Отчет отборочного матча Молдова - Турция на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Молдова - Турция на Евро-2020Когда один из лидеров турнирной таблицы встречается с одним из аутсайдеров, фаворита встречи определить легко. Турция потерпела поражение только на поле Исландии, а остальные четыре поединка сумела выиграть, что сделало её претендентом на участие в чемпионате Европы. Молдова, в свою очередь, ни на что не претендует и выступает в роли поставщика очков для всех, кроме Андорры, в домашнем матче с которой набрала свои единственные очки. Добавим, что игра первого круга завершилась уверенной победой турецкой сборной со счётом 4:0.

Молдова — Турция 0:4
Голы: Тосун, 37, 79, Тюрюч, 57, Язылджи, 88.

Молдова: Кошелев — Граур, Эфрос, Мудрак, Рябчук — Чеботару, Цуркан, Ионицэ Гечев, 81), Санду — Суворов Розгонюк, 75) — Гинсари Чемиртан, 68).

Турция: Гюнок — Челик, Айхан, Демирал, Мераш — Тюрюч, Туфан, Токез Пармак, 87), Кахведжи Языджи, 80) — Тосун, Караман Чалханоглу, 70).

Турецкая сборная с первых минут встречи начала оправдывать статус фаворита. К 20-й минуте грозный форвард Тосун упустил два голевых момента, причём в обоих случаях себя во всей красе проявил вратарь Кошелев. Однако же на 37-й минуте и молдавский страж ворот ничего не сумел поделать, когда нападающий технично реализовал выход один на один. Хозяева поля ничего не создали в первом тайме, продолжилось турецкое доминирование и после перерыва. На 57-й минуте Тюрюч великолепно исполнил штрафной удар со средней дистанции, и преимущество команды Шенола Гюнеша упрочилось. На 79-й минуте счёт стал разгромным: Чалханоглу эффектно пробил в перекладину после навеса с фланга, а Тосун чётко сработал на добивании, добив мяч в ворота головой. А точку в игре эффектно поставил вышедший на замену Языджи, который беспрепятственно приблизился к штрафной площади и технично пробил в дальнюю "девятку". 0:4 – предсказуемая победа фаворита.

Ключевые теги: Турция, Евро-2020
11-09-2019, 12:03 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Молдова - Турция на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Турция - Андорра на Евро-2020
Казалось, что в Стамбуле состоится наиболее предсказуемый в плане итогового результата отборочный поединок субботнего игрового дня. Турецкая сборная, успевшая по ходу кампании взять верх над действующими чемпионами мира, принимала скромных гостей из Андорры, которые не хватают звёзд с неба и давно

Отчет отборочного матча Исландия - Молдова на Евро-2020
Сборная Исландии уверенно штурмует квалификацию Евро-2020. Команда Эрика Хамрена стартовала с победы в Андорре со счётом 2:0, далее была осечка во Франции 0:4), но потом "викинги" вновь обыграли андоррцев 1:0 и справились с Турцией 2:1. 9 очков после четырёх матчей – вполне неплохой

Отчет отборочного матча Албания - Молдова на Евро-2020
Албания и Молдова, скорее всего, разыграют 4-5-е места в группе H отборочного турнира Евро-2020. Перед отчетным поединком в их активе было по 3 очка, причем за победы над Андоррой. Чтобы претендовать хотя бы на вторую строчку надо обыгрывать кого-то из разряда Турции-Исландии, не говоря уже о

Отчет отборочного матча Турция - Молдова на Евро-2020
Программу второго тура в группе H открыл матч между сборными Турции и Молдовы. "Лунные звёзды" начали отборочный турнир с гостевой победы над Албанией со счётом 2:0 благодаря голам Йылмаза и Чалханоглу. Для турецкой команды пятничный матч в Шкодере был первым под руководством Шенола