Отчет отборочного матча Гибралтар - Грузия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Гибралтар - Грузия на Евро-2020В группе D накануне очередного тура сложилась интересная турнирная ситуация. Несколько команд претендовали на первые две строчки, но участников встречи, которая прошла в Гибралтаре, это не касалось. Что местная сборная, что приезжая команда из Грузии давно не претендуют на что-то действительно значительное, но национальный футбольный престиж – это выше любых турнирных задач. Если гибралтарцы не набрали ещё ни одного очка, то Грузия имела на момент стартового свистка целых пять баллов – благодаря одной победе и двум ничейным результатам.

Гибралтар – Грузия 2:3
Голы: Кассаиаро, 66, Чиполина, 74 — Хараишвили, 10, Канкава, 21, Квилитая, 84

Гибралтар: Голдуин — Бритто, Оливеро, Чиполина Барнетт, 82), Муэли — Хассан Эрнандес, 81), Сарджент, Де Барр, Уокер Понс, 90), Чиполина — Кассиаро.

Грузия: Лория — Хочолава, Григалава, Наваловский Кверквелия, 90), Какабадзе — Казаишвили, Канкава, Шенгелия, Ананидзе, Хараишвили Китейшвили, 61) — Лобжанидзе Квилитая, 68).

Предупреждения: Хассан, Сартжент — Хочолава.

Матч начался очень предсказуемо, и уже к середине первого тайма грузины создали себе приятный задел в виде преимущества в два мяча. На 10-й минуте после заброса с правого фланга Хараишвили первым касанием обработал мяч грудью, а вторым спокойно переиграл вратаря. На 21-й минуте великолепный удар издали удался Канкаве, а Ананидзе в этом эпизоде записал на свой счёт голевую передачу. А вот после перерыва стало происходить что-то странное. Сперва Кашаро замкнул дальнюю штангу после прострела с левого края и тем самым отыграл за хозяев один мяч, а на 74-й минуте капитан гибралтарской команды Чиполина затолкал мяч в сетку после углового. 2:2! И всё же сенсационную ничью хозяева поля не удержали. По той причине, что на 84-й минуте Квилитая обработал мяч после навеса с правого фланга, и хладнокровно переиграл вратаря. Таким образом, грузины незапланированной потери очки сумели избежать.

Ключевые теги: Евро-2020
16-10-2019, 11:49 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Гибралтар - Грузия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Грузия - Гибралтар на Евро-2020
Сборные Грузии и Гибралтара не имели очков перед отчетным поединком в рамках 3-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе D. Разумеется, явным фаворитом считались грузины, которые играли дома. Команда Владимира Вайсса такое мнение оправдала и уверенно победила. Чего грузины не могли ожидать,

Отчет отборочного матча Швейцария - Гибралтар на Евро-2020
Сборная Швейцарии в группе D встретила ожесточённое сопротивление со стороны Ирландии и Дании. Команда Владимира Петковича в трёх матчах квалификации Евро-2020 одержала только одну победу, выиграв в первом туре в Грузии со счётом 2:0. Затем были два ничейных результата. Сначала с Данией (3:3), а 5

Отчет отборочного матча Грузия - Дания на Евро-2020
В отборочной группе D всё настолько плотно, что одна осечка может существенно осложнить ситуацию для претендентов на выход, которых в данный момент насчитывается несколько. Могла присоединиться к числу соискателей футбольного счастья и грузинская национальная сборная, если бы в поединке против

Отчет отборочного матча Гибралтар - Дания на Евро-2020
Сборная Дании в трёх матчах квалификации Евро-2020 набрала 5 очков. Подопечные Йона-Даль Томассона сначала сыграли результативную ничью в Швейцарии 3:3, затем дома разошлись миром с Ирландией 1:1, а потом разгромили Грузию 5:1. Что касается сборной Гибралтара, то она проиграла все три своих матча