SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



кто подает декларацию сточных вод

Спортивный праздник
В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 7 декабря 2011 года № 416 "О водоснабжении и водоотведении", "Правил холодного водоснабжения и водоотведения", утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644 далее-"Правила №644"), в целях обеспечения контроля состава и свойств сточных вод абоненты, для объектов которых устанавливаются нормативы допустимых сбросов, а также иные абоненты, имеющие самостоятельные выпуски в централизованную систему водоотведения, среднесуточный объем отводимых сточных вод с объектов которых составляет более 30 м3/сутки суммарно по всем выпускам, обязаны подавать в АО "Мосводоканал" Декларацию о составе и свойствах сточных вод. Лично я решил узнать кто подает декларацию сточных вод тут sbso78.ru и данная информация мне очень помогла

С 01 января 2017 года постановлением Правительства РФ от 03.11.2016 № 1134 "О вопросах осуществления холодного водоснабжения и водоотведения" далее - ППРФ №1134) внесены изменения в "Правила № 644", в том числе изменен перечень максимальных допустимых значений нормативных показателей общих свойств сточных вод и концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, установленных в целях предотвращения негативного воздействия на работу централизованных систем водоотведения.

Обращаем Ваше внимание, что изменена форма Декларации о составе и свойствах сточных вод и порядок подачи ее в организацию, осуществляющую водоотведение.

Декларация на очередной год подается до 1 ноября предшествующего года и содержит сведения указанные в п.п. 128-129 "Правил".

Декларацию на 2017 год по новой форме согласно п. 2 ППРФ № 1134) абонент обязан представить в АО "Мосводоканал" в срок до 1 марта 2017 года.

Декларация характеризует состав и свойства сточных вод, которые абонент отводит в централизованную систему водоотведения и параметры которых обязуется соблюдать в течение срока действия декларации, составляющей не менее одного года. Декларация может предусматривать сбросы загрязняющих веществ с превышением максимальных допустимых значений показателей и концентраций, однако, не может предусматривать сброс в централизованную систему водоотведения веществ и микроорганизмов, запрещенных к применению и или) сбросу.

В соответствии с п. 130 "Правил №644" АО "Мосводоканал" вправе не принимать декларацию для осуществления контроля в следующих случаях:

отсутствие сведений или документов, указанных в форме декларации;
несоответствие сведений, указанных в пунктах 1 - 5 формы декларации, действительности таких сведений;
указание в декларации нулевых значений фактических концентраций или фактических свойств сточных вод или значений фактических концентраций или фактических свойств сточных вод ниже минимального значения, определенного по результатам, полученным за предшествующие 2 года в ходе осуществления контроля состава и свойств сточных вод, проводимого организацией водопроводно-канализационного хозяйства в соответствии с "Правилами" осуществления контроля состава и свойств сточных вод;
указание фактических значений не для всех загрязняющих веществ или показателей общих свойств сточных вод согласно перечню, приведенному в приложении N 5 к "Правилам №644", а также для тех, в отношении которых установлены нормативы допустимых сбросов абонента.
В соответствии с п. 35 и) "Правил №644" Абонент обязан соблюдать требования к составу и свойствам сточных вод, отводимых в централизованную систему водоотведения, устанавливаемые в целях предотвращения негативного воздействия на ее работу, принимать меры по соблюдению данных требований.

В соответствии с п. 34 е) "Правил №644" обязанность контроля за составом и свойствами сточных вод, в том числе за соблюдением абонентами нормативов допустимых сбросов приложение № 5 к "Правилам №644"), возложена на АО "Мосводоканал".

23-09-2019, 08:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: кто подает декларацию сточных вод.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества проекта нормативов предельно допустимых сбросов в водных объектов
Предприятие, осуществляющее сброс сточных вод бытовых, поверхностных и производственных) в водный объект, обязано получить Разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду. Для получения Разрешения на сброс требуется разработка Проекта нормативов допустимых сбросов НДС). При сбросе

Засорить канализацию совсем несложно
Канализационная система в вашей квартире или доме предназначена для удаления стоков. Однако из-за неправильной эксплуатации и нарушения режима ее использования в ней могут возникать неисправности. Самой распространенной неисправностью канализации является ее засор, то есть нарушение нормального

Все для чистой воды в интернет-магазине «Эко Сервис»
Во второй половине прошлого века придумали способ системы очистки воды, который известен широкому кругу людей, как процесс обратного осмоса. С его помощью можно проводить опреснение морской воды, готовить концентраты соков без нагрева и получать особо чистую воду для медицинских нужд. Купить

Преимущества бурения скважин на воду
Бурение скважин на воду позволяет обеспечить водой без наличия централизованного водоснабжения. Таким образом вы сможете существенно сэкономить в финансовом плане, не оплачивая услуги водоканала. Одна скважина способна обеспечить в достатке водой целую семью - из нескольких человек.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта