Отчет отборочного матча Греция - Босния и Герцеговина на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Греция - Босния и Герцеговина на Евро-2020Итальянская сборная на одном дыхании пролетела через сито квалификации и уже забронировала за собой место в финальной стадии Евро-2020. А вот за вторую путёвку развернулась нешуточная борьба. Один из участников этого сражения – боснийская сборная, которая в случае победы могла заставить нервничать финнов. А вот грекам уже ничего не нужно, после неудачи в Италии чемпионы Европы-2004 расстались с последними иллюзиями.

Греция — Босния и Герцеговина 2:1
Голы: Павлидис, 30, Ковачевич, 88, автогол) — Гояк, 35

Греция: Пасхалакис — Яннулис, Стафилидис, Бакакис, Хацидьякос, Галанопулос — Курбелис, Бакасетас, Манталос Масурас, 60) — Лимниос Фетфацидис, 84), Павлидис Кулурис, 70).

Босния и Герцеговина: Шехич — Ковачевич, Колашинац, Бичакчич, Квржич — Цимирот Яяло, 46), Сарич Дульевич, 63), Гояк, Пьянич — Хайрович, Ходжич Байич, 71).

Предупреждения: Цимирот, Квржич — Масурас, Кулурис, Бакакис

Несмотря на то обстоятельство, что игра прошла при незаполненном стадионе, греки начали встречу активно. Хотя первую реальную возможность для взятия ворот создали гости: на 12-й минуте в игру вступил сначала греческий вратарь, а затем его подстраховал защитник, выбивший мяч в падении через себя из пустых ворот. Греки собрались, и ответили на 30-й минуте: Павлидис классно убрал соперника на замахе в центре штрафной и результативно пробил на точность в левый угол. Через три минуты на ударную позицию вышел Бакакис, который сильно пробил во вратаря. А ещё через две минуты Гояк откликнулся на прострел Колашинаца и с близкого расстояния в касание переправил снаряд в цель. Ещё до перерыва Манталос мог выводить Грецию вперёд снова, но подвела точность, хотя выходил грек практически один на один. Второй тайм, если сравнивать с первым, получился в разы более скучным. Моментов было мало, а главный из них случился на 88-й минуте: Ковачевич допустил грубейшую ошибку, когда срезал мяч в собственные ворота после прострела. 2:1 – не мотивированная Греция побеждает боснийцев, которым очки были очень нужны.

Ключевые теги: Греция, Евро-2020
16-10-2019, 12:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Греция - Босния и Герцеговина на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020
В группе J несколько команд считаются равными по силам. Это относится к сборным Финляндии и Боснии. В марте финская дружина провела два гостевых матча. Сначала случилось поражение от Италии 0:2, а потом с тем же счётом была обыграна Армения. Боснийская сборная обыграла Армению на своём поле 2:1, а

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Финляндия на Евро-2020
Сборная Финляндии в текущем отборочном турнире удивляет многих, если не всех. Под предводительством поймавшего кураж Теему Пукки финны претендуют на второе место в квартете, которое позволит им напрямую выйти на чемпионат Европы. Накануне гостевого поединка против Боснии Финляндия опережала

Отчет отборочного матча Армения - Босния и Герцеговина на Евро-2020
Армянская сборная после пяти сыгранных матчей расположилась на четвёртой позиции в группе J, выиграв две встречи и потерпев три поражения. Не самый плохой показатель, если учесть, что за последние восемь лет в отборах к чемпионатам Европы армяне одержали только три победы. Босния, в свою очередь,

Отчет отборочного матча Греция - Лихтенштейн на Евро-2020
Сборная Греции неожиданно для многих оказалась в числе аутсайдеров группы J после пяти туров. В сентябре с поста главного тренера национальной команды ушёл Ангелос Анастасиадис, а его место занял голландец Джон Ван'т Схип. Уже при нём греки проиграли Финляндии со счётом 0:1. Ранее Греция