Отчет отборочного матча Косово - Черногория на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Косово - Черногория на Евро-2020Сборная Косово под руководством Бернара Шалланда демонстрирует весьма неплохие результаты в отборочном турнире к Евро-2020 и имеет неплохие шансы на выход в финальную часть турнира. В пяти матча косовские футболисты проиграли только сборной Англии, а в других встречах добились двух побед и дважды сыграли вничью. Один из ничейных результатов был зафиксирован со сборной Черногории, которая в этой квалификационной кампании пока не одержала ни одной победы. В шести матчах черногорцы трижды сыграли вничью и потерпели три поражения.

Косово – Черногория 2:0
Голы: Ррахмани, 10, Мурики, 34.

Косово: Мурич — Алити, Ррахмани, Войвода Жегрова, 89), Хадерджонай, Шаля Рашкай, 82), Кололи, Рашица, Бериша, Целина Хасани, 90), Мурики.

Черногория: Петкович Миятович, 15), Лагатор, Булатович, Симич, Марушич, Косович Бечирай, 46), Вукчевич, Больевич, Шчекич, Йовович Янкович, 74), Мугоша.

Предупреждения: Йовович, Мурики, Шчекич, Войвода, Вукчевич, Янкович, Кололи.

Команда Фарука Хаджибегича начала довольно активно и сразу же провела пару атак. Одна из комбинаций завершилась угловым, Йовович выполнил навес, но сборная Косово легко отбилась. Через пару минут всё тот же Йовович получил мяч в свободной зоне, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры". Далее за дело взялись хозяева. И уже на 10-й минуте косовары открыли счёт. Целина исполнил высокую подачу от правого углового флажка, Петкович совершил грубую ошибку на выходе, а Ррахмани головой отправил мяч в сетку. Через несколько минут вратарь сборной Черногории получил травму и не сумел продолжить встречу. Вместо него на поле появился Милан Миятович. Хозяева продолжали настойчиво атаковать. Аккурат в середине первого тайма близок к голу был Рашика, но мяч после его выстрела проскочил рядом со штангой. Через пару мгновений на убойной позиции оказался Флоран Хадерджонаж, однако его выстрел в последний момент заблокировал защитник гостей. У косоваров было большое преимущество, которой на 34-й минуте привело ко второму голу. Хадергенай открылся в зоне правого инсайда, получил длинный пас партнёра и прострелил точно на Ведата Муричи. Нападающий турецкого "Фенербахче" промахнуться из такой позиции уже никак не мог. Перед самым перерывом Беньямин Колели мог сделать счёт крупным, но ему немного не повезло. Во втором тайме картина игры не изменилась. Хозяева владели огромным преимуществом и всё время атаковали. Забить в итоге могли Целина, всё тот же Муричи и Херолинд Шала, но черногорцы больше не пропустили. При этом сами гости в атаке так ничего по-настоящему опасного создать и не сумели. Сборная Косово одержала закономерную победу и набрала 11 очков. Подопечные Бернара Шалланда всё ближе к чемпионату Европы.

Ключевые теги: Евро-2020
15-10-2019, 11:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Косово - Черногория на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Черногория - Косово на Евро-2020
Сборная Черногории в марте провела два матча в квалификации к Евро-2020. Сначала была гостевая ничья с Болгарией (1:1), а потом крупное домашнее поражение от Англии 1:5. Косовская команда сыграла только один матч. На своём поле подопечные Бернара Шалланда разошлись миром с болгарами со счётом 1:1.

Отчет отборочного матча Косово - Чехия на Евро-2020
Сборные Косово и Чехии перед очной битвой сыграли по три матча квалификации Евро-2020 в группе А. На счету Косово 5 очков. Подопечные Бернара Шалланда демонстрируют неплохие результаты в матчах с непростыми соперниками. Сначала сборная Косово дома сыграла вничью с Болгарией (1:1), затем с тем же

Отчет отборочного матча Черногория - Болгария на Евро-2020
Сборные Черногории и Болгарии являются аутсайдерами группы А. Перед очным матчем эти команды набрали всего по 2 балла, потерпев по три поражения. Черногорцы в предыдущем своём матче дома крупно уступили Чехии 0:3, а болгарская дружина проиграла в Англии 0:4. В первом туре Болгария и Черногория

Отчет отборочного матча Черногория - Чехия на Евро-2020
Сборная Черногории неудачно проводит этот отборочный турнир. В стартовых четырёх турах команда не одержала ни одной победы, набрав лишь два очка. В конце июля у черногорцев сменился главный тренер. 61-летний специалист Фарук Хаджибегич, который ранее тренировал сербскую "Црвену Звезду",