Отчет отборочного матча Румыния - Мальта на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Румыния - Мальта на Евро-2020В группе F явным лидером является сборная Испании, а вот Швеция, Румыния и Норвегия претендуют на второе место. Румынская команда под руководством Козмина Контры начала квалификационную кампанию с гостевого поражения от Швеции (1:2), затем случилась домашняя победа над Фарерами со счётом 4:1, после была ничья в Норвегии 2:2, потом в гостях произошёл разгром Мальты 4:0, а 5-го сентября румыны дома проиграли Испании 1:2. И вот теперь в домашнем матче команда Контры была настроена только на победу в поединке с Мальтой. Скромный соперник под руководством Рэймонда Фарруджы выиграл в первом туре у Фарерских островов 2:1, а затем помимо Румынии проиграл Испании, Норвегии и Швеции.

Румыния — Мальта 1:0
Гол: Пушкаш, 47.

Румыния: Тэтэрушану — Чипчу, Рус, Кирикеш, Штефан — Чикалдау, Марин Станчу, 59), Бордеяну, Хаджи Грозав, 72) — Андоне, Пушкаш Кешеру, 77).

Мальта: Бонелло — Борг, Агиус, З.Мускат — Корбалан, Велла Греч, 86), Р.Мускат, Гамбен Зерафа, 81), Мбонг — Нвоко Эффионг, 72), Фарруджа.

Предупреждение: Бонелло.

Мало кто мог подумать, что сборная Мальты в гостях окажет серьёзное сопротивление Румынии. Хозяева сразу же активно пошли в атаку. На 5-й минуте они заработали угловой, Хаджи выполнил навес, а Пушкаш выстрелил по воротам, но мяч прошёл мимо цели. Через три минуты после розыгрыша "корнера" мог отличиться Кирикеш, однако и он не попал в створ. Тут же был близок к голу Андоне, но вратарь сборной Мальты Бонелло оказался на высоте. Андоне вообще был одним из самых заметных игроков на поле. На 14-й минуте он вновь угрожал воротам гостей, однако пробить голкипера никак не получалось. Румыния всё время была с мячом и всё время атаковала. В очередном эпизоде Марин исполнил хороший удар – Бонелло вновь справился. Через мгновение новый угловой привёл к удару Пушкаша, но тот никак не мог попасть по воротам. На 27-й минуте попытал счастье Хаджи – вратарь сборной Мальты продолжал творить чудеса. Отсидевшись в обороне, гости перешли в наступление и вполне могли открыть счёт. Корболан нанёс опаснейший удар, но Тэтэрушану оказался на месте. После этого сборная Румынии стала играть осторожнее. В итоге первый тайм так и завершился со счётом 0:0. Но едва стартовала вторая половина встречи, как хозяева всё-таки забили гол. И на помощь пришёл очередной угловой. Хаджи выдал классный навес с правого фланга, а Пушкаш головой вколотил мяч в ближнюю "девятку". После этого команда Козмина Контры заметно успокоилась. Сборная Румынии контролировала ход матча, не позволяя сопернику рассчитывать на опасные атаки. Впрочем, кое-какие шансы у Мальты были. Так на 73-й минуте после быстрого контрвыпада Фарруджа нанёс неплохой удар по воротам, но Тэтэрушану свою команду не подвёл. В концовке хозяева поддавили, однако счёт больше не изменился. 1:0 – непростая победа сборной Румынии. На счету дружины Козмина Контры стало 10 очков, а у Мальты по-прежнему всего три балла.

Ключевые теги: Евро-2020
9-09-2019, 10:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Румыния - Мальта на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала

Отчет отборочного матча Норвегия - Мальта на Евро-2020
Сборная Норвегии начала свой путь в квалификации Евро-2020 с поражения от Испании со счётом 1:2. Затем норвежцы выдали результативную ничью со Швецией 3:3, потом был мирный исход с Румынией 2:2, а в четвёртом туре Норвегия разобралась с Фарерами 2:0. Команда Ларса Лагербека начинает набирать ход и

В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Швеция на Евро-2020
Сборная Швеции является главным конкурентом Испании в борьбе за первое место в группе F. В очном матче жёлто-синие проиграли "Красной Фурии" 0:3, а ранее скандинавская команда разгромила Мальту, сыграла результативную ничью с Норвегией и сломила сопротивление Румынии. На сей раз