SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Атлетико - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Атлетико - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020Глядя на афишу "Атлетико" - "Ювентус" невольно подкатывает радость. Сразу вспоминается уверенная победа "матрасников" 2:0, добытая благодаря излюбленным стандартам. Потом подплывает ответная игра, завершившаяся феерией Криштиану Роналду. Хет-трик португальца, повторение оскорбительного жеста Симеоне, сколько было эмоций. "Ювентус" прошёл дальше, чтобы получить от "Аякса". Но это дела прошлые. Стартовал новый сезон группового этапа Лиги чемпионов, который в первом же туре схлестнул между собой туринцев и мадридцев. Подходят команды с одинаково плохим настроением. В прошлую субботу случилась первая потеря очков у обоих клубов. Во Флоренции "старая синьора" предстала в очень неприглядном виде. Хозяева владели инициативой, были активнее, а "Ювентус" в основном оборонялся, катал мяч на своей половине поля и бегал в редкие контратаки, не угрожавшие остротой. Как итог, нулевая ничья. "Атлетико" вовсе проиграл. "Реал Сосьедад" за три минуты второго тайма решили исход поединка. Сначала отличился Мартин Эдегор, которому помог рикошет от Стефана Савича. Упрочил преимущество Начо Монреаль. "Реал Сосьедад" одержал "сухую" побед, а Диего Симеоне в преддверии лигочемпионского поединка с "Ювентусом" получил много пищи для размышлений. Хотя неудачи и можно списать на усталость после игр национальных сборных.

Атлетико — Ювентус 2:2
Голы: Савич, 70, Эррера, 90 — Куадрадо, 48, Матюиди, 65

Атлетико: Облак – Триппье, Савич, Хименес, Лоди Витоло, 76) – Коке, Сауль, Томас Эррера, 76), Лемар Корреа, 60) – Фелиш, Диего Коста

Ювентус: Щесны – Данило, Бонуччи, Де Лигт, Алекс Сандро – Хедира Бентанкур, 69), Пьянич Рэмси, 79), Матуиди – Куадрадо, Игуаин Дибала, 79), Роналду

Предупреждения: Коста — Матюиди, Куадрадо

Расстроила лишь кадровая составляющая поединка. "Ювентус" в субботу настигла буквально эпидемия травм, все три замены Маурицио Сарри оказались вынужденными. Дугласа Косту и Миралема Пьянича в Мадриде мы не увидели, они добавились к списку травмированных, где итак значатся Кьеллини, Перин и Маттиа де Шильо. У Диего Симеоне прошлый матч не смог завершить Ян Облак, но против "Ювентуса" словенский голкипер всё же появился, сыграв на уколах. Отсутствующие у "Атлетико" те же – Мората и Шиме Врсалько. Заменить их есть кому. Без Альваро атака предоставлена Жоау Фелишу и Диего Косте, а фланги обороны заняли Триппьер с Ренаном Лоди. Сарри и Симеоне не сделали сюрпризов в стартовых составах. Афиша тоже оправдала ожидания. Битва "Ювентуса" и "Атлетико" прошла с таким нервом, что о большом количестве голов не стоило упоминать. С первых минут взяли мяч под контроль туринцы, но контратаки "Атлетико" не давали расслабиться. Более того, первый опасный момент придумали хозяева, которые отдали мяч и инициативу. Из центрального круга !) стартовал Жоау Фелиш, но португалец сумел обогнать троих защитников, далее протащил мяч вглубь чужой штрафной площади и пробил в правый нижний угол. Войцех Щенсны парировал мяч, переведя его на угловой. Поляк уверенно прошёл "крещение" Жоау Фелишем.

Фелиш вообще много проблем доставил гостям. Жоау через пять минут вновь оказался на острие атаки: навесная подача с правого фланга последовала на левый угол вратарской площади, где Жоау выиграл позицию и пробил головой. Однако Щенсны снова сыграл уверенно. Поляк легко переместился в нужный угол и мяч намертво забрал. "Атлетико" постепенно взял игру под контроль. Хозяева как никак. Мяч много ходил у мадридцев, однако толку не было. Только жёлтая карточка Блеза Матюиди стала положительным результатом. Француз неосмотрительно пошёл в прессинг, отоварив по ногам Хосе Хименеса. Владение мячом ничего не давало мадридцам. "Ювентус" приноровился в игре "матрасников", у своих ворот выстроил непроходимую связку Де Лигт – Бонуччи и спокойно ждал шанса на контратаках. Быстрые отрывы у "старой синьоры" не получались, но дальние удары летели. Игуаин пробовал свои силы, Матюиди пытался оправдаться за жёлтую карточку, но лучше всех получилось у Пьянича. Миралем метров с 25 выстрелил, попал в голову Савичу и мяч едва не залетел под перекладину. Мяч нырял, однако траектории не хватило. Первый тайм голами не порадовал.

Казалось, что матч "Атлетико" - "Ювентус" не порадует болельщиков голами. Нули в первом тайме негативом "попахивали". Однако Хуан Куадрадо разбудил трибуны потрясающим ударом с линии штрафной площади. Гонсало Игуаин поперёк покатил мяч, никто не ждал опасности, а тут колумбиец поверил в себя. Хуан обработал мяч, без помех вошёл в штрафную площадь и уложил мяч под перекладину. Аккурат в дальнюю "девятку" - 0:1. Мадридцы воодушевились, гол подействовал ободряющим образом. По традиции угрозу несли стандарты. С правого фланга разыграли корнер мадридцы. Киран Триппьер навесил, Бонуччи к центру поля, но вернул сферу Коке. Полетел прострел в штрафную площадь, Хименес вылетел и был в падении метров с десяти, но в створ не попал. У мадридцев не получилось счёт сравнять, зато контратака "Ювентуса" принесла результат. Прошла быстрая атака по левому краю, Криштиану Роналду диагональю отыграл на Алекса Сандро. Бразилец ускорился и убежал к лицевой линии и навесил на линию вратарской площади. Набежавший Блез Матюиди воспользовался позицией лучше всех, ворвавшись в эпизод между двумя защитниками. Француз головой пробил точно под перекладину, прыжок Яна Облака остался для статистики – 0:2.

"Ювентус" получил хорошее преимущество, но слишком рано поверил в победу. Симеоне прыгал на бровке, буквально заряжая свою команду. Сразу же полетели длинные передачи в штрафную площадь Войцеха Щенсны и одна из них дала результат. Банальный заброс от Сауля со стандарта прилетел на угол вратарской площади. Хосе Хименес головой продлил полёт мяча, сбросив мяч во вратарскую площадь, там Савич продавил всех и вся, опосля вколотив мяч под перекладину – 1:2. Давление мощных защитников и пробивная игра головой. Симеоне знал, на что сделать ставку. "Атлетико" поверил в приемлемый результат, понесли вперёд хозяева. Витоло взял игру на себя, двух соперников поймал на банальный финт и пробил метров с 22-х, но Войцех Щенсны выручил "старую синьору". Маккели объявил о количестве компенсированного времени 5 минут) и Сарри стал праздновать победу, но команда Симеоне боролась до последнего. Стандарт принёс второй гол "Атлетико", который подытожил результат матча. Навес Кирана Триппьера последовал на линию вратарской, где Эктор Эррера выпрыгнул спиной вперёд, продавил двух соперников и одного сокомандника, пробив под штангу – 2:2. "Атлетико" и "Ювентус" устроили боевую ничью, позволив "Локомотиву" возглавить группу D. На радость российскому болельщику.

Ключевые теги: Атлетико, Ювентус, Лига чемпионов
15-09-2019, 19:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Атлетико - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Атлетико - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Атлетико" был невероятно стабилен в прошлом сезоне – несмотря на то, что "Атлетико" полноценно не участвовали в чемпионской гонке, они отстояли серебро, опередив по итогу "Реал", что в условиях "кровной" вражды дорогого стоит. В межсезонье команда Диего

Превью матча Ювентус - Янг Бойз группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Гостевая победа над "Валенсией" обеспечила "Ювентусу" комфортные расклады на остальные пять туров группового турнира.

Превью матча Валенсия - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Отлично проведенный прошлый чемпионат позволил "Валенсии" снова вернуться в Лигу Чемпионов. Здесь "летучим мышам" в первом туре предстоит встретиться с "Ювентусом".

Превью матча Ювентус - Олимпиакос группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Результаты в Лиге чемпионов зависят от многих аспектов: физической формы, удачи... очень трудно подгадать, чтобы все сложилось как надо. У нас очень сложная группа, в которой каждый имеет шанс выйти в плей-офф, но мы уверены в своих силах. У нас есть цель, и мы постараемся ее достичь

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта