Отчет отборочного матча Болгария - Англия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Болгария - Англия на Евро-2020Ситуация в группе А казалась ясной – есть Англия и все остальные. По пять голов чехам, черногорцам и косоварам, четыре – Болгарии. Однако в прошлом туре Англия неожиданно уступила на выезде в Чехии, позволив взявшим реванш хозяевам догнать себя. Правда у Чехии на матч больше, и первую строчку англичане все же едва ли упустят. А вот за вторую фаворит гонки теперь именно чехи, хотя и дерзкое Косово на сюрпризы способно. А вот болгары с черногорцами в отборе играют слабо. Обе команды ни разу не выиграли, набрав по три ничьи две из них – между собой). Ни на что серьезное Болгария в очередной раз не претендует, хотя дома против гранда попытается не ударить в грязь лицом. Проблема в том, что англичане наверняка злы после Чехии и постараются отыграться на более слабом сопернике сполна.

Болгария – Англия 0:6
Голы: Рашфорд, 7, Баркли, 20, 32, Стерлинг, 45+4, 69, Кейн, 85.

Болгария: Илиев — Хаджиев, Терзиев, Занев, Вандерсон Малинов, 76) — Сармов Краев, 46), Костадинов, Попов, Десподов, Пашов — Иса Иванов, 68).

Англия: Пикфорд — Триппьер, Мингз, Магуайр, Чилуэлл — Баркли Маунт, 73), Хендерсон, Уинкс — Стерлинг Санчо, 73), Кейн, Рэшфорд Уилсон, 76).

Предупреждение: Хендерсон, 4.

Хозяева вышли по 4-1-4-1 с Мустафой впереди и мощным кулаком в центре поля. Гости расставились по 4-3-1. Пару Магуайру в центре составил Мингс, а слева расположился Чилуэлл. Тройку в центре поля образовали Хендерсон, Баркли и Уинкс. Уже на четвертой минуте Хендерсон повис на карточке, срубив в центре поля Хаджиева. Начало выдалось неспешным, но первая же атака англичан стала результативной. Магуайр закинул мяч вперед, где зацепился за него Баркли и откинул Рэшфорду. А Маркус как во дворе проскочил одного защитника, усадил второго на лицевой и с острого угла пробил прямо над голкипером, который оказался к этому не готов. Хорваты ответили плотным дальним ударом в исполнении вышедшего с капитанской повязкой Ивелина Попова. Пикфорд достал летевший в нижний угол мяч. Англичане решили немного сбить темп. На исходе трети тайма команды обменялись угловыми, но создать с них что-нибудь толковое не смогли. А вскоре гости удвоили свой перевес. И снова визуально все смотрелось очень просто – Стерлинг покатил к дуге на Кейна, получил ответный заброс на ход и удобно прострелил на дальнюю штангу, где Баркли оставалось только подставить ногу. После второго гола игра начала дробиться, а с трибун зашумели. Кричали, видимо, что-то неприятное, поскольку арбитр приостановил на пару минут матч. А стоило игре возобновиться, как хозяева достали мяч из сетки в третий раз. Триппьер зацепился за длинный пас к флажку и откатил назад Кейну, который от угла штрафной мягко закинул мяч в её центр. А там Баркли акцентированно кивнул под опорную ногу голкиперу, оформив дубль уже к исходу получаса игрового времени. Пару минут спустя прошел еще один заброс в штрафную на Стерлинга. Рахим укрыл мяч корпусом и получил толчок в район копчика. Не рукой, а то бы точно был пенальти. А так судья посчитал, что в рамках правил шла борьба. Пару минут спустя редкую атаку болгар завершил неточным дальним ударом Занев. Затем матч снова был приостановлен. Каких-то смутьянов наконец выдворили с трибун, и англичане согласились матч продолжить. Судья накинул за остановки шесть минут сверху, и на четвертой из них Англия оформила четвертый гол. Шесть в четыре даже не убежали, а трусцой прошлись гости. Триппьер покатил на ближнюю штангу Кейну, который прострелил вдоль ворот. И снова Стерлингу нужно было только подставить ногу метров с трех.

