Отчет отборочного матча Фареры - Мальта на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Фареры - Мальта на Евро-2020Сборные Фарерских островов и Мальты привычно являются аутсайдерами любой группы, в которую они попадают, а на этот раз случился очный поединок, в котором кто-то гарантированно набирал бы очки. После 7-ми туров островитяне не набрали ни одного очка, проиграв все матчи с общим счётом 3:23. У сборной Мальты была одна победа при шести поражениях. Очевидно, что единственный успех Мальты случился как раз в матче с Фарерами, который состоялся 23-го марта и подарил болельщикам много ярких эмоций. Победный гол был забит на 8-й компенсированной минуте, когда отличился Якуп Томсен. При этом хозяева большую часть второго тайма играли вдесятером после удаления Андрея Агиуса. Всего между собой Фареры и Мальта провели 7 матчей. На счету островитян было 4 победы, дважды победили мальтийцы, ещё одна встреча завершилась вничью.

Фареры – Мальта 1:0
Гол: Бальдвинссон, 71

Фареры: Нильсен, Давидсен Фредериксберг, 85), Грегерсен, Ватнсдаль, Эдмундссон Эгильссон, 90), Даниэльсен, Бьярталуйд Ольсен, 65), Ольсен, Ватнхамар, Ханссон, Бальдвинссон

Мальта: Бонелло, Мускат Церафа, 80), Аджиус, Борг, Фенек Гэмбин, 71), Мускат, Нвоко, Велла, Греч, Мифсуд Эффионг, 71), Мбонг

Предупреждения: Мбонг, Борг.

Сборная Мальты с первых минутах встречи захватила преимущество и всё время пыталась атаковать. Наиболее активными были Мускат, Фенек и Нвоко. Гости нанесли несколько ударов по воротам, но ничего опасного не произошло. Постепенно Фареры перехватили инициативу. Хозяева больше владели мячом, однако по воротам били совсем мало. За первые 45 минут островитяне ни разу не попали в створ. Во втором тайме стало поинтереснее. На 56-й минуте мог отличиться Бальдвинссон, но мяч пролетел рядом со штангой. На 67-й минуте с опасным выстрелом Давидсена не без труда справился Бонелло. А на 71-й минуте сборную Мальты не спас и вратарь. Вышедший на замену Ольсен выполнил передачу на Бальдвинссона, который отправил мяч в сетку. После этого сборная Мальты вынуждена была раскрываться и идти вперёд. Уже в добавленное время хозяева подловили соперника на контратаке, и едва не забил Ханссон – мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели. Перед самым финальным свистком сравнять счёт мог Агиус, но не получилось. В итоге Фареры одержали свою первую победу в этой квалификационной кампании, сравнявшись с Мальтой по набранным очкам.

Ключевые теги: Евро-2020
16-10-2019, 12:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Фареры - Мальта на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала

Отчет отборочного матча Норвегия - Мальта на Евро-2020
Сборная Норвегии начала свой путь в квалификации Евро-2020 с поражения от Испании со счётом 1:2. Затем норвежцы выдали результативную ничью со Швецией 3:3, потом был мирный исход с Румынией 2:2, а в четвёртом туре Норвегия разобралась с Фарерами 2:0. Команда Ларса Лагербека начинает набирать ход и

Отчет отборочного матча Румыния - Мальта на Евро-2020
В группе F явным лидером является сборная Испании, а вот Швеция, Румыния и Норвегия претендуют на второе место. Румынская команда под руководством Козмина Контры начала квалификационную кампанию с гостевого поражения от Швеции (1:2), затем случилась домашняя победа над Фарерами со счётом 4:1,

Отчет отборочного матча Мальта - Швеция на Евро-2020
В отборочной группе F накануне матчей седьмого тура осталось не так много интриг. Испанцы выиграли шесть игр и застолбили за собой первое место, а на вторую строчку продолжают претендовать румыны, шведы и норвежцы. Если подопечные Янне Андерссона не хотели лишних сложностей на свою голову, то