SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча ПСЖ - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча ПСЖ - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020Вывеска очень яркая, достойная плей-офф. Хотя никто не сомневается, что обе команды там окажутся. Шансы "Галатасарая" и "Брюгге" прорваться вперед кого-то из этой пары кажутся смехотворными. К этой встрече "ПСЖ" подходит после трех подряд побед: над "Тулузой" 4:0), "Метцем" (2:0) и "Страсбуром" (1:0). Хотя этому предшествовало поражение от "Ренна" (1:2). Также порой игра парижан оставляла желать лучшего. Но Лига 1 и Лига чемпионов – разные вещи. И если "ПСЖ" при этом лидирует в Лиге 1, то "Реал" занимает третье место в Ла Лиге. На счету команды Зинедина Зидана поражений нет, но всего две победы и две ничьи. В последнем туре "Реал" не без проблем обыграл "Леванте" со счетом 3:2. Отметим, что в последние годы встречи "Реала" и "ПСЖ" в Лиге чемпионов не такая и редкость. В 2015 году они встречались в группе. Тогда в Париже случилась нулевая ничья, а в Мадриде хозяева победили со счетом 1:0. Потом в 2018 году уже в плей-офф случилась встреча – "Реал" выиграл в обоих матчах (3:1 и 2:1). Сейчас обе команды подходят к матчу с кадровыми проблемами. У "ПСЖ" дисквалифицирован Неймар, травмированы Кавани, Дракслер, Мбаппе, Керер и Дагба. А у "Реала" дисквалификацию отбывают Рамос и Начо, травмированы Иско, Модрич, Асенсио и Браим Диас.

ПСЖ - Реал Мадрид 3:0
Голы: Ди Мария, 14, 33, Менье, 90+1

ПСЖ: Навас — Менье, Силва, Кимпембе, Бернат — Маркиньос Эррера, 70), Гуйе, Верратти — Сарабия Диалло, 89), Икарди Шупо-Мотинг, 60), Ди Мария

Реал Мадрид: Куртуа — Карвахаль, Варан, Милитан, Менди — Кроос, Каземиро, Родригес Йович, 70) — Бэйл Винисиус, 79), Бензема, Азар Васкес, 70)

Предупреждения: Ди Мария, Бернат — Карвахаль, Винисиус

Встреча началась с активного прессинга парижан. Они даже в первой же атаке требовали сурового наказания "Реала", потому что мяч попал в руку после подачи Менье. Но судья все видел и решил, что повода тут нет. "ПСЖ" пытался доминировать и подавлять соперника, а "Реал" стремился удрать в контратаку. Азар в своем привычном стиле смещался к центру, но даже подобраться к удару ему не дали. Пошел обмен фланговыми наскоками. В них розыгрыши проходили, подачи даже получались и прострелы, однако внимательно работали защитники и вратари, все перехватывая и не давая случиться опасному моменту. То есть напряжение и динамика присутствовали, но без угроз воротам. Постепенно обмен перешел в игру под контролем "Реала". Правда, мадридцы не очень понимали, что делать с мячом, когда его захватывали. Они располагались на чужой территории, а обострять не выходило. И вот пока они размышляли, "ПСЖ" забил быстрый мяч. Бернат и Икарди разыграли комбинацию, выведя на удар Ди Марию, который мощно прошил Куртуа. 1:0. Довольно неожиданным получился гол – моментов-то до него не было. Надо отметить, что после гола "Реал" сразу не отреагировал, а "ПСЖ" некоторое время по инерции рвался в атаку. И все же мадридцы не из тех, кто "поплывет" после такого. Они начали предпринимать меры. Азар снова вырывался к линии штрафной, но удар не получился. Через пару минут уже Родригес бил, но ему тоже не хватило точности. Парижане ответили контратакой с прострелом Ди Марии на Икарди, но Эдер помешал аргентинцу пробить. "Реалу" не удавалось наладить полноценный контроль мяча и переход в атаку. Слишком рваными были линии, приходилось длинными передачами искать людей впереди, а это чревато потерями и перехватами. Не сумев ничего предпринять в первые минуты после гола, "Реал" как-то сник и позволил уже парижанам взять все под контроль. Те в некоторых эпизодах просто раскатывали полузащиту и оборону соперника, которая спасалась в последний момент. Тем не менее, гостям удалось заработать очень опасный штрафной после фола Кимпембе на Бэйле. Сам же Гарет исполнил его, но мяч просвистел над перекладиной. И "ПСЖ" тут же ответил голом. В центре поля случился перехват, мяч нашел Ди Марию, который почти с линии штрафной положил его в угол. 2:0. Никто аргентинца не накрывал. Тут же мяч побывал и в воротах "ПСЖ" после удара Бэйла, но видеоассистент показал, что Гарет подыграл себе рукой – справедливо. Потом валлиец отважился на мегадальний удар, увидев, что Навас покинул свой пост. В створ Бэйл не попал. А концовку тайма снова мощнее провели хозяева. Даже Икарди, которого вроде плотно держали, смог пробить, но удар сильным не получился. Потом еще несколько наскоков совершили, в одном из них Карвахаль чуть не срезал мяч в свои ворота после удара Сарабии. Под набеги парижан тайм и завершился.