В перерыве Краев сменил Сармова. Едва игра возобновилась, как гости могли забить пятый. Попов неудачно подал штрафной, и Англия начала очередную атаку. Триппьер закинул мяч на угол штрафной Баркли, который сбросил его Кейну. Харри мощно выстрелил в касание, но почти по позиции Илиева, который на этот раз справился. Пару минут спустя англичане запороли стопроцентный момент. Стерлинг нашел у линии штрафной Кейна, который вывел Рэшфорда один на один. Однако Маркус проткнуть мяч в домик голкиперу не сумел, как не сумел и Стерлинг попасть с добивания по пустой уже рамке метров с девяти. Англичане продолжали владеть инициативой, регулярно создавая потенциально острые моменты, которые сами же гробили неряшливостью в передачах. Болгары огрызнулись за полчаса до конца плотным дальним ударом Занева, который пытался скорректировать в штрафной Краев, но не достал. Пикфорд прилег и забрал. Вскоре уже Кейн запорол бетонный шанс. Рэшфорд выложил мяч как на блюдечке в центр штрафной. Кейн принял, убрал на замахе защитника и с шести метров не смог пробить мимо Илиева. На экваторе тайма пятый гол все же состоялся. Кейн покатил на ход Стерлингу в штрафную, а тот подработал и ткнул с одиннадцатиметровой в дальний угол мяч мимо голкипера. Только после пятого гола Саутгейт пошел на перестановки, предоставив минут двадцать Маунту и Санчо. Главные герои Баркли и Стерлинг присели. Следом вышел и Уилсон вместо Рэшфорда, а у хозяев Малинов появился вместо Вандерсона. Пока гости штамповали и транжирили моменты, беспокойство на трибунах продолжалось. Хотя главных провокаторов вроде бы убрали, зрителям по понятным причинам не доставляло большого удовольствия происходящее на поле – ни в плане качества игры их сборной, ни в плане результата на табло. Илиев чуть не привез шестой – затянул с выносом и попал в прессинговавшего Маунта. Повезло, что не подстроился англичанин. За десять минут до конца Хендерсон нашел на линии штрафной по центру Кейна, который щелкнул в дальний угол. Без шансов для Илиева, но за хозяев сыграла штанга. И все же бомбардир и капитан гостей без гола не ушел. Очередной перехват на чужой половине поля. Чилуэлл навязал борьбу сопернику, а бесхозный мяч украл Кейн, который легко проскочил последнего защитника, вышел один на один и вогнал мяч в ближний угол. Минутой позже Маунт плотно приложился издали, но тут Илиев смог партнеров выручить. В компенсированное время англичане обязаны были забивать седьмой. Снова контратака. Кейн теперь уже выкатил Уилсону мяч в центр штрафной, и ему оставалось не попасть в голкипера с расстояния, равного ширине ворот. Каллуму это удалось, но он попал в штангу. А ведь реализуй гости все, что создали – счет мог быть двузначным.

Ключевые теги: Англия, Евро-2020
15-10-2019, 11:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Болгария - Англия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Черногория - Болгария на Евро-2020
Сборные Черногории и Болгарии являются аутсайдерами группы А. Перед очным матчем эти команды набрали всего по 2 балла, потерпев по три поражения. Черногорцы в предыдущем своём матче дома крупно уступили Чехии 0:3, а болгарская дружина проиграла в Англии 0:4. В первом туре Болгария и Черногория

Отчет отборочного матча Англия - Болгария на Евро-2020
Никто не сомневался в том, что англичане – главный фавориты квалификационной группы А, но старт родоначальников футбола выдался даже чересчур ударным. В ворота Чехии и Черногории – команд, рассматривавшихся в роли главных конкурентов "Трёх львов", влетело по пять мячей. При этом

Отчет отборочного матча Черногория - Англия на Евро-2020
У хозяев в строю все, кроме набирающего форму после травмы Йоветича. А вот у Саутгейта лазарет просто ломится: Стоунз, Шоу, Лофтус-Чик, Дельф, Александер-Арнольд, Дайер и Рэшфорд. Несмотря на обилие потерь, Англия деклассировала Чехию. Главный претендент на вторую строчку был уничтожен 5:0. Двое