Отчет отборочного матча Финляндия - Лихтенштейн на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Финляндия - Лихтенштейн на Евро-2020Сборная Финляндии проводит мощную отборочную кампанию. Бело-синие набрали 15 очков и расположились на втором месте в группе J вслед за Италией. В предыдущем своём матче финские футболисты дома разгромили Армению со счётом 3:0, когда дублем отметился Теему Пукки, и сделали серьёзную заявку на выход в финальную часть Евро-2020. Соперником финской команды по очередному матчу стала сборная Лихтенштейна, которая набрала только два очка, сыграв вничью с Грецией и Арменией. В первом круге сборная Финляндии победила в Вадуце со счётом 2:0. Тогда забитыми мячами отметились Теему Пукки и Беньямин Кельман. Всего же Финляндия и Лихтенштейн провели между собой 4 матча. Дважды выигрывали бело-синие, а ещё два поединка завершились вничью. По забитым голам впереди финны – 6:3.

Финляндия - Лихтенштейн 3:0
Голы: Туоминен, 21, Пукки, 64 пен), 75.

Финляндия: Градецки — Тойвио, Райтала, Араюури — Сойри Скрабб, 78), Спарв, Лод, Пиринен, Камара — Туоминен, Пукки Карьлайнен, 84).

Лихтенштейн: Бюхель — Хаслер, Рехштайнер, Геппель, Малин — Бюхель, Майер Зеле, 90+1), Саланович, Брэндле, Польверино Губзер, 73) — Фрик Кардесоглу, 84).

Сборная Финляндии с первых минут матча активно пошла в атаку. Сначала Туоминен забрался в положение "вне игры", затем Спарв не попал по воротам после мощного удара, вскоре выстрел Камара был заблокирован, а на 21-й минуте счёт был открыт. Пукки взял инициативу на себя, пошёл на обострение, после чего с линии штрафной попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника гостей, а затем отскочил на Туоминена, который оказался прямо перед голкипером сборной Лихтенштейна и спокойно переправил игровой снаряд в сетку – 1:0! Болельщики сборной Финляндии по-настоящему ликовали. Их команда была близка к историческому достижению, ведь никогда ранее бело-синие не выходили в финальную часть чемпионатов Европы. В середине первого тайма гости попытались активизироваться в атаке. И кое-что у них даже получилось. Саланович вполне мог сравнять счёт, но Градецки в финских воротах сыграл надёжно. Больше в первом тайме ничего особо интересного не было. А вот после перерыва хозяева добавили в активности и добили своего соперника. На 63-й минуте Сойри прорвался по левому флангу, на дриблинге вошёл в штрафную, где его сбил с ног Мейер. Судья немедленно указал на "точку". Исполнять пенальти подошёл Пукки, который всё сделал безукоризненно, разбросав мяч и вратаря по разным углам – 2:0! Хозяева и не думали останавливаться. На 75-й минуте они сделали счёт крупным. После длинной передачи из центрального круга Пукки выскочил один на один с Бюхелем, спокойно его обыграл и пробил по пустым воротам, но там здорово сыграл Малин, который выбил мяч с линии. Впрочем, сам же Пукки выиграл подбор и всё-таки оформил дубль – 3:0! Подопечные Маркку Канервы одержали уверенную победу, набрали 18 очков и вышли на Евро-2020! Это историческое достижение для финского футбола. Никогда ранее сборная этой страны не участвовала в финальной стадии чемпионата Европы.

Ключевые теги: Финляндия, Евро-2020
16-11-2019, 09:41 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Финляндия - Лихтенштейн на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Финляндия на Евро-2020
Лихтенштейн традиционно идёт без набранных очков. Скромная сборная проиграла все три стартовых матча квалификации Евро-2020 с общим счётом 0:11. Финляндия же одержала две победы, уверенно справившись с Арменией и Боснией. Скандинавы проиграли только Италии. В Вадуц сборная Финляндии отправилась с

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020
В группе J несколько команд считаются равными по силам. Это относится к сборным Финляндии и Боснии. В марте финская дружина провела два гостевых матча. Сначала случилось поражение от Италии 0:2, а потом с тем же счётом была обыграна Армения. Боснийская сборная обыграла Армению на своём поле 2:1, а

Отчет отборочного матча Финляндия - Армения на Евро-2020
После 7-ми туров отборочного турнира Евро-2020 сборная Финляндии расположилась на втором месте в группе J. Подопечные Маркку Канервы одержали 4 победы при трёх поражениях и набрали 12 очков. В предыдущем своём поединке финские футболисты на выезде уступили Боснии 1:4. Что касается сборной Армении,

Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Финляндия на Евро-2020
Сборная Финляндии в текущем отборочном турнире удивляет многих, если не всех. Под предводительством поймавшего кураж Теему Пукки финны претендуют на второе место в квартете, которое позволит им напрямую выйти на чемпионат Европы. Накануне гостевого поединка против Боснии Финляндия опережала