Второй тайм особых изменений в игру "Реала" не внес. "ПСЖ" продолжал активно прессинговать и шел вперед. Хотя спасаться следовало именно мадридцам. Они не могли толком пробраться на чужую территорию. Приходилось игрокам "Реала" кое-как брать игру на себя и в индивидуальном порядке прорываться. Получалось тоскливо. Кроос вроде вышел на ударную позицию, но попал в защитника. Каждый выход давался с огромным трудом. Даже длительные перепасовки ничего не давали, не приближая к воротам Наваса. Более того, на исходе часа "ПСЖ" чуть третий не забил. Гейе начал контрвыпад хозяев, отдал мяч Верратти, который вывел шикарным пасом Ди Марию на Куртуа, но Анхель перебросил и ворота. Тут Тухель решил освежить атаку и закрытого Икарди сменил на Шупо-Мотинга. У "Реала" ровным счетом ничего не клеилось впереди, никто не мог обострить. Азар и компания просто увязали в прессинге и коллективном отборе. В конце концов Зидан даже заменил Эдена, выпустив вместо него Йовича, а Хамес уступил место Васкесу. Как раз в это время повреждение у "ПСЖ" получил Маркиньос, и его сменил Эррера. После возобновления игры "ПСЖ" опять был острее. Шупо-Мотинга вывели на ударную позицию, но он поспешил и промазал. Потом Ди Мария помчался напролом и был остановлен вовремя Куртуа, который вышел навстречу. В контратаке "Реал" Мадрид сумел-таки затолкать мяч с добиванием Бензема после удара Йовича и спасения Наваса. Но судья взятие ворот отменил, посчитав, что в активной позиции находился Васкес, выбежавший перед вратарем в офсайде. Следующую попытку Бензема уже загубил сам. Его упустили в штрафной, но Карим замкнул подачу с фланга немного неточно. Наконец, Зидан убрал с поля уставшего Бэйла, бросив в бой Винисиуса. Концовка матча получалась довольно нервной, сумбурной. "Реал" уже понимал, что ничего спасти не получится. Происходили тут и там стыки. Парижане стремились концовку провести у чужих ворот. И даже смогли довести дело до разгрома. Менье подключил в штрафную Берната, которого упустили один на один с Куртуа, но Хуан решил сделать все еще красивее и откинул мяч обратно Тома, который забил в пустой угол. 3:0. Поиздевались напоследок.

Ключевые теги: ПСЖ, Реал Мадрид, Лига чемпионов
19-09-2019, 15:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча ПСЖ - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча ПСЖ - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
ПСЖ в прошлом году не изменил своей традиции и без труда выиграл чемпионат Франции, оторвавшись от ближайшего преследователя в лице "Лилля" на 16 очков. Также стабильны парижане были и в Лиге Чемпионов – очередной сенсационный вылет от "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала.

Превью матча Црвена Звезда - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Этот матч, скорее всего, станет заключительным для "Црвены Звезды" в этой еврокубковой кампании. Поразит ли она ворота фаворита - ПСЖ?

Превью матча Реал Мадрид - ЦСКА группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В Москве ЦСКА сенсационно обыграл "Реал", но смогут ли "армейцы" совершить еще один подвиг в Мадриде?

Превью матча Андерлехт - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Лучшая команда Бельгии прошлого сезона провалила старт Лиги Чемпионов. "Пурпурно-белые" с одинаковым счетом уступили "Баварии" в Мюнхене и "Селтику" в Брюсселе. У "Андерлехта" ноль в графе очки и забитые мячи. А также призрачные шансы продолжить борьбу после

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта