Отчет отборочного матча Словения - Израиль на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Словения - Израиль на Евро-2020Сборная Словении совсем недавно проводила важнейший домашний матч против сборной Польши – лидера группы, который к тому времени выиграл все свои встречи. Хозяева поля тогда сыграли едва ли не образцовый поединок и совершенно по делу выиграли со счётом 2:0. Эта победа вернула словенцев в большую игру и борьбу за путёвку на чемпионат Европы. Что касается Израиля, то он был близок к домашней победе над Македонией, однако не удержал минимальное преимущество в счёте и вынужден был довольствоваться ничейным результатом. Перед очным сражением соперники набрали одинаковое количество очков и расположились на третьей и четвёртой позиции.

Словения – Израиль 3:2
Голы: Вербич, 43, 90, Безяк, 86 – Натхо, 50, Зехави, 63

Словения: Облак, Мевля, Стоянович, Йокич Балковец, 46), Струна Блажич, 54), Вербич, Куртич, Крхин Попович, 81), Иличич, Шпорар, Безяк

Израиль: Марциано, Эльхамед, Даса, Дгани, Бен Харуш Кайяль, 46), Натхо, Перец Глазер, 77), Захави, Соломон, Таа, Вейсман Даббур, 61)

Предупреждения: Таа, Перец, Безяк, Иличич, Вербич.

Кто бы мог подумать, что Словения выдаст второй сильный матч подряд. Нельзя было предположить такое и на протяжении большей части первого тайма, ведь израильтяне мало что позволяли оппоненту сделать у своих ворот, а сами достаточно часто бегали в свои атаки. Веселее всего стало в концовке первого тайма, когда быстрая атака хозяев поля увенчалась выходом один на один и техничной игрой Вербича, который ловко перебросил мяч через вратаря. Гол в раздевалку – всегда важно, но израильтян он нисколько не смутил. Только начался второй тайм, гости отыгрались: Натхо после стандарта остался без опеки перед штрафной, чем и воспользовался. Вскоре Израиль и вовсе вышел вперёд: грубой ошибкой воспользовался Захави, который перехватил мяч и эффектным ударом из-за штрафной послал мяч в верхний словенский угол ворот. На 66-й минуте счёт снова стал равным: Безьяк откликнулся на передачу Шпорара и реализовал выход один на один. После этого наступила пора обмена моментами, в которой больше преуспели хозяева поля: Куртич навесил с правого фланга, а Вербич ударом головой без помех послал мяч в нижний угол. 3:2 – Словения продолжает побеждать.

Ключевые теги: Словения, Евро-2020
10-09-2019, 12:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Словения - Израиль на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Словения - Польша на Евро-2020
Польская сборная настолько уверенно проводила отборочный турнир до вояжа в Словению, что оставалась единственной национальной командой, которая к началу сентября не пропустила ещё ни одного мяча. Это позволяло Роберту Левандовски и его команде уверенно лидировать после побед над Австрией, Латвией,

Отчет отборочного матча Латвия - Словения на Евро-2020
В группе G после 4 туров отборочного турнира Евро-2020 определился явный лидер. Им стала сборная Польши, которая разгромила в очной встрече преследовавший ее в турнирной таблице Израиль. Воспользовались осечкой израильтян и словенцы, которые одержали свою первую победу в этом цикле над Латвией.

Отчет отборочного матча Израиль - Северная Македония на Евро-2020
Очень важная встреча состоялась в Израиле, где хозяева принимали сборную Северной Македонии. В группе G единоличный фаворит – это Польша, но на второе место претендуют сразу 4 команды. Если бы подопечные Андреаса Херцога сегодня побеждали, то уходили бы в отрыв от Австрии и Словении, которым,

Отчет отборочного матча Латвия - Израиль на Евро-2020
Израиль потихоньку возвращается на авансцену европейского футбола. Да, выход на Евро-2020 будет нечто сродни исполнившейся мечты для команды Андреаса Херцога. Если израильтяне смогут отобрать в следующем туре очки у лидера группы G – Польши, то их претензии на второе место, а то и на лидерство,