гибралтара, то она проиграла все три своих матча

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала